Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:50  
IW-GDK Я опознал бы чуть больше, 11.8:-0
Остальных, сколько не всматривайся, тяжело узнать кого не знаешь :-)))
Из кого знаю, трудноопознаваемые, на мой вкус, это предпоследнее групповое фото. Ну и последнее.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 17:02  


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 17:13  



Ну и оригинал Зонтика

чтобы сравнить с итальянским кавер-клипом :-)))
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 21:46  
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 17:56  
11 участников, 33 трека.
Сегодня вечером стартует 117 тур — Каверы 5.
Успей записаться 8-)

–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 20:16  
Кто не успел, тот просто слушает, и может проголосовать за понравившееся.

Тур 117 — Каверы 5


Трек-лист:

Axxis — Owner of a lonely heart (Yes cover)
Carla Bruni — Highway To Hell (AC DC cover)
Chuck Credo IV — Everyday (B.B. King cover)
Death In Rome — Lambada (Kaoma Cover)
Hot Butter — Popcorn (cover Gershon Kingsley)
Joan Baez — Green, Green Grass of Home (Johnny Darrell cover)
Joe Cocker — With A Little Help From My Friends (Beatles cover)
Johnny Cash — Personal Jesus (cover Depeche Mode)
Kamelot — Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & Kylie Minogue cover)
Kory Clarke ft. Warrior Soul — In Trance (Scorpions cover)
Lamuzgueule — Gangsta''s Paradise (Colio cover)
Lara Fabian — Je suis malade (Dalida cover)
Leaves Eyes — To France (Mike Oldfield cover)
Lera Lynn — Ring Of Fire (Johnny Cash Cover)
Les Morts — Voyage, Voyage (The Desireless cover)
MajorVoice — Woderful Life (Black Cover)
Mariah Carey — Without You (Badfinger cover)
Marsh Mallows — La Isla Bonita (Madonna Cover)
Morgan James — Human (Rag''n''Bone Man cover)
Polkaholix — Engel (Rammstein Cover)
Roberta Flack — Killing Me Softly With His Son (Lori Lieberman cover)
Santana — While My Guitar Gently Weeps (feat. India.Arie & Yo-Yo Ma) (The Beatles Cover)
Tribaljazz — Riders On The Storm (The Doors cover)
Various artists — Perfect day (cover Lou Reed)
Visions Of Atlantis — Maria Magdalena (Sandra Cover)
Алиса — Спокойная ночь (Кино cover)
Виталий Гасаев — Жеребёнок (Александр Розенбаум)
Виталий Гасаев — Песня человека у микрофона (Владимир Высоцкий)
Дореволюціонный Советчикъ — Подпоручикъ Тимофей (David Bowie — Space oddity cover)
Несчастный случай — Генералы песчаных карьеров (Аккорд кавер)
Обморок и мама — Я свободен (Кипелов cover)
Полина Гагарина — Кукушка (Кино cover)
Роман Конограй — Закрой за мной дверь (Кино cover)


Слушаем до вторника, 20.02.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 21:02  
117 тур Каверы 5


Треки:
Death In Rome — Lambada (Kaoma Cover)
Kamelot — Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & Kylie Minogue cover)
Lamuzgueule — Gangsta's Paradise (Colio cover)
Les Morts — Voyage, Voyage (The Desireless cover)
MajorVoice — Woderful Life (Black Cover)
Marsh Mallows — La Isla Bonita (Madonna Cover)
Обморок и мама — Я свободен (Кипелов cover)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 22:37  
Упустила сей прелестный кавер... :-)

–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 08:24  
Axxis — Owner of a lonely heart
Kamelot — Where Wild Roses Grow
Leaves Eyes — To France (хе, как раз надысь свежий их альбом слушал)
MajorVoice — Woderful Life
Polkaholix — Engel
Visions Of Atlantis — Maria Magdalena


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:12  
Ну вот как-то так...

Joan Baez — Green, Green Grass of Home
Johnny Cash — Personal Jesus
Leaves Eyes — To France
Несчастный случай — Генералы песчаных карьеров
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 23:50  
Мой топ

Lamuzgueule — Gangsta''s Paradise (Colio cover)
Leaves Eyes — To France (Mike Oldfield cover)
Mariah Carey — Without You (Badfinger cover)
Marsh Mallows — La Isla Bonita (Madonna Cover)
Tribaljazz — Riders On The Storm (The Doors cover)
Visions Of Atlantis — Maria Magdalena (Sandra Cover)
Дореволюціонный Советчикъ — Подпоручикъ Тимофей (David Bowie — Space oddity cover)
Обморок и мама — Я свободен (Кипелов cover)
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:20  
Death In Rome — Lambada (Kaoma Cover)
Hot Butter — Popcorn (cover Gershon Kingsley)
Kory Clarke ft. Warrior Soul — In Trance (Scorpions cover)
Lara Fabian — Je suis malade (Dalida cover)
Leaves Eyes — To France (Mike Oldfield cover)
Lera Lynn — Ring Of Fire (Johnny Cash Cover)
MajorVoice — Woderful Life (Black Cover)
Santana — While My Guitar Gently Weeps (feat. India.Arie & Yo-Yo Ma) (The Beatles Cover)
Various artists — Perfect day (cover Lou Reed)
Visions Of Atlantis — Maria Magdalena (Sandra Cover)
Дореволюціонный Советчикъ — Подпоручикъ Тимофей (David Bowie — Space oddity cover)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:22  
Угадайка сложная была. Сольные исполнители ещё более менее угадались. А из групп большинство только "на слух" знаю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:25  
Хороший получился тур. Достаточно много любопытного и неожиданного материала. В кавере ведь что дорого? Оригинальное прочтение. Какой смысл сыграть также, как у оригинала? А вот переосмыслить вещицу, превратить её во что-то другое, придать второе дыхание, вот это — здорово. В конце концов, все мы только и занимаемся тем, что делаем каверы на жизнь Адама. Каждый по своему. Кто талантливо, кто бездарно. Жалко только перезаписать нельзя, и сведением никто не занимается. Все вживую. Но тут уж ничего не поделаешь, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Кстати, в этом туре у многих получилось.


Carla Bruni — Highway To Hell (AC DC cover) — Отметил не только за то, что эта Карла Бруни, хотя это добавило интересу. Просто очень понравилось прочтение классики в блюзовом ключе. Ай да бывшая первая леди!
Death In Rome — Lambada (Kaoma Cover) — Забавно. В детстве мы такими фишками тоже баловались. Берешь этак ритмичную пластинку и придерживаешь её пальцем. И музыка становится такой тягу-учей, как гудрон, с успехом заменявший нам жевательную резинку.
Hot Butter — Popcorn (cover Gershon Kingsley) — Вот тут оригинальности кот наплакал, но кем же я буду, если не отмечу одну из любимейших мелодий моего детства?!
Joan Baez — Green, Green Grass of Home (Johnny Darrell cover) — О да. Джоан Баэз. Тут даже и задумываться как-то грешно. Какой голосище, какая личность. Идеальная романтика, в моем понимании этого слова.
Joe Cocker — With A Little Help From My Friends (Beatles cover) — А вот тут Джо Кукер сумел дать вторую жизнь и без того знаменитой песне. Фактически создал её заново. Бесподобно!
Johnny Cash — Personal Jesus (cover Depeche Mode) — И этот старый конь не просто не испортит борозды, а совсем наоборот, превратит её в окоп полного профиля! Роскошно!
Kamelot — Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & Kylie Minogue cover) — Спокойно отношусь к творчеству Камелотцев. Все-таки у меня в павер-проге другие ориентиры. Но эта вещь великолепна. Настоящее сокровище.
Lara Fabian — Je suis malade (Dalida cover) — Божественно. Все-таки французский язык придает дополнительный трагизм этой и без того надрывной вещи. Безукоризненно даже не спето, прожито. Живой надрыв, он так редко встречается в наше насквозь лживое время, когда за каждым поступком угадывается голый расчет.
Leaves Eyes — To France (Mike Oldfield cover) — Ну надо же. А я даже и не знал, что это вещь Майка. А ведь мог бы догадаться: его стилистику ни с кем не спутаешь. Великая вещь.
MajorVoice — Woderful Life (Black Cover) — Вот это да! Звучит грандиозно и изысканно. Я потрясено.
Mariah Carey — Without You (Badfinger cover) — Не знал, что это коврик. Вот это да! Ткните в меня пальцем те, кто не слышал этой завораживающей вещицы.
Polkaholix — Engel (Rammstein Cover) — Изумительно, с юмором сделанный коврик. Прямо деликатес.
Various artists — Perfect day (cover Lou Reed) — Тут даже говорить нечего. Красота.
Visions Of Atlantis — Maria Magdalena (Sandra Cover) — Красивый и сильный кавер на попсовую вещицу. Атлантисы просто молодцы.
Виталий Гасаев — Песня человека у микрофона (Владимир Высоцкий) — С большим уважением к Высоцкому. Что не может не радовать. Отличная вещь, благородное исполнение.
Дореволюціонный Советчикъ — Подпоручикъ Тимофей (David Bowie — Space oddity cover) — Лично для меня это была самая яркая вещь во всем туре. Замечательно сделано, с прекрасным чувством меры и изысканным саркастичным юмором. Аплодисменты.
Полина Гагарина — Кукушка (Кино cover) — Красиво сделано. Строго, ярко, страстно.

Спасибо всем приславшим треки. Это было здорово! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:58  
сегодня попался такой начитанный коврик...



миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:11  
eollin6, поклон от меня — как всегда, очень порадовали... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 18:11  
lena_m Взаимно. Греет, что кому-то приходится по душе то, что тебя самого трогает и кажется важным. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 09:31  
Lamuzgueule — Gangsta''s Paradise (Colio cover)
Lera Lynn — Ring Of Fire (Johnny Cash Cover)
Santana — While My Guitar Gently Weeps (feat. India.Arie & Yo-Yo Ma) (The Beatles Cover)
Полина Гагарина — Кукушка (Кино cover)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 16:27  
Johnny Cash — Personal Jesus (cover Depeche Mode)
Kory Clarke ft. Warrior Soul — In Trance (Scorpions cover)
MajorVoice — Woderful Life (Black Cover)
Polkaholix — Engel (Rammstein Cover)
Полина Гагарина — Кукушка (Кино cover)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 18:10  
Из приславших треки пока не проголосовали
alex33
JimR
Чайханщик


Пы.Сы. Еще один Зонтик :-)))
–––
42
Страницы: 123...254255256257258...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх