Игра Тематические ...

Здесь обсуждают тему «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» поиск в теме

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 405 406 407 [408] 409 410 411 ... 413 414 415 416 417  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:

1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!
–––
рождённый в СССР...

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 01:24  
TrollBoroda, мои поздравления...

Что присылать?

Ссылки на клипы и треки?

Или треки не надо?
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 01:38  

цитата lena_m

Ссылки на клипы и треки?

Или треки не надо?

Двое из трех участников треки прислали, так что давайте ссылки с треками.
А там кому как сподручней будет, или слушать или смотреть.
–––
42

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 01:43  
TrollBoroda, спасибо поняла — пришлю и ссылки на клипы, и треки...
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 12:44  
На данный момент три участника, 9 клипов-треков.
Ждем всех желающих поучаствовать в 204 туре — Клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы) до 1.12. вт.
Присылать ссылки на клип и треки. Темы не надо.
А пока немного азиатских клипоопусов.

Зы. Надеюсь никому не спутал планы)
–––
42

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 16:10  
А вот, если кто-то не смотрит Голос...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 16:12  
JimR это тоже "клип"?%-\
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 16:46  
Кстати, а официальные записи с концертов считаются клипами?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:00  
JimR для меня — нет.:) Я клипом считаю только специально снятый ролик на песню, в котором показана какая-то условно "история" или не статичное исполнение, а нарезка разных фрагментов, ракурсов и т.д.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:11  

цитата NAV&gator

клипом считаю только специально снятый ролик на песню, в котором показана какая-то условно "история" или не статичное исполнение, а нарезка разных фрагментов, ракурсов и т.д.
— Полностью согласен.
–––
С таким счастьем и на свободе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:46  

цитата NAV&gator

или не статичное исполнение, а нарезка разных фрагментов, ракурсов и т.д.

Ну так я об этом и говорю. Концертное исполнение с разных ракурсов — официальное видео (а не бутлег).
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:50  
Я думаю, понятие клип можно трактовать широко, а голосование само расставит всё по своим местам...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:56  
Вот это клип? По-моему, вполне клип

–––
До пенсии 2 месяца! Дальше можно будет заняться хобби :)

магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:56  

цитата JimR

Концертное исполнение с разных ракурсов —

Для меня — НЕконцертное или смесь фрагментов из разных съёмок. Ну не суть — участвовать-то не буду: чукча не зритель, чукча слушатель.:-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 21:25  
Вне конкурса:

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 21:32  
Тоже пошалю... :-)

–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 21:37  

цитата NAV&gator

JimR это тоже "клип"?

Нет. Но уж очень понравилось.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 02:57  
Да, неплохо :cool!:
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 13:22  
6 участников, 18 треков-клипов.
Старт 204 тура — Клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы) сегодня вночером.
Кто хотел поучаствовать времени остается немного, ну или дать знать о желании. И старт отложим.
–––
42

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 22:17  
–––
42

философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 01:08  
2Cellos — Thunderstruck
Lara Fabian et al — La chanson de Prevert
Sabaton — Fields of Verdun
Sarah Brightman feat. Steve Harley — The Phantom Of The Opera
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 405 406 407 [408] 409 410 411 ... 413 414 415 416 417

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх