Игра Тематические ...

Здесь обсуждают тему «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» поиск в теме

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108 109 110 [111] 112 113 114 ... 411 412 413 414 415  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:

1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!
–––
рождённый в СССР...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:29  
Не особенно как-то впечатлил сборник... Но вот что осталось в сухом остатке.

Hozier — Jackie And Wilson
Katzenjammer — Old De Spain
Kovacs — Diggin
Lespecial — Fruit Wolf Dance
Lura — Mantenha Cudado
port-royal — Theodor W. Adorno
Powerwolf — Army of the Night
Powerwolf — Sanctus Dominus
SPb. Ska-Jazz Review — Filho Maravilha/Taj Mahal
Wartha — Sto j pa Moru
Арктида — Позвизд

Темы для следующего тура:

Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Шестидесятые
–––
С таким счастьем и на свободе.

магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:53  
Дайте полчасика, пожалуйста. Освежу в памяти и отпишусь.

UPD: Сборник не впечатлил. Действительно понравилась только Посада Лана Дель Рей, но она мне знакома (правда, не последние песни). Освежив память, я оставил всего ничего:
Alkaloid — Dyson Sphere — с натяжечкой, так сказать. Вокал такой не нравится (дезовый).
Deafheaven — Baby Blue — аналогично ))
Lana Del Rey — Salvatore — какая-то знакомая мелодия, но песню я вряд ли раньше слушал. Это кавер?
Leprous — The Flood — приятно и как-то светло, что ли.

По темам, само собой, 18+ Песни с крепким словцом (спасибо тому, кто снова заслал для голосования)
и Дуэты М+Ж в любом жанре — 2.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 00:26  
Итоги — утром

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:58  
39-й сборник Песни 2015 года (Итоги музыкального года)

5 Powerwolf — Army of the Night — GPX
4 Kovacs — Diggin — Felicitas
4 Powerwolf — Sanctus Dominus — TrollBoroda
3 Avi Rosenfeld — Dancing — eollin6
3 Katzenjammer — Old De Spain — Felicitas
3 Lana Del Rey — Salvatore — netspec1166
3 Lespecial — Fruit Wolf Dance — GPX
3 Lura — Mantenha Cudado — Felicitas
3 port-royal — Theodor W. Adorno — Dead_Anarchy
3 SPb. Ska-Jazz Review — Filho Maravilha/Taj Mahal — TrollBoroda
3 Wartha — Sto j pa Moru — TrollBoroda
2 Alkaloid — Dyson Sphere — Icipher
2 Chelsea Wolfe — Color Of Blood — alex33
2 Cryptex — Ribbon Tied Swing — eollin6
2 Jono — Wasting Time — eollin6
2 Leprous — The Flood — Icipher
2 Арктида — Позвизд — coffein
1 Bloodhound Gang — Dimes — alex33
1 Cumulushead — The Reckoning — Dead_Anarchy
1 Deafheaven — Baby Blue — netspec1166
1 Hozier — Jackie And Wilson — netspec1166
1 Kingcrow — Open Sky — Icipher
1 Lana Del Rey — High By The Beach — coffein
1 Michael Kiske, Amanda Somerville — Breaking Neptune — coffein
0 Cult Of Luna — Last Will And Testament (Amebix cover) — Dead_Anarchy
0 Serpent — Doom On You — alex33
0 Steven Wilson — Hand Cannot Erase — GPX

Темы:

6 Дуэты М+Ж в любом жанре — 2 от TrollBoroda
6 С новым годом — новогодние песни от eollin6
5 18+ Песни с крепким словцом
3 Пісня солов''їна (песни на украинском языке)
3 Шестидесятые

миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:03  
GPX с победой :beer:
–––
42

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:46  

цитата TrollBoroda

GPX с победой
Присоединяюсь! Победа совершенно заслуженная! Радует, что в павере еще выходят такие яркие вещи, как у Powerwolf. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 19:26  
GPX, с победой... :beer:

к сожалению, забыл свою бюллетень на рабочем компе и не проголосовал вовремя... сборник мне в целом понравился и в топе было 17 треков... Army of the Night там были )

готов поддержать новогоднюю тему... но рулить не смогу... GPX? Кого зафиксировать ведущим в головном сообщении темы?
–––
рождённый в СССР...

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 19:37  

цитата netspec1166

6 Дуэты М+Ж в любом жанре — 2 от TrollBoroda
6 С новым годом — новогодние песни от eollin6
5 18+ Песни с крепким словцом

А давайте эти три темы и составят три следующих тура...
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 19:47  
Спасибо за поздравления :beer:
Для меня неожиданно очень, даже не думал, что в топе :)
-----
Давайте под Новый год возьмём-таки тему С новым годом — новогодние песни от eollin6.
Тур веду, новогодние песни принимаю в ЛС :)

магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 19:56  
GPX, с победой.
Наконец-то сборник, который можно пропустить. :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 20:00  
Dead_Anarchy, спасибо! Не знаете, что присылать?) Я с ходу тоже всего одну интересную группу вспомнил... ну если не считать что-нибудь вроде "Три белых коня... " :)

миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 20:32  
Темы тогда можно не предлагать, следующая будет Дуэты М+Ж в любом жанре — 2 от TrollBoroda

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 20:47  
GPX, значит, темы НЕ предлагаем?

И каковы сроки приёма новогодних треков?

И, конечно, мои поздравления с победой...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 20:47  

цитата GPX

Я с ходу тоже всего одну интересную группу вспомнил...

вот эту?

–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 20:49  

цитата coffein

вот эту?
Клон Ласкового Мая? :-)
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:07  
lena_m

цитата

Стекловата — популярная российская поп-группа из города Оренбурга. Создатель группы — Сергей Кузнецов, в свое время прославился такими проектами, как «Ласковый Май», «Мама», «Чернила для 5 класса», «Чернильное небо» и «Новые формы».
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:08  
coffein, спасибо, никогда раньше не слышала — порадую родню, они у меня очень любят караоке под подобное... :-)
–––
Helen M., VoS

магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 21:59  
Только новогодние или можно и рождественские?

магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 22:38  
GPX, ага, я такое не слушаю. Заслал бы Джинг беллс, может, но и без меня кто-то справится. Ну и Мерри Кристмасс, но я не знаю кто автор (может, и песня не так называется).
Ну и Стекловату, это заявка на победу. Могу ошибаться, но, по-моему, у них ещё хитяры есть с клипами.

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 23:18  

цитата Felicitas

Только новогодние или можно и рождественские?

только про православное рождество:-)))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108 109 110 [111] 112 113 114 ... 411 412 413 414 415

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх