Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 19:11  
alex33, счастья личного, наличного и безналичного!! :beer:

–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 12:54  
Все кто хотел поделится песней с крепким словцом, время остается до вечера. (21-22, по мск)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:39  
Дамы и Господа, Вашему вниманию предлагается очередной сборник — 18+ Песни с крепким словцом
Кто-то этим крепким словцом говорит — как дышит, кто-то, превозмогая обстоятельства, сдерживает внутренние порывы высказаться, кто-то, в силу обстоятельств, не может сдержаться

а тут у нас целый сборник музыкальных композиций, чьи авторы решили, что текст песни никак не может обойтись без крепкого, а порой и соленого словца, а то и нескольких :-)))
Так что убираем детей от колонок, или слушаем в наушниках. :-)))

Трэклист сборника:

2Pac — Fuck All Y-all
Anacondaz — Акуле плевать
Anacondaz — Мама, я люблю
Distemper — Мне по ...!
DMX — It-s All Good
Gogol Bordello — Start Wearing Purple
Limp Bizkit — Hot Dog
Oxxxymiron — Где нас нет
Oxxxymiron — Неваляшка
Scrash — Бл... буду
Skinhate — На х..
Spitfire — Продажная любовь
Аквариум — Нас с тобою нае...
Барто — Готов (feat. Леха Никонов)
Вася Обломов — Еду в Магадан
Вася Обломов — Начальник
Весна в Сан-Бликко — Герострат
Д.И.В. — Децл-Нигер
Дельфины — Моногамия
Изморозь — ...шки-Воробушки
Калевала — Доху я купила
Корейские ЛЁДчики — Веганы
Ландыши — А что с ...ищем
Ландыши — Ядерный Грибок
Ленинград — Фиаско
Марк Фрейдкин — Миром правят ...ки
НоГГано — Оп, Давай Давай (Ft. Ki.Mono & Купэ)
Операция Пластилин — Бро
План Ломоносова — Х
Птицу Емъ — Трудовоэ
Рабфак — Новая Песня о Родине
Рабфак — Прочь, демократия
Сектор Газа — Частушки
Серебрянная свадьба — Я жизнь люблю
Сукачев — ....аный стыд
Тикки Шельен — Четыре коня
ТОЛ — ZLO


Темы для голосования:

Рэп больше не кал
Два и более мужских вокала
Числа
Хоррор в музыке
Дыхание локомотива: легенды хард рока
песни о Родине
"Эти глаза напротив...", или Музыкальное чудовище от ФантЛаборатории (внутренние органы и другие части тела, упомнянутые в тексте и/или название песни)
Выключи голову и танцуй (Музыка, под которую хочется танцевать)
Олдово и тяжело (Psychedelic, Stoner, Doom Rock/Metal)
Латиноамериканские исполнители
Русский рок (1996-2016)


Слушаем до субботы (23 января), если кто не успеет, то продлим.
Ссылка в профиле.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:53  
Уже один только список названий впечатляет... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 22:57  
Аквариум — Нас с тобою нае... в плейлисте будет отображаться как ХЗ — Подмога (БГ)
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 02:55  
А чё, мат не надо вуалировать? Пускай даже и в названиях песен. Как-то выглядит ху... То есть не кошерно, я хотел сказать.

На моей памяти не было ещё такого большого количества дублирующихся артистов )


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 03:08  

цитата Dead_Anarchy

А чё, мат не надо вуалировать?

Как то не подумал убрать, моя вина.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 00:27  
Я так понял, что матюкаются, в основном, ска/панк-группы, в рэпе/хип-хопе, а также какие-то алкаши-КВНщики под гитару. Какой-то унылый сборник. Хотя местами по текстам что-то проскакивает забавное, но оно тонет на фоне всего остального. Как будто все забывают, что песня — это не только текст, но ещё и музыка.
Ну или я сильно придалбываюсь )


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 09:59  
Как я и ожидал, мне было тяжело слушать этот сборник, но легко нажимать на клавишу del...

С некоторой натяжкой набрал такой топ:
Сукачев — ....аный стыд
Вася Обломов — Еду в Магадан
Весна в Сан-Бликко — Герострат
Ландыши — Ядерный Грибок
Ленинград — Фиаско
Рабфак — Новая Песня о Родине


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 10:02  
Вот классическое произведение на тему русского мата...



философ

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 10:12  

цитата alex33

Как я и ожидал, мне было тяжело слушать этот сборник, но легко нажимать на клавишу del...

а зачем тогда продвигали тему?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 10:43  

цитата coffein

а зачем тогда продвигали тему?


провокатор ) вроде она народ заинтересовала...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 13:24  
alex33 еще темы выбрать осталось.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 15:50  
Мда, сперва я приунлыл, что проспал тему, но потом, прочитав список, понял, что чёрт с ним.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 17:26  

цитата TrollBoroda

alex33 еще темы выбрать осталось.


песни о Родине


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 18:24  
А я слушаю с огромным удовольствием. Прям бальзам по сердцу :-)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 20:16  
Мой выбор по 42 сборник — 18+ Песни с крепким словцом:

Треки

Gogol Bordello — Start Wearing Purple
Калевала — Доху я купила
Корейские ЛЁДчики — Веганы
Ленинград — Фиаско
Птицу Емъ — Трудовоэ
Сектор Газа — Частушки
Серебрянная свадьба — Я жизнь люблю
Тикки Шельен — Четыре коня


Темы

Песни о Родине
Выключи голову и танцуй (Музыка, под которую хочется танцевать)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 11:11  
После прослушивания сборника понял, что повышенная крепость слов в моем случае к музыке ничего не добавляет. Лучше песни от обилия таких слов не становятся. Все таки для использования мата нужна повышенная обоснованность такого хода, и в большинстве случаев эти доводы со мной плохо пересекаются...

Оставил только это:

Oxxxymiron — Где нас нет
Oxxxymiron — Неваляшка


Темы:
Рэп больше не кал
Два и более мужских вокала
Числа
"Эти глаза напротив...", или Музыкальное чудовище от ФантЛаборатории (внутренние органы и другие части тела, упомнянутые в тексте и/или название песни)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 14:54  
Как я уже писал, мне сборник понравился – смешно и нон-конформизм.
Вот то, что оставлю

Anacondaz — Акуле плевать
Anacondaz — Мама, я люблю
Oxxxymiron — Где нас нет
Spitfire — Продажная любовь
Аквариум — Нас с тобою нае...
Барто — Готов (feat. Леха Никонов)
Вася Обломов — Начальник
Д.И.В. — Децл-Нигер
Калевала — Доху я купила
Корейские ЛЁДчики — Веганы
Ленинград — Фиаско
План Ломоносова — Х
Птицу Емъ — Трудовоэ
Рабфак — Новая Песня о Родине
Серебрянная свадьба — Я жизнь люблю



Темы для голосования:

Хоррор в музыке
Дыхание локомотива: легенды хард рока
Олдово и тяжело (Psychedelic, Stoner, Doom Rock/Metal)
Русский рок (1996-2016)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 18:06  
Oxxxymiron — Где нас нет
Oxxxymiron — Неваляшка

Единственные песни, в которых текст — не какой-то тупой набор фраз (хотя не могу сказать, что я понял всё, что хотел сказать автор) + адекватная музыкальная составляющая. В общем, разочаровался. Сборник прямо физически было тяжело слушать. Теперь придётся послушать немного брутал дэза для восстановления баланса в организме))) Зачем я так активно протаскивал эту тему?

По темам:
Два и более мужских вокала
Числа


Надеюсь, Рэп больше не кал не пройдёт, потому что в этом сборнике было много рэпа, и это как раз то, что легко относится к калу (за исключением нескольких исполнителей). Так что наверняка получилось бы Рэп всё ещё кал. :-)))
Страницы: 123...115116117118119...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх