Игра Тематические ...

Здесь обсуждают тему «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» поиск в теме

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 401 402 403 [404] 405 406 407 ... 412 413 414 415 416  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:

1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!
–––
рождённый в СССР...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:55  
lena_m Всегда рад! )))
А тут вспомнился мне еще один коллектив, без которого ну никак нельзя было. Супер-пупер звезды АОР! Причем умудрявшиеся с одинаковой легкостью выдавать тягучие, нежные баллады, от которых кружились головы даже у самых неприступных девчонок, и ураганно-жесткие номера, под которые хотелось крушить горы. В общем, вот...

–––
С таким счастьем и на свободе.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:04  
Foreigner — I Want To Know What Love Is

Про группу слышала, но послушала впервые...

Тем не менее, песня безумно знакома...

Реклама? Ремейк?
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 19:01  
lena_m, на танцульках эта вещица всегда была в числе фаворитов, и крутили её начиная с года выпуска (1984-ый) по всем утюгам мира. ))) Так что фоном вы точно её слышали и не раз. А вообще, если я не ошибаюсь, самой транслируемой песней на радио считался "Отель Калифорния". Возможно, сейчас уже иная статистика, но в прошлые десятилетия так оно и было.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 20:14  

цитата eollin6

А вообще, если я не ошибаюсь, самой транслируемой песней на радио считался "Отель Калифорния".
Трудно не согласиться...

А у песни I Want To Know What Love Is имеет место быть славный ремейк от Mariah Carey, но я его тоже раньше не слышала...

Одним словом, за песню эту от меня поклон — весьма порадовали...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 00:36  
Foreigner — I Want To Know What Love Is

Хорошая песня :cool!:
–––
До пенсии 2 месяца! Дальше можно будет заняться хобби :)

философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 12:28  
Foreigner — I Want To Know What Love Is — помню смотрел какой-то их концерт, вроде действие было на стадионе и данная композиция исполнялась на фоне летнего заката. Выглядело очень эффектно.

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 18:32  
Итоги 201го тура — Greatest Rock Hits:
+5 Slade — Still The Same (eollin6)
+4 Beatles — While My Guitar Gently Weeps (lena_m)
+4 Pink Floyd — Wish You Were Here (lena_m)
+4 Queen — I Want To Break Free (lena_m)
+3 Status Quo — Whatever You Want (eollin6)
+2 Deep Purple — Child In Time (JimR)
+2 Garbage — Special (TrollBoroda)
+2 Queen — We Will Rock You (TrollBoroda)
+1 Aerosmith — Dream On (JimR)
+1 Ian Gillan — Gethsemane (I Only Want To Say) (JimR)
+1 Jethro Tull — Aqualung (eollin6)
+1 Оргия Праведников — Сицилийский виноград (IW-GDK)
+0 Guano Apes — Lords Of The Boards (TrollBoroda)
+0 Гражданская оборона — Убивать (IW-GDK)
+0 Сектор Газа — Солнышко лучистое (IW-GDK)

+6 Величайшие поп — хиты (eollin6)
+5 Мужские дуэты
+2 Greatest Jazz Hits
+2 Хеловинский

eollin6, с безоговорочной победой на всех фронтах! ;-)

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 18:35  
Мои поздравления победителю — тем более, с двойной победой и такой интригующей предложенной темой...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 18:53  
Поздравляю!

А кто будет определять величие величайших? ;-)
Мне вот АББА величайшие, а кому-то — Армстронг...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 18:59  

цитата Маг стихий

Армстронг
Это не по предложенной на следующей тур теме... :-)

АББА имеет смысл сравнивать с БониМ или там с МоднТокинг...

Или иной какой попсой... :-)
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 19:03  
eollin6 с победой :beer:
–––
42

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 11:49  
Коллеги, от имени величайшей глэм-рок команды Slade и Нодди Холдера лично выражаю вам искреннюю признательность! ))) По моему мнению, Slade безусловно заслужили победу. Теперь осталось найти ведущего на поп-тур, пока я малодушно прячусь в кустах. 8:-0
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 12:20  
eollin6 , мои поздравления. :cool!:
Но мне жаль, что Яна Гиллана так низко оценили — обе композиции.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:27  

цитата eollin6

Slade
Моя любимая группа...

Но вот Ваш трек не слышала раньше и совершенно не зацепил...

Мне у них по душе совсем иное:

–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 22:36  
Ну в принципе... провести могу и я
–––

магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 06:22  
Маг стихий, води! К слову тема то специально для тебя eollin6-ом и была предложена. ;-)

философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:30  
Ок.
Объявляю прием песен на 202 тур — Величайшие поп — хиты
Как обычно, в среднем жду пять дней — до 1 ноября.
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 23:01  
Пока шесть треков принято.
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 21:09  
В наличии 12 треков
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 20:16  
Подождем еще до понедельника...
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 401 402 403 [404] 405 406 407 ... 412 413 414 415 416

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх