Unheilig Отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Unheilig. Отношение к творчеству»

Unheilig. Отношение к творчеству

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 13:58  
Unheilig
(читается «унха́йлихь», рус. существительное-НЕсвятой (грешный)имя прилагательное-неисцелимый) — немецкая группа, образованная в 2000 году совместно музыкантом и композитором Графом (Der Graf) и Грантом Стивенсом (Grant Stevens) — автором песни «Everlasting Friends» из телевизионной рекламы Holsten Pilsener и Хозе Альварез-Бриллем (Jose Alvarez-Brill), принимавшем участие в Wolfsheim, Witt, De/Vision.

Официальный сайт: http://www.unheilig.com/

Жанры
Neue Deutsche Härte
Нью-Эйдж
Альтернативный рок
Готик-рок
Индастриал

Годы
2000 — наши дни

Состав
Бернд Граф — вокал
Кристоф «Лики» Термюлен — гитара
Хеннинг Ферлаге — клавишные
Мартин «Потти» Поттхофф — ударные

Дискография
Студийные альбомы
2000: Phosphor
2002: Frohes Fest
2003: Das 2. Gebot
2004: Zelluloid
2006: Moderne Zeiten
2008: Puppenspiel
2010: Grosse Freiheit
2012: Lichter der Stadt

EP и Синглы
2000: Sage Ja!
2001: Komm zu mir
2002: Tannenbaum
2003: Maschine
2003: Schutzengel
2004: Freiheit
2006: Astronaut
2006: Ich will leben (feat. Project Pitchfork)
2008: An Deiner Seite
2008: Spiegelbild
2010: Geboren um zu leben
2010: Für Immer
2010: Unter Deiner Flagge
2010: Winter
2010: Winter Special — (входит в состав релиза Grosse Freiheit Winter Edition)

Live
2005: Gastspiel
2006: Goldene Zeiten 2CD Limited Edition
2008: Vorhang Auf
2010: Grosse Freiheit Live

DVD
2005: Kopfkino
2008: Vorhang auf!
2008: Goldene Zeiten
2010: Sternstunde
2010: Grosse Freiheit Live

Компиляции
2008: Schattenspiel (Limited Tour Edition)
2010: Zeitreise (Limited Tour Edition)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 21:10  
Начиная с Целулоида всё рулит примерно в равной мере. Хотя Модерн цайтен и гросе фрайхайт пожалуй любимые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:32  
Неужели никому на фантлабе не нравится прекрасная музыка, создаваемая Дер Графом???? Я удивлен, что какой-то Гран-Куражъ или Слот обсуждется больше.....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:07  
Под настроение! И чем то напоминает дядьку Фалько.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:34  

цитата gato loco

Неужели никому на фантлабе не нравится прекрасная музыка, создаваемая Дер Графом???? Я удивлен, что какой-то Гран-Куражъ или Слот
(вопрос к модераторам, если можно так сказать, то уберите скобку, если нельзя, то пост, а то преда не хочется) Может по тому, что электронщина галимая почти всё? Хотя один альбом мне весьма приглянулся.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:45  
gato loco, множество хорошей музыки не получает должного внимания, хотя, казалось, бы заслуживает. Печально, но факт. Возможно, теме не повредили бы... ну, скажем, пара особо удачных треков или какой-нибудь интересный клип, но вообще я бы не стал рассчитывать на большую популярность — любителей NDH и германофилов вроде меня тут не очень много.
Но попробуйте заинтересовать людей.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:57  
Да всё околоиндустриальное слушают куда меньше, чем митал. Унхейлиг группа очень известная, а если там фронт лайн ассембли, или какой-нибудь Намб(тоже ведь классики ванкуверской волны) то это вообще неизвестные величины. Я молчу про молодых и перспективных...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 09:46  
Lavrin

Весь этот ной дойче хёрте слишком уж однообразен.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:20  

цитата Penniger

Весь этот ной дойче хёрте слишком уж однообразен.

абсолютно верно-унхейлиг, рамштайн, ранний/поздний умф, ранний/поздний ди крупс, кмфдм-практически одинаковые группы, которые едва ли можно отличить!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 15:02  

цитата Lavrin

Да всё околоиндустриальное слушают куда меньше, чем митал.

Поэтому при острых приступах элитизма я слушаю FLA, Skinny Puppy и Converter с Кихітка Цахес. А вот Unheilig вряд ли буду слушать — уж больно мажорно он звучит, настоящий элитист должен быть злой и раздраженный.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 17:03  
Не скажу, что мне так уж нравится индастриал, очень мало его слушаю, хотя со всеми вышеперечисленными представителями направления знаком. Но Unheilig стал первым немецким исполнителем, когда я на самом деле пожалел, что не знаю языка, очень захотелось узнать о чем он поет, хотя к немецкому любви не питаю. Поэтому для меня творчество Unheilig стоит все же несколько особняком, может из-за мягкости вокала или особой мелодичности музыки... И, пожалуй, соглашусь с Паном Туманом — звучание действительно несколько мажорное:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 17:22  

цитата пан Туман

Поэтому при острых приступах элитизма я слушаю FLA, Skinny Puppy и Converter с Кихітка Цахес.

элитисты слушают Мерзбоу и какую-нибудь никому неизвестную Линию Масс))


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 19:48  

цитата Lavrin

-практически одинаковые группы


Таки да. Какой-нибудь К93 за свою эволюции звучал гораздо более по-разному, чем перечисленное. Хотя узнается сразу, даже в нойзовом варианте узнается почти сразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 13:23  

цитата Penniger

Таки да. Какой-нибудь К93 за свою эволюции звучал гораздо более по-разному, чем перечисленное. Хотя узнается сразу, даже в нойзовом варианте узнается почти сразу.

умф не узнаётся, раньше они по всем параметрам имели мало общего с сегодняшней группой. Ну и КМФДМ были разные, но почерк был свой всегда.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:19  
Обожаю Unheilig! Как услышала "Freiheit", так и влюбилась. Чем-то, конечно, похоже на Rammstein, но всё-таки они разные. И тексты у Графа — настоящая поэзия. Даже не знаю какой альбом Unheilig мне больше нравиться: все они хороши.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:30  
Unheilig — хорошие ребята. Один из немногих NDH коллективов, которые я воспринимаю.

цитата Penniger

Весь этот ной дойче хёрте слишком уж однообразен.

Вы Stahlhammer слушали? Хотя территориально они канешн австрийцы.

цитата Lavrin

ранний/поздний ди крупс, кмфдм

Ну ладно, у Круппсов можно нацедить композиций НДХшных и вообще оказали влияние, но КМФДМ то тут каким боком?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 13:51  
gato loco Спасибо, что познакомили с новой для меня группой;-) Не подскажете, с какого альбома лучше начинать прослушивание дискографии? Скачаю то я, понятно дело, все.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 15:00  

цитата Fadvan

Не подскажете, с какого альбома лучше начинать прослушивание дискографии?

Я бы посоветовал Модерн Цайтен. Он мне первым пришёлся по душе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 15:09  

цитата Fadvan

Не подскажете, с какого альбома лучше начинать прослушивание дискографии? Скачаю то я, понятно дело, все.

Я послушал только 2000 — Phosphor, 2002 — Frohes Fest, 2012 — Lichter der Stadt. Последний очень хорош, для многократного переслушивания. Но и первые отлично идут и как фоновая музыка, и для особого меланхоличного настроения. Поэтому смело можно качать все студийники и наслаждаться, заодно прослеживая как видоизменялось творчество Unheilig.
И спасибо gato loco за тему! Открыл для себя отличную группу. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 15:15  
Хотел бы заранее узнать, на какие группы стоит обратить внимание, если понравились Unheilig? Потому что не весь готик и индастриал хорош.
А проект с Neuroticfish вообще не зацепил, там сплошь электроника.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Unheilig. Отношение к творчеству»

 
  Новое сообщение по теме «Unheilig. Отношение к творчеству»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх