Игра Тематические ...

Здесь обсуждают тему «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники» поиск в теме

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 406 407 408 [409] 410 411 412 413 414 415  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:

1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!
–––
рождённый в СССР...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 09:12  
Так мы оцениваем клипы или треки, которые просто можно посмотреть?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 09:28  
1. Paul Cauthen — Holy Ghost Fire
Стильный клип. Сам рассматривал его же "Cocaine Country Dancing" на предмет засылания.

2. Nanowar Of Steel — Valhalleluja
Задорно.

цитата

Захлопали крылья. Ворон уселся на голову только что отбывшего Вольфа.
— Эти парни верят, что если ты погибнешь в бою, то огромные жирные тетки с рогами утащат тебя в гигантский пиршественный зал, где ты и будешь тупо обжираться до конца вечности, — объяснил ворон. Он деликатно рыгнул. — Совершенно идиотские представления.
— Но так оно все и было!
— Все равно идея дурацкая, — ворон окинул взглядом опустевшее, если не считать трупы и стаи его товарищей, поле брани. — Ужасно! — добавил он. — Ты только посмотри на это. Просто ужасно!
— О да!
— Я хочу сказать, я уже почти лопаюсь, а здесь их целые сотни даже нетронутых. Думаю, мне надо обзавестись сумкой.
— Это же мертвые тела!
— Точно.
— А ты их жрал!
— Все нормально, — сказал ворон, отскакивая назад. — Тут хватит на всех.
— Это отвратительно.
— Я их не убивал, — заметил ворон.

3. Bat for Lashes — What’s Girl To Do
Простенько, но забавно.

4. Streetlight Manifesto — We Will Fall Together
Креативно и не без юмора.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 10:27  

цитата JimR

Так мы оцениваем клипы или треки, которые просто можно посмотреть?

Как обычно, все на усмотрение участников. Кто как понимает :-)))
–––
42

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 14:37  
Никаких открытий тур не принес, да и не в этом была его цель. Что же касается собственно клипов, то мне всё-таки нравится такой видеоряд, в котором рассказывается некая история или же происходит нечто экстроординарное. Вот что у меня вышло в сухом остатке:

Cyndi Lauper — I Drove All Night — Стильно.
Eels — Are We Alright Again — Прямо как будто с меня писано. Вечно сижу в ушах, а что за спиной делается, одному Богу ведомо. )))
Jain — Makeba — Самый оригинальный клип тура. С первых кадров — в яблочко.
Paul McCartney — My Valentine — Вот это да! Ничего себе — скромное обаяние буржуазии. Портман и Депп. Такое только сэр Пол может себе позволить. На саму песню даже как-то внимания не обратил, как в том анекдоте про Шульженко: "Слушай, нэ надо пэть, ты только ходи туда-сюда, туда-сюда".
Vamps — Somebody To You — Какая-то вкусная подростковая атмосфера. Глупенькая, щенячье-радостная от самого факта жизни. Это потом, лет через сорок, начнутся суставы-давление-несварение и черт ли в ступе. А пока — жизнь прекрасна.
Хлебникова — Осенний день — Умница она. Интеллигентная попса — редкий гость в чартах.

Теперь вот думаю, что хорошо бы было провести как-нибудь тур "классические видеоклипы", чтобы можно было заслать уже ставшие нетленкой произведения, достойные медиа-музея.

А на закуску хочу поделиться новым клипом на одну из величайших песен, который должен особенно понравиться поклонникам сериала "Пацаны".
–––
С таким счастьем и на свободе.

миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 14:42  
Мой топ такой.

2Cellos — Thunderstruck
Cranberries — Zombie
Nanowar Of Steel — Valhalleluja
Panic! At The Disco — Say Amen (Saturday Night)
Sabaton — Fields of Verdun

Вне топа остались

Eels — Are We Alright Again
Jain — Makeba

Клипы классные, а музыка не зашла.

Sarah Brightman feat. Steve Harley — The Phantom Of The Opera
Ичиго Тануки — Миллион алых роз

А тут музыка классная, но клипы не впечатлили.
–––
42

миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:22  
Коллеги, а кто такая Ann Armstrong? поиск что-то ничего не даёт...
–––
Helen M., VoS

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:31  

цитата lena_m

а кто такая Ann Armstrong? поиск что-то ничего не даёт...
Тыц.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:23  

цитата eollin6

Paul McCartney — My Valentine — Вот это да! Ничего себе — скромное обаяние буржуазии. Портман и Депп. Такое только сэр Пол может себе позволить. На саму песню даже как-то внимания не обратил, как в том анекдоте про Шульженко: "Слушай, нэ надо пэть, ты только ходи туда-сюда, туда-сюда".

На самом деле есть несколько вариантов данного клипа: по одному клипу с Портман и с Деппом по отдельности, вот этот комбинированный. И ещё один с двумя одновременно: в одной половине кадра Портман, а в другой —Депп. Но там уже только анфас, без смены точки зрения.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:17  
В этот раз сосем скромный топ:
Cranberries — Zombie
Jain — Makeba
Vamps — Somebody To You

Чуток не дотянули:
Nanowar Of Steel — Valhalleluja — повеселил, но песня на раз.
Ичиго Тануки — Миллион алых роз — перекормился в детстве этой песней, звучащей со всех щелей
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:48  
Остается дождаться выбора lena_m
–––
42

миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 17:32  
TrollBoroda, меня не ждите — нет, увы, у меня сейчас возможности ни глянуть, ни послушать...
–––
Helen M., VoS

миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 17:53  
Итоги 204 тура — Клипы (слушаем песни, у которых есть классные клипы)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

+2 2Cellos — Thunderstruck — eollin6
+2 Cranberries — Zombie — lena_m
+2 Jain — Makeba — IW-GDK
+2 Nanowar Of Steel — Valhalleluja — eollin6
+2 Sabaton — Fields of Verdun — eollin6
+2 Vamps — Somebody To You — lena_m

Мои поздравления трио победителей :beer::beer::beer:

+1 Bat for Lashes — What’s A Girl To Do — TrollBoroda
+1 Cyndi Lauper — I Drove All Night — JimR
+1 Eels — Are We Alright Again — IW-GDK
+1 Lara Fabian et al — La chanson de Prevert — lena_m
+1 Panic! At The Disco — Say Amen (Saturday Night) — IW-GDK
+1 Paul Cauthen — Holy Ghost Fire — TrollBoroda
+1 Paul McCartney — My Valentine — JimR
+1 Sarah Brightman feat. Steve Harley — The Phantom Of The Opera — JimR
+1 Streetlight Manifesto — We Will Fall Together — TrollBoroda
+1 Хлебникова — Осенний день — Маг стихий
0 Натали — Считалочка — Маг стихий
0 Ичиго Тануки — Миллион алых роз — Маг стихий
–––
42

миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 17:54  
Открыт набор треков-тем для 205 тура — Песни со Смыслом
Сборы продлятся до Вс. 6.12
–––
42

миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 19:09  
Мои поздравления победителям...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 22:29  
Поздравляю победителей.

А что такое песни со смыслом?

Я вышел в лес гулять.... Мне боязно, мне страшно — со смыслом?

И две тысячи лет война, Война без особых причин — со смыслом?

Не надо печалиться, Вся жизнь впереди — со смыслом?
–––
До пенсии 2 месяца! Дальше можно будет заняться хобби :)

миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 01:19  
Маг стихий, не со смыслом, а со Смыслом... :-)

Песни, что заставляют задуматься...
–––
Helen M., VoS

философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 21:28  
Так это ж больше от слушателя зависит 8-)
Один задумывается над словами, другой все мимо ушей пропускает, только тынц-тынц слушает :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 12:53  
Пока два участника.
Жду всех желающих поучаствовать в 205 туре — Песни со Смыслом
Сборы продлятся до Вс. 6.12, или, видимо, будем продлевать набор. Хотя бы до минимального, в 15 треков.
–––
42

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 11:11  
4 участника и 12 песен.
Для старта необходимо еще, минимум, 3 песни. Жду всех желающих поучаствовать.
–––
42

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 12:59  
Сегодня вечером пошлю.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 406 407 408 [409] 410 411 412 413 414 415

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх