Джим Моррисон и The DOORS


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Джим Моррисон и The DOORS»

Джим Моррисон и The DOORS

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:33  

цитата Magribinus

Фильм Стоуна не смотрел. Не знаю, стоит ли.

стоит)
Акцент там, конечно, на Джиме, но всё равно хороший фильм. Впечатляющий, я бы сказал)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 16:25  

цитата Blackbird22

стоит)
Акцент там, конечно, на Джиме, но всё равно хороший фильм.

Ага, стоит это делать тем тем, кто не знаком с биографией Джима вообще ;-):-)))
Есть книга Хопкинса и Шугермана "Никто из нас не выйдет отсюда живым", которая дает куда более полную картину личности Джима, а не концентрируется на его отрицательных сторонах. Есть так же неплохой документальный фильм "When you're a stranger", составленный из документальных кадров, который комментирует Джонни Депп и который позиционировался как более разумный взгляд на биографию группы, чем фильм Стоуна. В документалке некоторых вещей тоже недостает, но она созвучна по фактам книге Хопкинса и Шугермана и от неё ни чуть не складывается впечатление, что Джим был лишь алкоголиком и наркоманом, которому подфартило.
Фильм Стоуна поставлен конечно хорошо и актеры очень соответствуют образам, особенно Килмер, но впечатляет в этом фильме прежде всего то, как долго можно концентрироваться на пороках, распутствах и неадекватном поведении человека, почти не рассказывая об его уме и образованности... О научных работах Джима и его всесторонней любознательности можно, например, узнать только из книги. Образ в итоге вышел довольно однобоким, хотя в ином случае, интересного бы фильма не получилось.

цитата Wiki

Кригер, Денсмор и Кеннели были техническими советниками фильма. Участники группы остались недовольны конечным вариантом фильма, критикуя Стоуна за изображение Моррисона неконтролируемым социопатом и отрицая это.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 01:48  
^_^
Любимые творения:
Riders on the Storm — гениально.
The End —
Light My Fire — превосходно.
People are Strange — шик.

Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным. © Уильям Блейк


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 01:52  

цитата Oddman

Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным. © Олдос Хаксли

Вообще, эта фраза Блейка, если я не ошибаюсь:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 02:14  

цитата arcanum

Вообще, эта фраза Блейка, если я не ошибаюсь

Ах да, извиняюсь, запамятовал. Хаксли её только в качестве эпиграфа использовал. Спасибо, исправил.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 01:57  


когда смотрю это видео, то невольно приходит мысль: а в 67г, в С-Ф не хиппи были?)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 11:37  
Уважаемые фантлабовцы!

цитата

После прошлогоднего аншлага и беспрецедентно теплого приема публики в «Крокус Сити Холле», участники группы THE DOORS, клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер, вернутся в Москву и выступят в одном из лучших московских концертных клубов! Легендарный коллектив приезжает в столицу в годовщину 45-летия со дня выхода двух первых альбомов THE DOORS – одноименного «The Doors» и «Strange Days»!


Кто планирует лицезреть концерт легендарных участников The DOORS?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 12:28  
Манзарек умер. RIP


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 12:59  
Уходят легенды...
RIP.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 15:53  
R.I.P. Ray
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 18:05  
Печально, что многих одаренных музыкантов, режиссеров, актеров, писателей вспоминают только тогда, когда они уходят из жизни.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 18:12  
Земля пухом!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 23:45  
Мне повезло и я видел выступление, последнее, в Москве, 30/06/12 DOORS живьём... Казалось бы, совсем немного прошло времени
Покойся с миром...
Riders on The Storm поставлен на повтор
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 23:50  
Гениальный был музыкант. Эпоха с такими уходит, уже почти ушла... RIP.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 21:23  
Переслушал тут дебютник Дорз и, похоже, я наконец-то в него въехал.
Раньше б я его оценил на 7, а сейчас он у меня дорос до уверенной 9-ки. Чертовски крутой альбом, у которого и слабых мест-то нету, даже и поругать не за что. Уникальнейший саунд — сплав клавишных/органа с вокалом Моррисона, без баса, с духом настоящего рок-н-ролла, джаза, блюза и психоделии. Атмосфера такая густая, что её потрогать можно.
З.Ы. А опроса не хватает, надо бы прикрутить.
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 11:55  
У меня есть три ремастеренных CD: Stange Days, Waiting For The Sun, Soft Parade. На стареньком центре с немаленьким и тяжелым усилком, а также усиленными басами все три звучат как божественный амброзий. Моррисон — бог психоделии и вокала. Я даже дома ничего скробблить не могу теперь — всё тянет в квартиру отца, где центр и эти диски, слушать The Doors... Они уже мне снятся, блин! Великая группа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 19:59  
Есть вся дискография. Люблю и переслушиваю. Очень крутой, запоминающийся голос.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 20:06  
Иммобилус, у меня отец очень любит Моррисона — всё детство постоянно поневоле слушала...

Совершенно НЕ цепляет — для меня он какой-то монотонный, нудноватый, муторный...

Может, я не то слушала? не подскажете пару-тройку вещей, что называется, знаковых-ключевых?

Чтоб послушать и сразу что-то понять...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 12:42  
lena_m Love Me Two Times и Spanish Caravan послушайте.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 22:11  
lena_m, все детство слушали и не знаете знаковых вещей? Хм...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Джим Моррисон и The DOORS»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Моррисон и The DOORS»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх