Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:56  
Итоги голосования по изменениям регламента дали следующие результаты

1)Оставить все как есть +1
2)Не проголосовавший за треки участник дисквалифицируется на следующий тур (по примеру других игр на форуме) 0
3)Треки, не проголосвавшего в туре участника дисквалифицируются, сам участник допускается до следующего тура +1
4)Снижение на 1 голос треков не проголосовавшего участника +6

Собственно с этого тура предлагаю и пользоваться данным нововведением.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 00:29  
TrollBoroda, вообщем-то за вариант 1 проголосовали двое — я и Маг...

Так что +2... :-)

И уточните — в принятом варианте разумеются не проголосовавшие именно за треки?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 02:40  

цитата lena_m

вообщем-то за вариант 1 проголосовали двое — я и Маг...

Так что +2...

Да, прошу прощения, упустил.

цитата lena_m

И уточните — в принятом варианте разумеются не проголосовавшие именно за треки?

Голосование за темы и голосование за треки — два параллельных, но разных процесса.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 11:46  
The Ventures — Vibrations
Van Canto — Last Night of the Kings
When Rivers Meet — Did I Break Law
Wise Guys — Time is Really Gone
Воскресение — Музыкант

Смешать, но не взбалтывать (разные стили музыки в одной песне)
Немецкий альбом (песни на немецком языке)
Луи Цифер снова с концертом в нашем городе (черти, бесы, демоны и прочая адская нечисть)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 21:09  
Johnny Wakelin — In Zaire
The Ventures — Vibrations

Темы:
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Советская эстрада до 1950х годов
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 23:13  
Johnny Wakelin — In Zaire
The Ventures — Vibrations
Wise Guys — Time is Really Gone
Веселые ребята — Люди встречаются, люди влюбляются, женятся
--------------
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 08:37  
Бонусом, вне конкурса:




миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 10:21  
Johnny Wakelin — In Zaire
Lizz Wright — My Heart
The World-Inferno Friendship Society — Ich Erinnere Mich an die Weimarer Republik
Van Canto — Last Night of the Kings
WarKings — Sparta
Вельвеt — Капитан Арктика
Волшебники Изумрудного Города — Я вам верил

Французский шансон
Немецкий альбом
Луи Цифер снова с концертом в нашем городе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 13:26  
Судя по моим личным ощущениям, с каждым годом сутки укорачиваются. В детстве, помнится, уходишь гулять на час, и этот час длится и длится, и за него ты успеваешь сделать кучу поразительных открытий и даже поймать тритона в ручье. Ну и получить по заднице за то, что пришёл грязный, мокрый и с опозданием на 20 минут. ))) В студенческой юности воскресенье тоже позволяло провернуть кучу дел за день и, при определенном везении, еще немножко за ночь. А теперь... теперь день проносится, часы проскальзывают между пальцев, как тот тритон из детства. Только пальцы уже не настолько ловкие, чтобы ухватить хитрюгу за роскошный, с гребнем хвост. Нет, я не брюзжу, мне просто жаль, что сутки нельзя растянуть, как старые треники, чтобы и поработать в своё удовольствие, и с младшим пообщаться, а то совсем одичал на карантине возле своего компьютера, и с любимой после работы романтично прогуляться по улицам. Неа, не выходит. Черт его знает, почему. Прочитал кучу версий, почему с возрастом восприятие времени изменяется, но ни одной не удовлетворен. ))) К чему я это? А к тому, что только с возрастом начинаешь ценить время. И "Сказка о потерянном времени" становится не странной страшилкой, а жестокой реальностью. В общем, всей этой длинной тирадой я пытаюсь заранее оправдаться за то, что треки прослушал через пень колоду и напишу о них примерно так же.

Johnny Wakelin — In Zaire — Безусловный фаворит тура. Причем заслуженный. Жаль лишь, что эта чудесная вещица — единственный хит такого уровня у этого исполнителя. Хотя, уж чего мне-то огорчаться? Кому, наверное, действительно горько и обидно, так это самому Джони. ДУмаю, нет хуже проклятия для творца, как осознание, что тебе уже не повторить однажды достигнутый успех. Вот ты, казалось, ухватил удачу за хвост, твое имя на слуху, твою песню крутят миллионы, или книгу читают запоем, или кинотеатры штурмуют приступом. И ты, полный надежд, творишь следующую вещь, убежденный, что уж теперь-то, с полученным опытом и уже известным именем, выстрелишь по полной. А в ответ — оглушающая тишина. И это в лучшем случае. А скорее всего, презрительные строки критиков и бесцеремонные комментарии вчерашних почитателей. Ты считаешь, что неудача случайна, и с удвоенным рвением пашешь, как проклятый. И снова оказываешься у разбитого корыта. И так раз за разом. И постепенно ты с ужасом осознаешь, что с точки зрения вселенной, тебя уже нет. ты умер, подобно бабочке однодневке. ты продолжаешь жить, но как же горько и бессмысленно это существование, полное осознания своего бессилия и бездарности. Жуть. Можно сказать, нашел кого жалеть! Ведь подавляющее большинство из нас всю жизнь проводит в безвестности. И ничего, справляемся. Да, это так. Но ведь, не зная вкуса черной икры, не очень-то и страдаешь по её отсутствию. А вот люди одного хита вкусили уже этой отравы. И потом расплачиваются за это всю жизнь, пытаясь вырваться из своего прижизненного посмертия, жалкие и нелепые в своих попытках.
Кхм... вот это меня занесло. В общем, песня — хит, в топ.
The Ventures — Vibrations — Ну-у, так почти что нечестно! Это же одна из любимых мелодий моего детства. Я тогда никакого понятия не имел ни ко каких The Ventures, но твердо знал, что вслед за этой тревожной и прекрасной мелодией увижу политобозревателя Бовина, того самого, которого метко называли "социализмом с человеческим лицом". "Международная панорама" не столько рассказывала нам о жизни в других странах, сколько старалась внушить нам, что мы живем в лучшей из них. И я, ребенком, в это свято верил. Что не удивительно. Удивительно другое — что и сегодня миллионы людей считают, что это действительно было так. Конечно, я не отрицаю те плюсы, которые были в СССР, а они, конечно же были. Но согласитесь, если в оливье большинство ингридиентов будут качественными, но вместо майонеза в него случайно положат плеснут машинного масла, съедобным он будет вряд ли. Но это уже тема для совсем другого разговора, в совсем другом разделе нашего форума.
Verbal Equinox — Bleuctipie — Чем-то напомнили "Ангизию", к которой я уже много лет дышу неровно. Так бывает, когда вдруг в толпе увидишь лицо, смутно напоминающее черты девушки, в которую ты был беззаветно влюблен в восьмом классе. И внезапно тебя, старого хрыча, пронизывает от темечка до пяток. и, видимо, что-то такое отражается у тебя в глаза, потому что эта случайная встречная хмурится, отводит взгляд и резко подает в сторону. И ты опускаешь глаза, и идешь дальше. И никому не ведомо, как тепло и печально мерцает в глубинах твоей души теплый огонек — призрак и воспоминание былого всепоглощающего пламени.
Versengold — Butter bei die Fische — Традиционная мелодика немецкого рока (да и не только рока), мужественное и красивое звучание мужских хоров оказывает на меня почти гипнотическое воздействие. Это прекрасно, светло и воодушевляюще. Но всё-таки, как бы не очаровывала меня эта музыка, каждый — буквально каждый — раз отравленный шип вонзается мне в сердце. Как, каким образом народ, так тонко чувствующий прекрасное, породивший Гёте и Бетховена, Баха и Гегеля, Канта и Ремарка, за считанные годы опустился во мрак одного из самых человеконенавистнических режимов в истории? Ведь не на ровном месте появились все эти писатели, поэты и философы, их воспитала среда. И вдруг она изменилась настолько, что деление на сверхлюдей и недочеловеков стало не просто приемлемым, а естественным? Удивительная особенность человеческого общества — в сумме общество не превышает интеллектуально самого глупого своего представителя. Не помню, кто из ученых обществоведов постулировал этот закон, но он работает. А значит, все мы, всегда, стоим в одном нравственном шаге от зверя. Страшно.
Vogelfrey — Schuld Ist Nur Der Met — И снова немцы (а может, австрийцы? Честно говоря, мне это деление кажется довольно-таки условным. Ведь язык и культура у немцев и австрийцев, как я понимаю, практически идентичны. (Хотя я бы, пожалуй, поостерегся австрийцу об этом сказать при непосредственном общении. Ведь нам, со стороны, не заметны тонкие различия. Так и какому-нибудь условному гондурасцу будет трудно понять, чем русские отличаются от белоруссов или украинцев. А разница есть... Жаль только, что она чаще всего работает не для обогащения палитры мировой этники, а для разжигания междоусобных распрей. Хочется верить, что со временем мы всё-таки переболеем этой заразой и научимся жить так, как живут, к примеру, бельгийцы с голландцами: посмеиваясь друг над другом, но при этом уважая и ценя друг друга.
WarKings — Sparta (feat. The Queen of the Damned) — Металл в последние годы стал редким гостем нашей игры. Уже за одно это с радостью плюсану трек, хоть он и не открывает Америк в своём жанре.
When Rivers Meet — Did I Break Law — Ох и люблю же я блюз, приправленный жесткими хард-роковыми гитарами! Хотя тут эти гитары, пожалуй, уже на грани (а то и за гланью) стоунера. Но в целом звучит органично и сильно. Хоть аккумулятор заряжай об этих ребят! Точно в топ.
Веселые ребята — Люди встречаются, люди влюбляются, женятся — Ух, как мы отплясывали под эту песню в пионерском детстве! Романтика хлестала, как из крана со сорванной резьбой. Ду так оно и было, по сути. Когда в твоем организме, еще помнящем успокаивающее мамино тепло и вкус молока внезапно взрываются первые гормоны, мозги срывает с резьбы напрочь. Ты понятия не имеешь, что тебе делать со всеми этими новыми чувствами, ощущениями, стремлениями. Ты глуп и безумен, как нажравшаяся забродивших вишен белка. Ты смешон, но ты этого не замечаешь. Ты счастлив и грустен одновременно. Тебе еще хочется играть в машинки, но уже мечтается о поцелуе красивой одноклассницы, хоть ты скорее умрешь, чем признаешься в этом. А тут еще эта песня! Ну как тут не прыгать на отодвинутой к стене парте? Ведь совершенно невозможно этого не делать, правда? Вот именно. А завуч этого почему-то не понимает...
Водопад имени Вахтанга Кикабидзе — Бардам России — Здорово. Честно.
Воскресение — Музыкант — Заткнусь и послушаю еще раз...

Темы:

Смешать, но не взбалтывать (разные стили музыки в одной песне)
Итоги 2020-го года

ПЫС: Кстати, у меня на эту букву "В" было столько претендентов, что я ограничился только одним жанром и только одной из трех представленных в туре букв. Так что было бы очень нехило как-нибудь повторить. )))

ПЫПЫС: Вот тебе и написал по-быстрому. ((( Два часа времени. Но я о них не жалею. Во-первых, музыка. А во-вторых — всегда приятно поговорить с коллегами-лаборантами. Даже если мы оказались по разные стороны баррикад в теме общественные институты, в каждом из нас, как мне кажется, горит отсвет Полдня. Это как с верой. Помнится, кто-то умный сказал, что все мы, представители разных религий, едем к одному Богу, просто на автобусах разных маршрутов.
Спасибо, что были со мной это время, коллеги!
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 15:12  
eollin6, это тебе спасибо! Так слогать речи, которые всегда интересно читать — это надо уметь. Наш почетный менестрель! :cool!:

цитата

Выступавший во главе отряда Коэн давал менестрелю советы.
— Прежде всего, ты должен описать, что ты сам чувствуешь о саге, — говорил он. — Пение заставляет кровь резвее струиться по твоим жилам, и ты не в силах больше сдерживаться… Тем самым ты говоришь, какой великой будет сага… Понял?
— Да, да… Кажется, понятно, — кивнул менестрель, лихорадочно записывая. — А потом я должен описать вас…
— Нет, потом ты должен рассказать, какой была погода.
— Например, «стоял ясный денек»?
— Нет, нет и нет! Ты должен изъясняться так, как положено в саге. То есть переворачивать фразы наоборот.
— Гм-м… «Ясен был день», так что ли?
— Вот именно! Отлично! Я знал, что ты умный паренек!
— Вернее, «знал я, что умный ты паренек»! — выпалил менестрель, не успев вовремя прикусить язык.
На одно волнительное, смертоносное мгновение в воздухе повисла неопределенность, но потом Коэн улыбнулся и хлопнул менестреля по спине. По силе это можно было сравнить с ударом лопатой.
— Вот это стиль!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2021 г. 18:57  
The World-Inferno Friendship Society — Ich Erinnere Mich an die Weimarer Republik
Versengold — Butter bei die Fische
Virgo — River
Votchi — New Religion
Александр Васильев — Романс
Ва-Банкъ — Кухня
Воскресение — Музыкант


Van Canto я выделил бы, однако данный трек мне очень напомнил по стилю одну из песен Blind Guardian, но только в более слабом исполнении.


Темы:
Французский шансон
Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
Немецкий альбом (песни на немецком языке)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 19:46  
Johnny Wakelin — In Zaire
Lizz Wright — My Heart
The Verve — Bittersweet Symphony
Varga János Project — India
Verbal Equinox — Bleuctipie
Versengold — Butter bei die Fische
When Rivers Meet — Did I Break Law
White Buffalo — Problem Solution
Wise Guys — Time is Really Gone
Александр Васильев — Романс

По темам, я за

Смешать, но не взбалтывать (разные стили музыки в одной песне)
Итоги 2020-го года
Немецкий альбом (песни на немецком языке)
Луи Цифер снова с концертом в нашем городе (черти, бесы, демоны и прочая адская нечисть)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 19:49  
Из приславших треки пока не проголосвали
lena_m
NAV&gator
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2021 г. 20:06  
TrollBoroda, я проголосую завтра...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 01:47  
Lizz Wright — My Heart
The Ventures — Vibrations
Varga János Project — India
Versengold — Butter bei die Fische
Votchi — New Religion
White Buffalo — Problem Solution
Wise Guys — Time is Really Gone
Вельвеt — Капитан Арктика
Веселые ребята — Люди встречаются, люди влюбляются, женятся
Воскресение — Музыкант
=================================
Да будет свет!
Давно мы дома не были
Луи Цифер снова с концертом в нашем городе
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 19:19  
209 тур Алфавитная В / V / W

Треки:
Верасы — Караван
Волшебники Изумрудного Города — Я вам верил
Наталья Ветлицкая — Но Только Не Говори Мне


Темы:
Французский шансон
Немецкий альбом
(песни на немецком языке)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:37  
Итоги 209 тура — Алфавитная В / V / W

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

+5 Johnny Wakelin — In Zaire — Tangier
+5 The Ventures — Vibrations — JimR

Мои поздравления Tangier и JimR :beer::beer:


+4 Versengold — Butter bei die Fische — IW-GDK
+4 Wise Guys — Time is Really Gone — JimR
+4 Воскресение — Музыкант — svarjich

+3 Lizz Wright — My Heart — Tangier
+3 When Rivers Meet — Did I Break Law — IW-GDK
+3 Веселые ребята — Люди встречаются, люди влюбляются, женятся — Маг стихий
+2 The World-Inferno Friendship Society — Ich Erinnere Mich an die Weimarer Republik — TrollBoroda
+2 Van Canto — Last Night of the Kings — svarjich
+2 Varga Janos Project — India — eollin6
+2 Verbal Equinox — Bleuctipie — IW-GDK
+2 Votchi — New Religion — eollin6
+2 WarKings — Sparta (feat. The Queen of the Damned) — TrollBoroda
+2 White Buffalo — Problem Solution — lena_m
+2 Александр Васильев — Романс — svarjich
+2 Вельвеt — Капитан Арктика — lena_m
+2 Волшебники Изумрудного Города — Я вам верил — NAV&gator
+1 The Verve — Bittersweet Symphony — JimR
+1 Virgo — River — eollin6
+1 Vogelfrey — Schuld Ist Nur Der Met — TrollBoroda
+1 Ва-Банкъ — Кухня — NAV&gator
+1 Верасы — Караван — Маг стихий
+1 Водопад имени Вахтанга Кикабидзе — Бардам России — NAV&gator
+1 Наталья Ветлицкая — Но Только Не Говори Мне — Маг стихий

0 Воскресение — Всё сначала — Tangier
0 Инна Вальтер — А нужны ли вы мне теперь — lena_m

В темах лидером стала

+7 Немецкий альбом (песни на немецком языке) предложенная Вашим покорным слугой)

+5 Да будет свет! (песни про свет, сияние и т.п.)
+5 Луи Цифер снова с концертом в нашем городе (черти, бесы, демоны и прочая адская нечисть)
+4 Смешать, но не взбалтывать (разные стили музыки в одной песне)
+4 Французский шансон
+4 Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
+2 Итоги 2020-го года
+1 Советская эстрада до 1950х годов

Ждем кто из победителей будет рулить следующим туром.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 02:32  
Спасибо всем участникам! :-) Отдельно коллегам IW-GDK за цитату и eollin6 за предложение повторить :beer:
Если коллега JimR не против, предлагаю руль следующего тура ему.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 12:36  
Всем спасибо за выбор!

Начинаю сбор песен к 210-му туру.
Тема: Немецкий альбом.
Срок: до вечера понедельника, 1 февраля, или как наберём достаточный объём.

P.S. Обратили внимание, что Wise Guys — это российская группа?
Трек взял с приложения к журналу "Стерео-Видео", когда они ещё были в виде аудио-дисков. Встречались довольно интересные вещи.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 15:20  
Надо порыться.
По крайней мере три всегда найду 8-)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...
Страницы: 123...415416417418419...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх