Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 18:36  
lena_m до воскресенья, с возможностью продлить.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 18:49  

цитата TrollBoroda

lena_m до воскресенья, с возможностью продлить.
Отлично! до воскресенья это за глаза — вещи-то во многом хорошо известные... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 20:13  

цитата ВаХхОббИт

ха.ха.ха.

Окай (
Самый разочаровавший меня сборник, конечно. Многие треки широко известны, безусловно, но вот прям в плеере их слушать?

Architects — Broken Cross — не то, чтобы прям очень понравилось, но что-то же надо выбрать...
Rosetta — A Determinism Of Morality — одна из любимых групп, как иначе. Лучшее из сборника по моему субъективному вкусу.
Кино — Группа крови — чтобы быть причастным к победе этого трека))

18+ Песни с крепким словцом


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 20:31  

цитата Dead_Anarchy

18+ Песни с крепким словцом


так нет же в текущем списке к голосованию этой темы...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 20:33  
alex33, быстро раскусили :-(((
Я просто из Украины, у нас принято так голосовать. 8-)
Ну, тогда за темы не голосую, что-то ничего не приглянулось.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 13:26  
За песни, которые когда-то нравились, но успели надоесть, решила не голосовать, поэтому вот:

Scorpions — Still lovin you была заслушана еще на кассете, потом совершенно забыта. Спасибо, что напомнили.
Vaya Con Dios — I Don-t Want To Know если бы я выбирала самую любимую песню Vaya Con Dios, я бы взяла Don't Cry For Louie или Puerto Rico, но и эта хороша.
Серьга — Дорога в ночь еще одна песня, которая когда-то нравилась, но была благополучно забыта.
Pink Floyd — Wish You Were Here нельзя просто так взять и не проголосовать за Pink Floyd :-))) хоть это и не самая любимая их композиция.
Serj Tankian — Sky Is Over
Talco — Tortuga

Из тех песен, которые я раньше не слышала, эти две понравились больше всего. Точнее, остальные вообще не понравились.

Темы:
Акустическая гитара
Латиноамериканские исполнители


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 07:48  
Architects — Broken Cross
Everlast — White Trash Beautiful
I am waiting for you last summer — Event horizon
Leech — Turbolina
Queen — The Show Must Go On
Rosetta — A Determinism Of Morality
Serj Tankian — Sky Is Over
Thomas Bergersen — Illusions
Дельфин — Весна


Темы:

Акустическая гитара (Песни и мелодии)
Два и более мужских вокала
Песни 2015 года
Песни про погодные явления
Рела-а-акс-с-с


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 18:31  
Мой выбор треков:

Chris Rea — Auberge
Creedence Clearwater Revival — Lookin Out My Back Door
Depeche Mode — Waiting for the night
Eruption — I Cant Stand The Rain
Everlast — White Trash Beautiful
Oasis — Roll With It
Serj Tankian — Sky Is Over
Sting — Mad About You
Sweet — The ballroom blitz
Talco — Tortuga
Vaya Con Dios — I Don-t Want To Know


Тему же я выбрала:

Акустическая гитара (Песни и мелодии)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 20:15  
Alai Oli — Дельфины
Creedence Clearwater Revival — Lookin Out My Back Door
Journey — Separate Ways (Worlds Apart)
Sting — Mad About You
Мельница — Песня о дьяволе


Темы:
Географическая тема
Песни про погодные явления
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 09:51  
Темы для определения следующего сборника

Акустическая гитара (Песни и мелодии)
Добрый металл (хэви и прочие виды металлической музыки без агрессии)
Путешествие в детство (любимые детские песни)
Русский рок (1995-2015) 2
За гранью! (экстремально тяжёлая музыка)


скоро отпишусь по сборнику
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:27  
Lesnikov-16 — Zybex
Queen — The Show Must Go On
Rhapsody Of Fire — Reign Of Terror
Scorpions — I m still lovin you — нечестно! я сам не прислал один из моих любимых треков,потому,что отправил его в другом туре. Но не проголосовать не могу
Serj Tankian — Sky Is Over
Sting — Mad About You
Тайм Аут — Никто меня не любит
I am waiting for you last summer — Event horizon
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:31  
2Pac — Better Dayz   - (сам удивлён, но как-то душевно, расслабляющее, и почему-то пахнуло детством)
Creedence Clearwater Revival — Lookin Out My Back Door
Gorky Park — Stranger
Pink Floyd — Wish You Were Here
Sting — Mad About You
Thomas Bergersen — Illusions
Аквариум — Город
Ассаи — Другие берега
Дельфин — Весна
Кино — Группа крови
Мельница — Песня о дьяволе
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:54  
I am waiting for you last summer — Event horizon
Leech — Turbolina
Queen — The Show Must Go On
Serj Tankian — Sky Is Over
Sinead O'Connor — Chiquitita
Thomas Bergersen — Illusions
Дельфин — Весна

По темам:
Акустическая гитара (Песни и мелодии)
За гранью! (экстремально тяжёлая музыка)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 12:00  
Географическая тема
Добрый металл (хэви и прочие виды металлической музыки без агрессии)
Песни про погодные явления
Русский рок (1995-2015) 2
За гранью! (экстремально тяжёлая музыка)
Progressive Rock/Metal 2
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 13:25  
Осталось проголосовать
eollin6
netspec1166
TrollBoroda

и можно будет подвести итоги 8-)
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 16:16  
Ну раз речь идет о слушанных сотни раз, то бородатые вещи тоже считаю своим долгом плюсовать. ПРошу прощения, но плюсов будет много. Очень.

AC-DC — Shoot To Thrill — с 80-го года прослушал эту вещь реально раз сто, но по прежнему доставляет. Восторг.
Árstíðir — Silfurskin — отличная группа, отличная песня.
Blind Guardian — Lost In The Twilight Hall — Гвардия не сдается. Одна из любимейших групп в этой категории.
Chris Rea — Auberge — с годами товарища Криса понимаешь все лучше и лучше. А тогда, в 80-х он казался жидковатым, скучным. А это, оказывается не он был плох, а мы слишком юны для его музыки.
Corrosion Of Conformity — Albatross — хоть и не люблю думы со стонерами, но вещица ничего. Хотя меня и удивляет, почему vintage hard rock с точки зрения нинешних банд должен обязательно включать в себя перегруженные гитары.
Creedence Clearwater Revival — Lookin Out My Back Door — была в древние былинные времена издана в Союзе такая маленькая пластиночка с 4-мя песнями Криденсов Кривых Револьверов. Это — одна из них. С этой-то пластиночки и пошла у меня страсть к рок-музыке. Спасибо, братцы Фогерти, как бы я без вас жил? Любил бы какой нибудь Модерн Токинг... Аж подумать страшно.
Depeche Mode — Waiting for the night ... или любил бы Депешей. Хотя эта песня как и некоторые другие у них покорили и мою душу.
Gorky Park — Stranger — Когда Парк Горького только начинал, они выступили на разогреве у Скорпов в Питере. В 1986-ом, если не путаю. Освистали их тогда ужасно. И, как вижу, зря.
Journey — Separate Ways (Worlds Apart) — Отличная песня в общем-то софт-роковой команды. Хотя есть у них хардовый концертник 1981-го вроде года. Шикарный совершенно.
Leech — Turbolina — Вроде и не мое, а завораживает. Красиво...
Lesnikov-16 — Zybex — Что это было? Забавно до невозможности. Этакая пародия на спейс-рок вперемешку с 8-ми битными игрушками.
Marisa Monte — Dança da solidão — Прямо чувствую горячие ладони знойной мулатки у себя на плечах. Жаркая тропическая ночь, медленный, чувственный танец. Коктейль с ромом. Кубинская сигара. Мускусный запах шелковой бронзовой кожи красотки. И чертовы москиты в невероятном количестве, о которых почему-то забывают упоминать писатели, знакомые с тропиками только понаслышке. Чур меня, чур.
Oasis — Roll With It — Вполне убедительно и с явственно битловым привкусом, на мой взгляд.
Pink Floyd — Wish You Were Here — Можно по-разному относиться к Уотерсу как к личности, но в Пинках он был всё-таки очень к месту. Как и более скромный и куда более порядочный человек Гилмор.
Queen — The Show Must Go On — Ну тут говорить нечего. Это даже и песней не назовешь. Реквием по самому себе, исполненный гениальным и мужественным человеком. Вечная память.
Rhapsody Of Fire — Reign Of Terror — Лука Турилли вполне себе талантливый товарищ. И ранние альбомы были великолепны. Это потом он вышел в тираж. Но и в поздних альбомах нет-нет, да и сверкнет бриллиант.
Savatage — Somewhere In Time-Believe — Streets относится к тем концептуальным работам, которые нельзя слушать отдельными песнями. Он хорош как цельное произведение. Также и о плове не составишь мнения, жуя отдельно морковку. Но и так видно, что группа господина Оливы — великие мастера. Их и правда можно слушать бесконечно.
Serj Tankian — Sky Is Over — Даже не слышал о таком исполнителе. А зря. Очень сильно.
Sinead O'Connor — Chiquitita — Нет, конечно, Чикитта хороша даже в этом исполнении. Но ведь у этой девушки (а теперь уже, наверное, бабушки — всё-таки как не крути а в ближайшем году этой даме стукнет пятьдесят!) есть великолепные собственные вещи! Но все равно отмечу. Ибо чудесно. И прочтение аббовской песни интересное. Какое-то еще более нежное и камерное.
Sting — Mad About You — А все-таки здорово, что Стинг плюнул на школу и не остался преподавать историю. Такого бы музыканта мы потеряли!
Talco — Tortuga — Ска это также замечательно, как кружка ледяного свежайшего пива в жаркий полдень.
Thomas Bergersen — Illusions — Хоть весь проект Two Steps From Hell воспринимается мной как бесконечный трейлер к какой-нибудь "Битве богов — 12", но звучит все равно масштабно и эпично.
Vaya Con Dios — I Don-t Want To Know — "Ступай с богом" с бесподобной Дани Клейн — это один сплошной шедевр, гениальная до уровня Shoking Blue группа, да простят мне такое вольное сравнение. И вещица — одна из лучших.
Аквариум — Город — Слушать это уже невозможно, как невозможно сожрать в один присест целую сахарницу сахарного песку. Обожрались мы этой песней. Хотя в свое время она просто взорвала наш мирок, в котором все было покрыто серой благонравной плесенью.
Дельфин — Весна — Оно, конечно, подростково до невозможности, но кто сказал, что это плохо? Есть настроение, есть звук. Есть относительно непошлый текст. Что еще надо?
Ирина Богушевская – Чем ты дышишь — А вот это для меня открытие. Я о ней даже и не слышал. А здорово-то как!
Левон Варданян — Бродячие артисты 2014год (оригинальный текст) — Под эту песню целое поколение, на манер зомби, топтало дискотеки. Смотреть было страшно. Но сейчас слушаешь растроганно, как старая запись агуканья твоего первенца.
Мельница — Песня о дьяволе — Сказать, что Мельница — явление, это даже не просто общее место, это уже даже как-то пошло. Ну да. А если чиркнуть спичкой — будет огонь. Умница, догадался. Но всё равно — Мельница это нечто. Чтобы из простых вещей делать такие маленькие шедевры... так только Александр Сергеич умел.
Тайм Аут — Никто меня не любит — После тихой тоски Мельницы эта штуковина самое то, чтобы сделать выражение лица попроще. Отличная веселая песенка! "Никто меня не любит, никто не понимает!" Это просто праздник какой-то!

Темы для определения следующего сборника

Два и более мужских вокала
Латиноамериканские исполнители
Живой звук (Концертники, квартирники, запись любых живых выступлений)
Рела-а-акс-с-с
Progressive Rock/Metal 2
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 16:31  
2Pac — Better Dayz
Alai Oli — Дельфины
Chris Rea — Auberge
Corrosion Of Conformity — Albatross
Depeche Mode — Waiting for the night
Gorky Park — Stranger
I am waiting for you last summer — Event horizon
Journey — Separate Ways (Worlds Apart)
Leech — Turbolina
Pink Floyd — Wish You Were Here
Queen — The Show Must Go On
Scorpions — I m still lovin you
Sinead O'Connor — Chiquitita
Sting — Mad About You
Talco — Tortuga
Vaya Con Dios — I Don-t Want To Know
Аквариум — Город
Дельфин — Весна
Тайм Аут — Никто меня не любит

Темы:

Географическая тема
Песни 2015 года
Живой звук (Концертники, квартирники, запись любых живых выступлений)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 17:08  

цитата TrollBoroda

Осталось проголосовать
TrollBoroda
и можно будет подвести итоги
:-)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:34  

цитата eollin6


Serj Tankian — Sky Is Over — Даже не слышал о таком исполнителе. А зря. Очень сильно.

и System of Down никогда не слушали!??
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 20:03  
Однажды, будучи студентом, я прослушал сотню раз одну композицию, а именно Меладзе "Прощай цыганка Сэра". Но не могу включить ее в состав любимых,ибо слушал по принуждению: ее слушал пьяный пятикурсник в соседней комнате :-)))
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)
Страницы: 123...104105106107108...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх