Творчество группы Diablo ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Diablo Swing Orchestra»

 

  Творчество группы Diablo Swing Orchestra

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 15:39  
Страна: Швеция
Стиль: Авангардный метал, прогрессивный метал, симфонический метал, свинг-ревайвл
Годы: 2003-....

Состав:
Дэниэл Хаканссон — вокал, гитара (2003-....)
Энн Луис Легдлунд — вокал (2003-....)
Понтус Мантефорс — бэк-вокал, гитара, синтезаторы (2003-....)
Андерс Йоханссон — бас-гитара (2003-....)
Йоханнес Берджион — скрипка, бэк-вокал (2003-....)
Дэниэл Хедин — тромбон, бэк-вокал (2011-....)
Мартин Исакссон — труба, бэк-вокал (2011-....)
Йохан Норбак — ударные (2012-....)
Андреас Хальвардссон — ударные (2003-2010)
Петтер Карлссон — ударные (2010-2011)

Официальный сайт группы

Дискография:
Студийные альбомы:
The Butcher's Ballroom (2006)
Sing Along Songs for the Damned & Delirious (2009)
Pandora's Piñata (2012)
EP:
Borderline Hymns (2003)

Это самая древняя из существующих на сегодняшний день музыкальных групп, ибо ведет свою историю с 16 века. Тогда в Швеции появилась группа, которую чаще называли оркестром, а не группой. Музыканты странствовали по всей стране, исполняя удивительную музыку; она зачаровывала слушателей и те, кто ее слышал, не мог ее забыть. Кроме своей музыки участники группы несли слушателям новый взгляд на жизнь, заставляли задуматься о том, что происходит. Музыканты приобрели огромное влияние, и служителям церкви это не понравилось. Было объявлено, что эта музыка идет от дьявола. С того времени группа стала известна как The Devil Orchestra. Гонения на музыкантов усиливались; они решили дать последнее, самое грандиозное выступление; перед этим они написали послания своим потомкам, о том, что спустя пятьсот лет они должны возродить группу. Так и было сделано – и 6 писем отданы в надежные руки.

Музыканты устроили последнее представление, в конце которого они были схвачены, а затем преданы смерти. Тем не менее история об удивительной группе жила десятилетиями и столетиями. И вот однажды, в 2003 году, все в той же Швеции в музыкальном магазине Стокгольма встретились двое человек, и разговорились о музыке. Это были потомки двух музыкантов Дьявольского оркестра. После встречи каждый из них получил письмо, и они начали искать остальных потомков легендарной группы. Им это удалось; все вместе они создали группу, назвали ее Diablo Swing Orchestra и продолжили дело предков.
(с)

[audio=http://prostopleer.com/#/list1068102tdTe]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 15:46  
Как раз переслушиваю сейчас дискографию группы, решил открыть тему. Группа этого без сомнения заслуживает.
Безумный коктейль из свинга, кабаре, симфо-метала, с джазовыми мотивами — это просто праздник.
Все три альбома одинаково хороши, но на мой взгляд, самый лучший — второй. За него и проголосовал.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:08  
geralt9999 отличная тема, давно ей пора было здесь оказаться, так что премного :beer::beer:

цитата geralt9999

Все три альбома одинаково хороши, но на мой взгляд, самый лучший — второй. За него и проголосовал.

У меня тоже любимый второй, но они все, действительно, одинаково хороши и что еще лучше — не похожи друг на друга, т.к. группа делает в каждом альбоме ставки немного на разные вещи и это прекрасно. Но ближе мне почему-то оказывается все равно второй...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:17  
Супер банда, Все альбомы одинаково круты. Второй трек в последнем альбоме нереально заряжает!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:35  
Отличный образец того, как надо смешивать несмешиваемое. Джаз с металлом. Причём если на первом джаза было не так много, то на втором он разошёлся в полную мощь, почти как биг-бэнд (хотя группа и была секстетом на тот момент). Самое время, я считаю, приживаться термину "джаз-метал", ибо "авангардный метал" слишком расплывчато.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 17:02  
Именно что авангард. В песнях кроме джаза и японские, и испанские мотивы поймать ушами можно.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 17:10  
Добавил в главное сообщение несколько композиций для ознакомления ;-)
К слову, был на их единственном (кажется) концерте в Москве пару лет назад — они и живьем отлично выступали, не помешала даже сломавшаяся полуакустическая виолончель, которую они все-таки умудрились починить за сценой, а потом зажечь


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 18:51  
Они вроде бы должны приехать в Москву и в Питер в феврале следующего года :beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 19:37  

цитата Painkiller

Они вроде бы должны приехать в Москву и в Питер в феврале следующего года

Отличная новость.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 19:55  
Зал вот только очень не очень
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:07  
Отличная группа, слушаю их уже около 4х лет, и даже повезло увидеть в живую в Киеве, до сих пор где-то лежит постер с авфтографами
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:07  
эх, в Украину бы :-(
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:07  
Kopnyc
Так были же в 2010-м :-)
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:10  

цитата K.A.I.N.

Так были же в 2010-м

Ну вот от вас и узнал. :beer: Провтыкал, чего уж.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 20:23  
Восхитительный коллектив!
Каждый альбом ждал с предвкушением и ни разу не разочаровался. Смотрел выступления на youtube — теперь хочу попасть на концерт.

Кстати нравится почти всем знакомым, которые к металу посредственно относятся. Включаю на застольях и праздниках для фона не громко — все обращают внимание и просят скинуть песен.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:29  

цитата Robin Pack

Джаз с металлом. Причём если на первом джаза было не так много, то на втором он разошёлся в полную мощь, почти как биг-бэнд (хотя группа и была секстетом на тот момент). Самое время, я считаю, приживаться термину "джаз-метал", ибо "авангардный метал" слишком расплывчато.

Я бы поаккуратней использовал такие термины, но частое употребление слова "джаз" мне нравится8-)
Джаз-метал — это что-то вроде Jonas Hellborg, да и вообще понятие расплывчатое.
Авангард — ну это точно не про DSO.
В их музыке такая сборная солянка, что скорее это можно назвать постмодерн-метал8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 22:33  

цитата necrotigr

В их музыке такая сборная солянка, что скорее это можно назвать постмодерн-метал

Бритву Оккама тебе не скажу куда :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 01:55  
Группа хорошая. Тоже проголосовал за 2-й альбом


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:22  
На данный момент последний альбом больше всего вставил. Группа шикарная!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 10:36  
Переделайте опрос. Не вижу варианта "Джигурда". Где вариант "Джигурда"? Что выбирать без варианта "Джигурда", если человеку, как любому нормальному представителю социума, нравятся все три альбома?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Diablo Swing Orchestra»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Diablo Swing Orchestra»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх