Testament


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Testament»

Testament

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:49  
Группа — Testament
Страна — США
Жанр — Thrash Metal
Состав (нынешний) — Chuck Billy — вокал
                               Alex Skolnick — гитары
                               Eric Peterson — гитары
                               Greg Christian — бас
                               Paul Bostaph — ударные

Студийные альбомы:

The Legacy — 1987
The New Order — 1988
Practice What You Preach — 1989
Souls of Black — 1990
The Ritual — 1992
Low — 1994
Demonic — 1997
The Gathering — 1999
The Formation of Damnation — 2008






Выпусти они года на четыре раньше свой дебютник, большая четверка сегодня выглядела бы несколько иначе. Но думаю это мало кого смущает т.к. группа добилась признания не входя ни в какие "цифры". Выпустив 9 крепких трэш-металлческих (10й "The Dark Roots of Earth" на подходе) альбома Testament на сегодня заслуженно может зваться одной из значимых групп жанра. Моё отношение наверно уже понятно, раз создал тему))). Итак в преддверии нового альбома обсуждаем-вспоминаем творчество этих крутых дядек.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:40  
Не скажу, что восторгаюсь ими, но некоторые вещи, из раннего, послухать можно!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 21:04  
Четыре первых альбома — классика трэша, мой любимый — третий. А вообще, любой альбом заслуживает внимания, халтуркой они никогда не занимались.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 21:44  
мой первый Тестоментов альбом был

цитата Blaine

Demonic — 1997
, что во много определило все моё отношение к этой банде.
все остальные альбомы были много позже

но, если честно, то не вижу я Тестамент в "большой 4е". не потому что они начали позже чем Б4, а потому что Б4 представляют все аспекты треша: от абсолютной агрессии Slayer до почти прогрессивов от Mustaine&Co
для меня же Testament — это местами недо-Слайер, а местами почти Металлика. всё лицо, узнаваемый стиль у них как-т не получилось создать. и потому они не в Б4, или у нас нету Б5
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 22:11  

цитата Proud_wolf

потому что Б4 представляют все аспекты треша: от абсолютной агрессии Slayer до почти прогрессивов от Mustaine&Co

А также ты забыл добавить, попсовую пургу от Метлы :-D
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 22:25  

цитата bairon

А также ты забыл добавить, попсовую пургу от Метлы

эээээээээээ.............
я всё таки надеюсь, что Мэтэлыкы там за Master of Puppets/...and Justice for All, а не за Лоды
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 22:37  
Proud_wolf
Но и Б4 стала называться, по идее не тогда, не в 80-е года!
По крайней мере, на слуху у меня оно, название это, появилось недавно
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 01:10  
bairon
не могу не согласиться...
хотя даже если принять во внимание, что Б4 — это новомодное "объединение", то и сабж, и Exodus, и Sodom c Holy Moses выглядят молковато по сравнению с зубрами...
хотя, если честно то и Anthrax там не особо смотрится (хотя это вопрос больше личных предпочтений)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 07:16  
Талантливая группа.
Мне у них в разное время нравились The Ritual, Low, The Gathering, The Formation of Damnation и их сборник First Stike c перезаписанными боевиками первых альбомов.
Хотя группа и не стала актом уровня Big Four, коллектив имеет свое лицо и если не вырвался в высшую лигу трэша, то в 1 эшелоне закрепился однозначно.
Да и есть люди, которые не слушают Megadeth или Slayer, но обожают творчество Testament.
Мне, к примеру, из Anthrax нравится по-настоящему лишь один альбом, а у Завета аж 4 номерных и один сборник.
Ну а их концертный DVD "Live In London" уделывает современную концертную Metallica на все 100%. Посмотрел бы кто.
Подкинул этот DVD приятелю (в этом году праздновали ему 50 лет), любителю прога, арта, Porcupine Tree, DP, BS, Dio и подобного музла, так он подсел на этот концертник.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:02  
Вот я из тех людей, которые большую четверку не особо любит. А Testament всегда радует. Лично для меня они и есть "метал" . Ну и Чак суровый мужик, настоящий вождь :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 17:37  

цитата Proud_wolf

хотя даже если принять во внимание, что Б4 — это новомодное "объединение", то и сабж, и Exodus, и Sodom c Holy Moses выглядят молковато по сравнению с зубрами...

Ну не сказал бы, что Exodus и Sodom c Holy Moses так уж и мелковато выглядят! Ведь насколько я понял, то Big Four — большая трэшевая четверка. Но по сравнению с Metallica эти три команды от трэша далеко не отходили никогда!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:26  

цитата bairon

Ну не сказал бы, что Exodus и Sodom c Holy Moses так уж и мелковато выглядят!

что моё ИМХО, так что "передайте мне воооооооон те помидоры... да-да, лучче подгнившие" :-)))

цитата bairon

Но по сравнению с Metallica эти три команды от трэша далеко не отходили никогда!!!

мэтэлыкы для меня закончились с "черным альбомом"... всё что было после — меня это не интересует. так вот эти товарищи (до 91 года) сделали для треша (и в частности его популяризации) примерно столько же, сколько остальным три Большие дядьки вместе взятые. так что хетфилд/ульрих/хеммет/"косичковая абизяна" туда входят не зря ("абизяна" вползает) [но это уже офф]
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 00:25  
я вот тут распинался на тему что Тестамент недотягивает до Б4 — а щас смотрю на свой топ на ЛастФМ'е..... Testamenet обганяет доже Slayer
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 22:56  
обложка и трек-лист нового альбома Testament



1. Rise Up
2. Native Blood
3. Dark Roots of Earth
4. True American Hate
5. A Day in the Death
6. Cold Embrace
7. Man Kills Mankind
8. Throne of Thorns
9. Last Stand for Independence


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 23:37  
Круто! Скорей бы послушать новый альбом!!!!!! А музыку Testament очень люблю, особенно первые альбомы и последний "The Formation of Damnation", да впрочем, все их творчество очень радует! Чаку Билли сотоварищи здоровья и всяческих удач!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 11:59  
Вспомнилась заглавная с «The Formation Of Damnation»
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4962227SUkl]
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 07:31  
Живое выступление группы на Wacken 2012
True American Hate с последнего альбома Dark Roots of Earth (2012) и More Than Meets The Eye с The Formation of Damnation (2008)

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 17:58  
Мой самый любимый альбом Testament — это The gathering (1999). Он был как одна из весточек триумфального возвращения трэша в начале-середине 2000х.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Testament»

 
  Новое сообщение по теме «Testament»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх