Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:49  
Удивительно что никто не прислал Леннона.
Но его и так все знают. Хочу сюда выложить четвёртого своего претендента, которого никто не прислал.
(Осторожно! есть сцены с обнажёнкой)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 11:00  
Last Autumn's Dream — Again And Again
Leaves` Eyes — Jomsborg 
Los Straitjackets — Twist Party

Дикий, дикий запад
Зимние песни
Дуэты


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 22:14  

цитата JimR

Удивительно что никто не прислал Леннона
Так и Ленинград никто не прислал... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 16:08  
Last Autumn's Dream — Again And Again
Lindemann — Ach So Gern
Los Straitjackets — Twist Party
LP — OTHER PEOPLE
Philippe Lafontaine — Coeiur de Loup
Trini Lopez — This Land Is Your Land

По темам, я за

Алфавитная: M/М 2
Дикий, дикий запад (Они могли бы звучать в вестернах, или звучали)
Зимние песни
Дуэты
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 17:59  
Тур оказался неплох. Хоть и многие популярные имена не стали вспоминать. Типа Laibach в довесок к звучащему в туре индастриалу, Peggy Lee с её "Fever" или Lovin' Spoonful с "Summer in the City". Я же активно выбирал из французов, что лучше: Nuit Magique, Ils s'Ament или Je Suis Malade, — и даже почти выбрал "Les Glycines".

Из представленных же треков в туре в моём топе остались следующие:
Dorothy Lane — Candy Wine
Lake Of Tears — Нeadstones
Last Autumn's Dream — Again And Again
Led Zeppelin — In My Time Of Dying
Led Zeppelin — Stairway To Heaven
Legend — Leap Of Faith
Lindemann — Ach So Gern
Love — Alone Again Or
The Liptones — Fri
Лаборатория Ветра — Идеал
Максим Леонидов — Письмо


Темы :
Песня о дружбе
Цирк сгорел, а клоуны (шуты, гаеры, паяцы и прочие скоморохи) остались.
Дикий, дикий запад (Они могли бы звучать в вестернах, или звучали)
Квадратура круга: песни, в названиях которых упоминаются геометрические фигуры.
Зимние песни
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 20:37  
Вне конкурса:



авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 23:23  
Last Autumn's Dream — Again And Again
Leaves` Eyes — Jomsborg
Lebanon Hanover — Alien
Led Zeppelin — Stairway To Heaven
Lindemann — Ach So Gern
LP — OTHER PEOPLE
Philippe Lafontaine — Coeiur de Loup
-------------------------
Дикий, дикий запад (Они могли бы звучать в вестернах, или звучали)
Квадратура круга: песни, в названиях которых упоминаются геометрические фигуры.
Зимние песни


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 23:28  
Забавно, до последнего рассматривал заброс в тур кавера песни Coeiur de Loup от другой группы на L: The Lost Fingers


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 12:29  
Ждем выбора от
NAV&gator
eollin6
alex33
lena_m
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:02  
TrollBoroda, я сегодня-завтра проголосую обязательно — как раз, сейчас слушаю незнакомые мне треки...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:32  
Бывает, уже все условия тебе созданы, а дело не идет. Сидишь напротив монитора и сам с собой играешь в дурачка. Ой, почту надо проверить. Ой, новости не читаны. Ой, новинки музыки не просмотрены. Всё, что угодно, лишь бы не браться за работу. Даже не от лени, а от понимания, что ничего путного у тебя сейчас из под пера не выйдет, лучше просто пока помолчать. И ждешь, ждешь, ждешь, когда ж, наконец, что-то внутри сломается, какой-то барьер. И пойдет-поедет. Хлынет накопившееся. А он, сволочь такая, все никак не ломается. Только и остается, что стиснуть зубы и начать. Через не хочу, через не могу. Бывает, потихоньку — понемногу втягиваешься и барьер рассасывается сам собой. А бывает и наоборот: напишешь таким Макаром страниц двадцать, а потом начнешь перечитывать и стираешь все поскорее, чтоб твой опус не оскорблял эту вселенную своим убожеством. В общем, короче говоря, вроде сейчас первый случай. И помогает, как всегда, музыка. Я даже чуть погодя, скажу — какая именно из песен тура выбила меня из рутины, заставив выкрутить рукоятку громкости на... ладно, на середину, мне, в конце концов, не двадцать лет, чтобы слушать всё на максимуме. (((
В общем, к топу.

Adam Lambert — Ready To Run — Начало многообещающее. И хотя у Ламберта голосок, который бы лучше всего подошел мужчинке-модельке на модном показе, но мощь ритм-секции это в какой-то мере искупает. Эх, к этой песне другой вокал, помаскулиннее, и был бы хит. А так — просто неплохая (имхо) песенка. Правда, я-то подхожу к мужскому вокалу с точки зрения былых титанов от Гиллана и до Холдера. На их фоне мало кто выглядит рельефно. Именно поэтому Ламберт просочился в мой топ. Ну и авансом туру за неплохое начало.
Dorothy Lane — Candy Wine — Опыт Ламберта заставил меня с подозрением отнестись к первым аккордам этой песни. Но потом вступил вокал и понеслось. Вот она, та самая песня, которая выдернула меня из домашних тапочек и взбодрила похлеще классического бедуинского кофе, а он, надо вам сказать, ленивца заставит прыгать по веткам на манер безумной мартышки. Тут есть все: азарт, грубоватая сила, отвязность. То есть, все те качества, которыми я никак не могу похвастать в собственном характере. И только такой рок заставляет моего внутреннего сытого кота превратиться в драного дворового хищника. Неописуемое чувство. ^_^ Лучший трек тура.
Lake Of Tears — Нeadstones — Весьма и весьма недурно. Увидев в тегах "готик рок" я ожидал какой-нибудь девочки с макияжем а-ля грустная панда. А тут правильный мужской голос. Да и сама мелодия вполне добротна. Кто бы мне сказал, что это "готик" — ни за что бы не поверил. Отличный классический хард рок.
Lazlo -The Minor Drags — О-о, это же мой размерчик. Грамофонное ретро, нарочито подчеркнутое мощным басом и гулкими ударными. Вместе получается чудесный коктейль. О! Мысль. Надо что-нибудь налить в широкий бокал. Этакое, янтарное, чуть маслянистое, ароматное и терпкое. И немного погреть в ладони. И пусть я не большой любитель крепкого алкоголя, но тут как раз тот случай, когда пивом не отделаешься. ))) РРРРрррроскошно.
Leaves` Eyes — Jomsborg — А вот тут как раз вполне себе всё прогнозируемо. Симофник металл почему-то почти в 100 случаях из ста подразумевает подобный женский вокал. Спасибо Тарье. И Therion. Честно говоря, это уже изрядно набило оскомину. Тем не менее, эта композиция звучит достаточно свежо и ярко. Ведь и борщ можно сварить так, что засверкает новыми )(хоть и преимущественно бордовыми) красками. Так что — в топ.
Lebanon Hanover — Alien — А здесь, на мой непросвещенный взгляд, явственно проглядывают уши Cure, хотя в свое время я пребывал в твредой уверенности, что эта группа умудряется исполнять музыку, созданную на основе одной ноты, исполняемой на одной струне, компенсируя все остальное затяжной слезливой истерикой вокалиста. Но вот сейчас эта пасмурная монотонность неплохо легла на слух. Ну и ладно, мне не жалко. Пускай постоит в топе рядом с большими. Глядишь, чему и научится от взрослых дядь. :-)))
Led Zeppelin — In My Time Of Dying — Как же порадовал меня тот лаборант, который выставил в туре именно этот трек. В данном альбоме он у меня — один из самых любимых. И это притом, что "Физические рисунки" всегда были моим фаворитом в дискографии Свинцовых дирижаблей. При всем уважении к Лестнице в небеса, для меня именно в этом треке сконцентрированы в наибольшей степени уникальные ингредиенты Led Zeppelin. Прихотливая мелодия, ритмические переходы, пронзительный вокал Планта, грязноватая, шероховатая гитара Пейджа, флегматичный, четко очерченный бас Джонса и, конечно, фантастические, потрясающие, волшебные барабаны Бонема, ауру звучания которых так никто и не смог повторить.
Led Zeppelin — Stairway To Heaven — Классика. То есть, что там классика. Если бы классики рока хотели бы опираться на классиков, то вот это оно бы и было. Запредельный уровень. Боги.
Life after Life — Marijuana — Выступать после Led Zeppelin — то еще удовольствие. Всё равно, что выпустить ученика первого класса почитать лекцию в аудитории, которая только что слушала Эйнштейна. Единственный выход — сделать что-то прямо противоположное. перпендикулярное. Что и сделали эти забавные ребята. Простая, как жигулевское пиво, песенка. НО: как хорошее жигулевское пиво. Те динозавры, которые еще помнят, каким оно бывало до того, как продавщица у бочки тетя Глаша выровняла его вкус водопроводной водой, поймут, что я имею в виду.
Lindemann — Ach So Gern — В наших турах немецкий язык в дефиците. Как и ритмы танго. Так что в топ.
Максим Леонидов — Письмо — Ох и хороша песня. Единственное, что немного смазало впечатление, это предсказуемо банальная концовка. Конечно, критиковать проще простого. Лично я вот так с лету не могу предложить ни одного приемлемого финала песни, который бы не скатился в банальность. Но так то я. А талант, он обязывает. Но даже и так — с простенькой моралью она все равно хороша, хотя бы потому, что осмысленна. Она рассказывает историю, а не пережевывает в сотый раз жвачку "я тебя люблю, я тебя хочу" и не уходит в дебри двойственных смыслов и аллегорий. Простая и очень человеческая история. И она так здорово, так красиво ставит точку в туре, что и добавить-то больше нечего.

Темы :

Песня о дружбе
Цирк сгорел, а клоуны (шуты, гаеры, паяцы и прочие скоморохи) остались.
Дикий, дикий запад (Они могли бы звучать в вестернах, или звучали)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:33  
eollin6, поклон от меня — как и всегда, порадовали...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 20:28  
175 тур Алфавитная: L/Л

Треки:
Dorothy Lane — Candy Wine
Lake Of Tears — Нeadstones
Leaves` Eyes — Jomsborg
Life after Life — Marijuana
LP — Other People
Trini Lopez — This Land Is Your Land


Темы :
Алфавитная: M/М 2
Дуэты
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 20:29  
Вопрос ко всем — сижу-слушаю:

Life after Life — Marijuana

Что-то очень уж напоминает, а вот что... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 20:53  
"А ну-ка убери свой чемоданчик" :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 21:27  
svarjich, да пожалуй, спасибо... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 14:23  
Сегодня проголосую.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 18:25  
LP — OTHER PEOPLE
Lake Of Tears — Нeadstones
Leaves` Eyes — Jomsborg
Led Zeppelin — Stairway To Heaven
Legend — Leap Of Faith
Philippe Lafontaine — Coeiur de Loup

Темы
Алфавитная: M/М 2
Песня о дружбе
Цирк сгорел, а клоуны остались.
Квадратура круга
Зимние песни
Дуэты
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 18:42  
Ждем решения alex33.
Итоги или завтра вночером, или во вторник.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 20:13  
Не ждите меня... что-то я совсем отошел от игры... простите :-(
Страницы: 123...352353354355356...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх