Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 10:30  
TrollBoroda, рули конешн.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 11:12  
Тогда открываю сбор треков-тем для 206 тура — Алфавитная "U" / "У"
Набор продлится до 14.12. пн.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 21:58  
Редкая буква У.
Надо плотно поискать во всех папках...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 00:59  
Вести с полей.
7 участников, 21 трек.
Лимит выбран на
Ундервуд
Унесенные ветром
Любовь Успенская
Uriah Heep


Сбор треков и тем для 206 тура — Алфавитная "U" / "У"
Набор продлится до 14.12. пн.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 10:34  
Вне конкурса:


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 12:33  

цитата TrollBoroda

Лимит выбран на

Странно, что не на Уматурман.:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 14:52  
Попса же от слова ПОПУЛЯРНОЕ :-D
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:23  
8 участников, 24 песни.
Старт 206 тура — Алфавитная "U" / "У" уже сегодня ночером.
Успей принять участие или оставить заявку.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 23:21  
206 тур — Алфавитная "U" / "У"


Трек-лист:

U.D.O. — The Healer
Ultimo — Il Ballo Delle Incertezze
Ultravox — Serenade
Uma2rman — Серега говорит (ft. Василий Уриевский)
Unantastbar — Ich lebe frei
Uncle Bard and The Dirty Bastards — Skedaddle
Union of Sound — La Déclaration D'amour
Unisonic — Your Time Has Come
United Progressive Fraternity — What Happens Now
Until Sun — Demigod
Upper Crust — Let Them Eat Rock
Urban Pioneers — Singin' Tractor Driver
Uriah Heep — July Morning
Uriah Heep — Lady In Black
USA For Africa — We Are The World
Вадим Усланов — Танцы на воде
Дмитрий Умецкий — Дорога в Иерусалим
Леонид Утёсов, Эдит Утёсова — Всё хорошо, прекрасная маркиза
Любовь Успенская — Гусарская Рулетка
Любовь Успенская — Кабриолет
Ундервуд — Вечный полдень
Ундервуд — Очень хочется в Советский Союз
Унесенные ветром — Вернись
Унесенные ветром — Мой милый ангел

Темы:

Любимое джазовое
Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
Песни на испанском
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Новогодне-рождественский тур
Алые паруса: песни про корабли. (яхты, катера и подводные лодки считаются).
Зимняя тема (Месяца, погодные явления и т.д.)


Слушаем и выбираем до сб. 19.12, или кто как справится.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 00:32  
Вне конкурса старенький весёлый клип по теме тура:

–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 01:41  



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 02:06  
Union of Sound — La Déclaration D'amour
United Progressive Fraternity — What Happens Now
Until Sun — Demigod
Дмитрий Умецкий — Дорога в Иерусалим
------------------------
Любимое джазовое
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 09:36  
Unantastbar — Ich lebe frei
Uncle Bard & Dirty Bastards — Skedaddle
Union of Sound — La Déclaration D'amour
Upper Crust — Let Them Eat Rock
Urban Pioneers — Singin' Tractor Driver
Uriah Heep — Lady In Black
Ундервуд — Вечный полдень

Давно мы дома не были
Новогодне-рождественский тур


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 12:00  
U.D.O. — The Healer
Uriah Heep — Lady In Black
Дмитрий Умецкий — Дорога в Иерусалим
Ундервуд — Вечный полдень
-----------
Алые паруса: песни про корабли.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 15:32  
В списке тем добавлена тема — Ранняя советская эстрада до 1950-х.
Полный список тем выглядит так

Любимое джазовое
Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
Песни на испанском
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Новогодне-рождественский тур
Алые паруса: песни про корабли. (яхты, катера и подводные лодки считаются).
Зимняя тема (Месяца, погодные явления и т.д.)
Ранняя советская эстрада до 1950-х
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 15:36  
Uma2rman — Серега говорит (ft. Василий Уриевский)
Unisonic — Your Time Has Come
United Progressive Fraternity — What Happens Now
Until Sun — Demigod
Upper Crust — Let Them Eat Rock
Леонид Утёсов, Эдит Утёсова — Всё хорошо, прекрасная маркиза

По темам, я за

Любимое джазовое
Песни на испанском
Новогодне-рождественский тур
Алые паруса: песни про корабли. (яхты, катера и подводные лодки считаются).
Зимняя тема (Месяца, погодные явления и т.д.)
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 21:21  
U.D.O. — The Healer
Ultimo — Il Ballo Delle Incertezze
Ultravox — Serenade
Unantastbar — Ich lebe frei
Unisonic — Your Time Has Come
United Progressive Fraternity — What Happens Now
Uriah Heep — July Morning
Uriah Heep — Lady In Black
Дмитрий Умецкий — Дорога в Иерусалим


Темы:
Любимое джазовое
Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Алые паруса: песни про корабли. (яхты, катера и подводные лодки считаются).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 20:46  
"У" действительно оказалась довольно сложной буквой, как и говорил коллега Маг стихий. Кроме пары столпов рока, остальное было малочисленным и неубедительным. Что, собственно говоря, и отразилось на топе. Но, как говорится, за неимением гербовой пишем на простой. Так что в топ в данном случае вошло то, от чего в другие, более тучные времена я, возможно, и удержался. К тому же кто их знает, эти тучные времена, настанут ли они вообще? Я и в жизни часто ловлю себя на мысли, что, возможно, именно сейчас мы проживаем самые спокойные и безмятежные моменты истории. И они только кажутся нам дискомфортными и сложными. А потом наступит такой армагеддец, что мы еще сто раз вспомним, как крутили носом, как огорчались из-за ерунды, как выбрасывали непонравившийся продукт, как думали, какие мы бедненькие-несчастненькие. Так что предпочитаю радоваться тому, что есть. Что совсем не мешает мечтать о большем. ))) Что же касается топа, то вот он:

Unantastbar — Ich lebe frei — Всё-таки немецкий рок это что-то особенного. )) Живой, яркий, боевой. К сожалению,н е могу сказать того же о классическом немецком проге, именуемом в народе краут-роком. Из всего разнообразия немецких проггеров 70-х люблю, пожалуй, одних только Контролеров рождаемости. Но это уже совсем другая история.
Uncle Bard and The Dirty Bastards — Skedaddle — Кельтский панк бесподобен. Этот музыкальный жанр способен в одиночку удвоить продажи пива не хуже целого октоберфеста. Что у меня, человека неравнодушного к ячменному напитку, не может не вызывать чувство глубокой благодарности (и страшную жажду).
Until Sun — Demigod — При первом прослухе трек оставил равнодушным. Но сейчас, поразмыслив, всё-таки утащил в закрома альбом для изучения. что случается у меня нечасто. А значит, песня уходит в мой личный топ. Хотя модерновые нотки всё-таки напрягают.
Urban Pioneers — Singin' Tractor Driver — миленько, сельскохозяйственно. Соломинка щекочет ваш нос, утренний лучик греет лицо. Просыпаетесь после вчерашнего праздника на сеновале, и тут выясняется, что вместо бойкой официанточки эту ночь в ваших объятиях провел упившийся не меньше вашего тракторист Билли. И вы оторопело смотрите друг на друга, судорожно пытаясь вспомнить, было вчера что-то или господь миловал. А потом начинаете одновременно ржать. Потому что песенка-то веселая. ))))
Uriah Heep — July Morning^_^ Не самая моя песня у Хипов. Но моё личное мнение тут — дело второе. Потому что это безусловный шедевр, доказывающий, что Кенсли с товарищами могут создавать удивительно гармоничные вещи на стыке интеллектуального арт-рока и разухабистого харда. Собственно, этот сплав и стал фирменной фишкой Uriah Heep, достигшей апогея на альбомах "Демоны и ведьмы" и "День рождения волшебника". Как жаль, что повторить магическое звучание Хипов оказалось никому не под силу. Даже им самим в поздних альбомах. Но и того, что они создали в начале 70-х достаточно для того, чтобы обеспечить им бессмертие.
Uriah Heep — Lady In Black — А еще они ваяли пронзительные баллады. )))
USA For Africa — We Are The World — Песня очень красивая. В отличие от мировой политики в отношении несчастного Черного континента. Можете кидаться в меня тапками, но мне кажется, что деколонизация принесла Африке больше вреда, чем пользы. И я говорю это вовсе не из высокомерия представителя "Белой расы". Мне вообще претит любая сегрегация по принципам, не зависящим от подвергающегося ей человека. Будь то не тот оттенок кожи, национальность, пол или особенности сексуальности, данные этому человеку от природы. Я, собственно, о другом. Я, к примеру, о том, что одна из жемчужин Претории — Йоханессбург, превратился из процветающего мегаполиса в рассадник наромании и бандитизма. И снова — я не о преимуществах "белых" перед "черными". Я о том, что мировым бюрократическим институтам выгодно поддерживать в Африке постоянное состояние гуманитарной катастрофы. Ведь тогда она становится для "помогающих" организаций настоящим Клондайком, открывая широчашие перспективы для коррупции, воровства и так далее. А страдают от этого обычные жители Африканского континента, служащие всего лишь инструментом извлечения прибылей. И это мешает мне восторгаться этой песней. Ведь она, по большому счету, служит одной из ширм, за которой прячутся мерзкие дельцы от международной бюрократии. И всё-таки — в топ. Потому что песню сделали хорошие люди, в лучших целях.
Леонид Утёсов, Эдит Утёсова — Всё хорошо, прекрасная маркиза ^_^ Вечная классика, растасканная на цитаты. А также один из первых случаев с советской (ныне российской) эстраде, когда бездарный отпрыск пролезает на сцену с помощью талантливого родителя. К сожалению, сейчас это стало мейнстримом. Причем не только в эстраде. И знаете, что убивает? Одно дело, когда речь идет о холодном расчете, как в случае, скажем, с Чайкой младшим или сыночком Матвиенки. Там всё понятно. Бизнес а-ля рюс. Но сколько вокруг примеров, когда родители в своей слепой любви превозносят своё бездарное чадо до небес, фиксируя на камеру каждый его писк и с восторгом выставляя с семейные социальные сети. Почему-то такие родители думают, что тем самым заботятся о дитяти. А в реальности такое дите растёт, уверенное в своей исключительности, а потом, оказавшись в реальном мире, лишенное родительского обожания, разбивает морду в кровь о первое же препятствие. И с ужасом и ненавистью понимает, что всему миру на него — наплевать. Что он вовсе не исключительный в глазах остальных людей. И в итоге мы имеем или опасного социопата, или потенциального работодателя психологов и психиатров. Ну, или в просто очень несчастных людей. Но песенка всё равно классная, потому в топ.

Темы:

Любимое джазовое
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Алые паруса: песни про корабли. (яхты, катера и подводные лодки считаются).
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 20:50  
eollin6, два моих трека славно отметили — поклон от меня...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 21:05  
206 тур Алфавитная "U" / "У"

Треки:
Urban Pioneers — Singin' Tractor Driver
Ундервуд — Очень хочется в Советский Союз
Унесенные ветром — Вернись
Унесенные ветром — Мой милый ангел


Темы:
Песни на испанском
Да будет свет!
(песни про свет, сияние и т.п.)
Алые паруса: песни про корабли (яхты, катера и подводные лодки считаются).
Зимняя тема (Месяца, погодные явления и т.д.)
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...409410411412413...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх