Pendulum Knife Party


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Pendulum / Knife Party»

 

  Pendulum / Knife Party

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 22:02  
PENDULUM

Группа Pendulum представляет собой драм-энд-бейс проект, состоящий из австралийских и британских музыкантов. Группа состоит из ди-джейского состава и полного состава для живых выступлений. Pendulum образовались в 2002 г., когда участники металл-группы Xygen Роб Свайр и Гарет МакГриллен решили попробовать что-то новое и занялись музыкой в стиле драм-энд-бейс. Состав довершил известный и опытный ди-джей Пол Хардинг.

Сначала музыканты выпускали лишь синглы, первыми из которых были «Vault», «Spiral», «Ulterior Motive», а также другие. Из них же и был составлен дебютный альбом «Hold Your Colour», который вышел в 2005 г. и стал самым продаваемым релизом в жанре драм-энд-бейс – только в Великобритании, куда музыканты переехали в 2003 г., было продано свыше 225 000 копий. В музыкальном плане это была скорее смесь драм-энд-бейса, брэйкбита и тяжелого электронного рока, нежели чистый драм-энд-бейс. В подготовке альбома участвовало множество музыкантов. Отдельные треки вошли в официальные саундтреки к видеоиграм «FIFA Street 2», «Motorstorm», а также в некоторых австралийских и британских сериалах. Два года спустя альбом был переиздан с несколько измененным треклистом и паузами между треками, которых до того не было, но это скорее нарушило целостность работы.

Следующий альбом, «In Silico», стал более роковым по звучанию. Диск вышел в мае 2008 г. Отзывы были смешанными – одни считали отход от традиционного звучания предательством, другие же считали, что Pendulum идеально заполнили собой музыкальную брешь между роком и электронной музыкой. Некоторые песни вновь прозвучали в видеоиграх. У группы появились новые поклонники, сама группа стала активно выступать, в том числе и на многочисленных музыкальных фестивалях, а также впервые гастролировали по США. В июне 2009 г. в свет вышел концертный DVD с записью декабрьского выступления группы в Академии в лондонском Брикстоне. В течение 2009 г. группа выступала в Европе.

Следующий альбом «Immersion» вышел в мае 2010 г. и в первую же неделю возглавил британский хит-парад альбомов. В США альбом вышел только в начале 2011 г. Помимо привычного материала в стиле рокового драм-энд-бейса, на «Immersion» были и примеры интересного сотрудничества. Песня «Immunize» была создана в соавторстве с Лиамом Хаулеттом из Prodigy, в написании «The Fountain» помог Стивен Уилсон из «Porcupine Tree», а «Self vs. Self» была записана с музыкантами шведской группы In Flames. Естественно, диск пользовался хорошим спросом.

С осени 2010 г. началась работа над новым альбомом, на котором, по словам Свайра, группа должна была отойти от привычного драм-энд-бейса в сторону скоростного панка и даже дабстепа. Весной 2011 г. музыканты прервали работу, заявив, что новый материал будет к концу года. В апреле на сайте группы появился трек «Ranson», не попавший в альбом «Immersion» — всю вырученную прибыль планировалось отдать в фонд помощи пострадавшим от цунами в Японии. В том же году Pendulum отыграли на множестве музыкальных фестивалей, открывали концерты Linkin Park по США, а также прокатились с собственным туром. Затем музыканты заявили, что готовы взять перерыв и сосредоточиться на сторонних проектах, а в начале 2012 г. появилась информация, что Pendulum вообще прекратят деятельность. Свайр поблагодарил поклонников за все годы поддержки и заявил, что его основным проектом теперь будет Knife Party, куда также вошел МакГриллен. Тем не менее, Pendulum не прекратили свое существование, а лишь распустили концертный состав. Основатели же группы – Свайр, МакГриллен и Хардинг – продолжили работу над новым материалом, параллельно со своими проектами. Однако новый альбом, по заявлению музыкантов, должен появиться не раньше 2013 г., а живых выступлений в обозримом будущем не намечено.

KNIFE PARTY

Knife Party — проект, основанный Робом Свайром и Гаретом МакГрилленом, который был анонсирован в начале лета 2011. Первое выступление Гарета и Роба в качестве дуэта Knife Party состоялось 5 августа 2011 в рамках DJ-сета на Ибице. Затем был завершен летний тур Pendulum по фестивалям в Европе, после которого они анонсировали перерыв в выступлениях группы и приступили вплотную к работе с проектом Knife Party. Проект вошел в Топ-100 от DJMag на 33-м месте. Таким образом, рекорд 'новичка в чарте на самой высокой позиции' они не побили — этот рекорд был взят Nicky Romero, который вошел в рейтинг под 17-м номером.
Их первый EP, '100% No Modern Talking' был выпущен в цифровом формате на лейбле Pendulum — EarStorm, а также был переиздан на Big Beat Records 17 декабря 2012 года. EP доступна для получения с их официального сайта, Soundcloud и Facebook, а также доступна для покупки на Beatport и ITunes 12 декабря 2011 года. EP изначально включал в себя трек 'Back to the Z-List', но был заменен на 'Destroy Them With Lazers', так как дуэт решил отказаться от дорожки.
Их второй EP, 'Rage Valley' был выпущен в цифровом формате на EarStorm / Big Beat. Заглавный трек 'Rage Valley' первоначально назывался 'Fuck Em', но название было изменено 'по причинам, которые вы никогда не узнаете'. 'Sleaze' была также переименована: изначально она называлась 'Until They Kick Us Out'. EP стал доступен для покупки на Beatport 27 мая 2012 года и Itunes 3 июня 2012 года.
9 августа 2012 года, Knife Party объявили через Twitter, что начали работу над своим третьим EP. 22 декабря, было объявлено через Twitter, что они будут играть ЕР в полном объеме на The Opera House 2013 1 февраля, а релиз последует вскоре после этого. Роб опроверг слухи о том, что ЕР будет называться 'The Hauted House'. Это было название только для их хэллоуинского мини-тура в рамках США. 22 января Knife Party играли небольшой сет на Turntable.FM, где был представлен короткий фрагмент нового трека 'Power Glove', который станет частью предстоящего EP. 2 февраля прошел DJ сет в Бернмуте с онлайн трансляцией на YouTube, где были представлена VIP версия ремикса Last Time, а также новые треки, которые выйдут в EP. Хотя Роб и опроверг слухи, что EP будет называться Haunted House, на второй недели Ultra Music Festival он подтвердил 'Haunted House' в качестве названия EP. Также, были подтверждены слухи насчет входа в состав EP 'Power Glove' и 'LRAD' (При чем, обе версии). 17 апреля, в официальном твиттере Роб сказал, что в последний момент альбом изменился и Baghdad будет заменен на Internet Friends VIP. 30 апреля была утечка промо-версии мини-альбома. Ее подтвердил Роб в своем твиттере, и что Warner попросил их добавить более обновленные версии песен, в отличии от утекшей в сеть альбома.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 22:06  
Электронная попса, типа Скутера. В корзину.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 22:08  
PetrOFF довольно наивное и поверхностное заявление, честно говоря. Круче было, когда прочитал заявление одного лаборанта в теме про The Chemical Brothers, что у них все альбомы божественны и неповторимы, не то что однообразные The Prodigy, у которых кроме пары треков и нет ничего хорошего...
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 14:40  
Бурцмали ну я в принципе до сих пор придерживаюсь этого мнения, так что... а сабж и правда шлак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 15:39  
Blaine ну, вкусы у всех разные, конечно;-) И навязывать свое я никому не собираюсь, упаси Господи. Просто на творчество The Prodigy я смотрю несколько по-другому.
Что касается Pendulum, то заявление о "попсовости" выглядят немного за гранью. Можно не любить drumm'n'bass, но нельзя не признать, что Pendulum в этом жанре, пожалуй, лучшие. Мне вот не нравится trap, но я не спешу закидывать какашками музыкантов, пишущих такую музыку.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 15:54  

цитата Бурцмали

нельзя не признать, что Pendulum в этом жанре, пожалуй, лучшие.

Ахахах, перестаньте.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 10:31  

цитата PetrOFF

Ахахах, перестаньте.

Хотелось бы тогда услышать от Вас названия других коллективов, пишущих в d'n'b стиле, которые по Вашему мнению являются лучшими.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 11:29  

цитата Бурцмали

названия других коллективов, пишущих в d'n'b стиле, которые по Вашему мнению являются лучшими.

Aphrodite. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 11:40  
Kuntc имеет право на жизнь:-) Заслуженный товарищ.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 12:40  

цитата Бурцмали

Хотелось бы тогда услышать от Вас названия других коллективов, пишущих в d'n'b стиле, которые по Вашему мнению являются лучшими.

Plug, Squarepusher, µ-Ziq, Амон Тобин заигрывал. Это те деятели, которые сразу вспоминаются.
Я слишком мало слушаю д-н-б, чтобы назвать больше. Не моя музыка. Слишком быстрая.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 14:31  
А мне Pendulum очень нравятся, считаю их одними из лучших dnb команд. Раз в неделю слушаю их, когда еду в машине. Альбом 2005 больше всего соотвествует dnb стилю, по остальным пошел уклон в сторону эл. музыки, на мой взгляд.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Pendulum / Knife Party»

 
  Новое сообщение по теме «Pendulum / Knife Party»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх