Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 17:47  
Шикарные песни у Максима Дунаевского к фильму "Трест, который лопнул"
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 18:18  
Спасибо за поздравления :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 18:22  
Anne Dudley — Jeeves and Wooster (Jeeves and Wooster)
Army Of Lovers — Crucified (Что? Где? Когда?)
Ben Barnes & Robert Sheehan — Where We Want To Be (Killing Bono)
Goran Vejvoda — Beautiful Days (Immortel — AD VITAM)
Isabelle Pierre — Le Temps Est Bon (OST Les Amours Imaginaires)
Nada — Ma Che Freddo Fa (OST Raw)
Poets of the Fall — Late Goodbye (Max Payne 2 OST)
Алексей Рыбников — Голубая Планета (Большое космическое путешествие)
Альфред Шнитке — Сказка странствий (Сказка странствий)
Виктор Кривонос — Дружба нас веди (Макар-следопыт)
Полад Бюль-Бюль Оглы — Как жили мы борясь (Не бойся я с тобой)
Эдуард Артемьев — В Городском Парке (OST «Родня»)
Эдуард Артемьев — Три Товарища — Финал (OST «Свой Среди Чужих, Чужой Среди Своих»)


На пару
Дела семейные (Песни про родителей, детей, супругов, братев/сестер и т.д.)
Юмор
Лучшая песня о любви


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 18:41  
Мой топ вышел таким
Lee Ann Womack — Liars Lie (OST Country Strong)
Sparks — This Town Ain''t Big Enough For Both Of Us («Пипец»)
Виктор Кривонос — Дружба нас веди (Макар-следопыт)
Жанна Рождественская — Позвони мне, позвони (OST «Карнавал»)
Эдуард Артемьев — В Городском Парке (OST «Родня»)
Эдуард Артемьев — Три Товарища — Финал (OST «Свой Среди Чужих, Чужой Среди Своих»)

По темам, я за

На пару (Дуэты в любом сочетании М+М, М+Ж, Ж+Ж, в любых жанрах и направлениях)
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 18:51  
Вспоминаю с ностальгией, когда играли в "музвыбор", как легко там было усекать плейлист... После первого же прослушивания половина треков попадала под кнопку DEL (чрезмерный тежеляк, нелюбимый реп, откровенно вброшенный мусор)... Сейчас же слушаю сборники и почти всё нравится, даже не знаю что в итоговый топ помещать...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 18:52  
Так что нравиться, то и помещать 8:-0
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 18:53  

цитата TrollBoroda

Так что нравиться, то и помещать


Ну если всё, то теряется соревновательный аспект...

Впрочем, когда игру задумывал, то как раз и хотел, чтобы были отборные треки )


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 19:01  
Так если все нравится — это же победа. Идеально отвечающий вкусовым пристрастиям сборник музыки-песен на заданную тему. Я думаю это шикарно :-)))
Пы.Сы. В шапке темы очепятка

цитата alex33

117 тур Каверы 5....
119 тур Каверы 3

119 тур — Сандтрек — 3
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 19:03  
Сейчас воспринимаю плейлист, как напоминание о чём-то, что забыто или упущено...

Например, хороший саундтрек к "Эйфории", который меня зацепил при просмотре... или напоминание о том, что давно хотел посмотреть "Не бойся я с тобой"... или то, что оказывается в основе леонтьевского дельтоплана лежит музыка Артемьева из "Родни"... или регулярные вбросы Гасаева в игру натолкнули на мысль сходить на его концерт на следующих выходных... и, конечно, интересно услышать что-то новое для себя...

Спасибо, участникам за поддержку нашей небольшой музыкальной тусовки! :cool!:
* на днях был в компаниях, где совсем чувствовал себя не в своей тарелке... где обсуждали сольные проекты "Чай вдвоём", возраст и прыгучесть О.Газманова и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 19:09  
Кстати, покажусь тормозом, но всё же: Всех участниц-меломанш с праздником весны!
Пусть в вашей жизни будет больше цветов, улыбок, комплиментов, солнышка и сердечного тепла! (Запасной музроквариант: Бухла, Секса и Бабла)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 19:14  
Ну и топ такой:

Anne Dudley — Jeeves and Wooster (Jeeves and Wooster)
Ben Barnes & Robert Sheehan — Where We Want To Be (Killing Bono)
Blue Oyster Cult — Burnin'' For You («Впусти меня»)
Jeanette — Porque Te Vas (OST Cria cuervos)
Leonard Cohen — The Future (OST Natural Born Killers)
Olafur Arnalds (feat. Arnor Dan) — So Close (Broadchurch)
Айдар Гайнуллин — OST Эйфория Главная тема
Алексей Рыбников — Голубая Планета (Большое космическое путешествие)
Альфред Шнитке — Сказка странствий (Сказка странствий)
Виталий Гасаев — Мама, не ругай (ДМБ)

Дела семейные (Песни про родителей, детей, супругов, братев/сестер и т.д.)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 20:33  

цитата alex33

или регулярные вбросы Гасаева в игру

Да ладно, так уж и вбросы... Так уж и регулярные...8:-0 что ж поделать, коли нравится и в тему подходит8-)

цитата alex33

натолкнули на мысль сходить на его концерт на следующих выходных.

Кстати, да — 17 марта же есть концерт в Новосибирске (а на днях было по концерту в Москве и Питере). alex33 может и правда сходите? А раньше не бывали никогда?

цитата alex33

и, конечно, интересно услышать что-то новое для себя...

Ну три трека всего — невозможно объять необъятное. К тому ж в саундтреках. Тут ставишь только на проверенные хиты.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 20:49  

цитата NAV&gator

alex33 может и правда сходите? А раньше не бывали никогда?


честно скажу, что слышал фамилию, но не слышал песен... и даже не знал, что квнщик и из наших краёв...

но песни в игру вкидывали достойные...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 12:43  
Шарик, ты балбес. Это я про себя. Никогда не был поклонником саундтреков и поэтому понятия не имел, что же заслать. Послал просто песни, звучавшие в фильмах. И только посмотрев список присланных треков спохватился: а ведь и правда, сколько есть чудесных песен из советских фильмов! Но — поздно, теперь придется ждать следующего тура саундтреков. А пока о том, что есть.

Anne Dudley — Jeeves and Wooster (Jeeves and Wooster) — Мне почему-то сериал не пошел. Правда, я посмотрел только половинку первой серии. Надо будет попробовать еще разок, больно музыкальная тема хороша.
Army Of Lovers — Crucified (Что? Где? Когда?) — Красиво, знакомо. Ностальгично. Хотя уже давно не смотрю знатоков. Как-то неинтересно вдруг стало. Как будто ушла душа, и осталась лишь оболочка.
Jeanette — Porque Te Vas (OST Cria cuervos) — Вау! Вот это да! Одна из любимых медленных песен детства! Сколько же раз мы качались под неё на наших целомудренных танцах. Строго на пионерском расстоянии, шалея от ощущения трепетной талии под ладонями. Чистые, совершенно неповторимые чувства. Детская влюбленность, абсолютная, полная, честная. Как жаль, что теперь, с годами, мы на такое уже не способны. Наши чувства стали тяжелее, неповротливее. Не хуже, нет. Но все же, в них нет той искристости лимонада "Буратино" и вкуса леденцов-барбарисок.
Kesha — This Is Me (From The Greatest Showman) — Не мое настолько, насколько возможно, но подкупило невероятным ощущением огромногот пространства. Как будто стоишь на вершине горы, вдыхая морозный воздух, раскинув руки, и обнимаешь целый мир. Круто.
Lee Ann Womack — Liars Lie (OST Country Strong) — Как будто я могу пройти мимо кантри. Возможно, когда-нибудь настанет день, я подниму свою сплющенную задницу со стула и все-таки слетаю в штаты, поболтаться по пыльным дорогам Калифорнии и Техаса. И зайду в такой салун. И скорее всего дико разочаруюсь. В увиденной реальности, но уж никак не в музыке кантри!
Leonard Cohen — The Future (OST Natural Born Killers) — Коэн и Высоцкий. Два титана, доказавшие, что настоящему гению совершенно необязательно иметь хоть какой-то голос. Достаточно искры божьей, которую они своим трудом, кровью своих сердец распалили до ослепительной звездной яркости, одаряя нас, простых смертных, теплом и светом своего гения.
Nada — Ma Che Freddo Fa (OST Raw) — Слаб, млею. ))) Аморе же. Это ж вам не хвост собачий.
Various Artist — Ev'rybody Wants To Be A Cat (The AristoCats) — роскошный джазовый капустник. Мимо него пройти так же преступно, как мимо непоглаженного котейки.
Алексей Рыбников — Голубая Планета (Большое космическое путешествие) — Даже и сказать нечего. Самый романтичный фильм советской фантастики. И таким он стал во многом благодаря Рыбникову. Вообще, без него, без его песен наше детство было бы куда более унылым и казенным.
Алексей Рыбников — Песня гонщиков (Большое космическое путешествие) — См. выше. )))
Жанна Рождественская — Позвони мне, позвони (OST «Карнавал») — Великолепная песня. Не будь отношения между СССР и остальным миром такими холодными, эта вещь могла бы стать мировым хитом. Великолепная песня и отличный фильм.
Полад Бюль-Бюль Оглы — Как жили мы борясь (Не бойся я с тобой) — И это было в нашем детстве. Хоть и понимаю, что агитка, а все равно душе тепло.
Руслан Муратов — Главная тема (OST Каникулы строгого режима) — Красиво и фолково. Не шедевр на все времена, но очень достойно.
Эдуард Артемьев — В Городском Парке (OST «Родня») — О да, эта мелодия, которая стала, если не ошибаюсь, песней "Дельтаплан", звучала в те годы из каждой розетки. И вполне заслуженно, ведь она просто замечательная!

Темы:
Людские пороки и недостатки (трусость, пьянство, жадность, курение и т.д.)
Дела семейные (Песни про родителей, детей, супругов, братев/сестер и т.д.)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 13:13  
Из приславших треки, остается проголосовать
JimR (если сможет), svarjich и coffein
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 14:59  

цитата eollin6


Various Artist — Ev'rybody Wants To Be A Cat (The AristoCats) — роскошный джазовый капустник. Мимо него пройти так же преступно, как мимо непоглаженного котейки.

Если ещë не смотрели, то гляньте этот мультфильм вместе с детьми. Не пожалеете. Там и музыка радующая и сюжет достойный.

А роль второго плана я отдал бы бродячему коту, который ну очень напоминает Луи.
Вопрос только в том, что есть две версии проката: где песни перепевают, а есть — просто пересказывают (брр) . Короче, я брал диск, где дорожка и с дублем и с оригиналом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 16:35  
JimR Ух ты! Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрим всей семьей! Надо же, какой у меня неожиданный каламбур в комменте вышел... :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 16:40  
Я же сегодня посмотрел "Не бойся, я с тобой"... моя небольшая рецензия:

Так получилось, что этот замечательный фильм в моём детстве каким-то образом прошёл мимо меня. Но благодаря тому, что несколько раз наткнулся на его упоминания на киноквизах (и в текущей теме ТМС), наметил посмотреть. Конечно, фильм больше всего подошел бы к восприятию в возрасте увлечения приключенческой литературы аля Дюма-Верн. Но и сейчас фильм смотрел с удовольствием. Наивный и предсказуемый, но очень позитивный и добрый. Индийский по настроению и с кавказским колоритом. Все герои очень симпатичные, даже башибузуки и жандармы. Красивая картинка и прекрасный саундтрек. Отличные артисты и хороши диалоги, разлетевшиеся на "крылатые фразы". Ну и особую изюминку в кино внесла карате-философия. Так приятно обнаружить новую хорошую киноленту в казалось бы давно пересмотренном киноматериале.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 17:08  
Anne Dudley — Jeeves and Wooster (Jeeves and Wooster)
Iggy Pop — In the Death Car (OST Arizona Dream)
Jeanette — Porque Te Vas (OST Cria cuervos)
Nada — Ma Che Freddo Fa (OST Raw)
Айдар Гайнуллин — OST Эйфория Главная тема
Жанна Рождественская — Позвони мне, позвони (OST «Карнавал»)
Эдуард Артемьев — Три Товарища — Финал (OST «Свой Среди Чужих, Чужой Среди Своих»)

Темы:
Дела семейные
Лучшая песня о любви


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 17:12  
А я вчера пересматривал кино с вот таким саундтреком:



The Show Must Go On OST
Страницы: 123...259260261262263...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх