Ваш любимый музыкальный стиль


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 

  Ваш любимый музыкальный стиль

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:01  
Интересно, а почему такой опрос ещё жив до сих пор? Ведь в нем все свалено в одну кучу. Ему и место пардон, в куче...
Простите за резкость, но это ж ни в какие ворота. Это всё равно, что сделать опрос типа кулинарных предпочтений в стиле:
Я люблю:
1) Мясо, торты, покурить, поездить на велосипеде
2) Рыбу, малину, погулять с друзьями
3) жевательную резинку, воскресные проповеди, фильмы Тинто Брасса.
4) Я меломан!
Ну, и что тут можно выбрать?!
Давайте всё-таки как-то нормально структурировать. А это дело предлагаю модераторам отправить на свалку истории. А, да, чуть не забыл — лично я предпочитаю: пиво, полных женщин, арт рок и нормальные опросы. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 17:56  
eollin6 я тут, строго говоря, вообще не учтён)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 14:41  

цитата chiffa

Я как бэ тоже крайне мало слушала джаза/блюза, но вроде бы могу отличить одно от другого

вот такой вот, значит, парадоксъ :-))) т.к. я много слушаю и джаза, и блюза.
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:21  

цитата Katriona_

вот такой вот, значит, парадоксъ   т.к. я много слушаю и джаза, и блюза.

цитата Katriona_

А джаз и блюз в принципе схожие направления, так что есть смысл объединить.

Видимо, что еще и очень внимательно слушали ;-):-)))

цитата Elessar

я тут, строго говоря, вообще не учтён)))

:-))) Если кто не заметил, то учтены тут все (в том числе намешанные и перенамешанные стили) вариантом "Другой", который подразумевает, что человек отписывается о том, что и как он слушает, а не начинает ворчать не по делу ;-):-D

цитата eollin6

Давайте всё-таки как-то нормально структурировать. А это дело предлагаю модераторам отправить на свалку истории. А, да, чуть  не забыл — лично я предпочитаю: пиво, полных женщин, арт рок и нормальные опросы.

Парочка модераторов тут думает удалять сообщения ворчунов, которые не могут просто и спокойно отписаться о том, что они слушают :-))) Структурировать можно до бесконечности — всем не угодишь. Можно и вообще удалить опрос, но мы решили все-таки оставить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 21:52  
Paf А ворчуны-то вам чем не угодили — проворчал старый Сов, но вовремя спохватился и заткнул клюв. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 16:58  
А куда делся ска без панка и регги?
–––
¡Qué puedo decir!


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 17:03  
А куда делся рэгги вообще?
Джа на вас нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 14:28  
Psychedelic trance (Full-on, Hard full-on, Goa trance(!!!), немного Psyprog), Psy Chill, Down Tempo, Ambient, Old school Happy HardCore, русский рок по настроению(редко), немного попсятины типа The Offspring:)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 10:55  
Вообще по настроению много что могу послушать, за исключением случаев, когда исполнитель ужасно вопит, кричит или же издает другие виды отвратительных звуков, зовущихся гроулингом))

Но однозначное предпочтение отдаю рэпу и хип-хопу, и дело далеко не только в том, что по текстам именно в этом жанре нахожу для себя больше всего интересного (где еще так ценятся многосложные рифмы, завернутые фразы и т.д.), но и в самом звучании, хорошая читка под отличную ритмичную музыку для меня наиболее предпочтительна.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 11:36  
Слушаю только зарубежку. Стили: от новой волны до хэви. Сейчас подсел на "judas priest". А так с большим удовольствием слушаю "bto", "midnight oil", "status quo". Я всеядный...
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 14:51  
По завёрнутым фразам плюсую, хотя современные картонные звёзды тоже хорошо закручивают. Но из последнего ничего не вспомню (что-то про апельсин было крутое), а вот в рэпе хоть отбавляй, одно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ла-ла-ла-ла, что за мачмала?
Звуки рэпа моего с твоего двора
В праде разодета что за красота
Не смотри как пяляться семечками басота
Усата кондуктора белетила с утра
Не выключил я комп, свернута контра

чего стоит.

Для себя в последнее время открыл треш, раньше как-то не нравился, а тут под настроение попадает. Раньше разве что трешкор некоторый мог послушать...
А вообще радует, что три первых варианта по популярности хорошие, где люди действительно творят музыку.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 16:30  
Меломан.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 19:34  

сообщение модератора

пан Туман, Great_Player закончили офф-топ и перебранку.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 21:21  

сообщение модератора

пан Туман получает предупреждение за продолжение офф-топа после замечания модератора.

Офф-топ стер, чтобы не было соблазна.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:42  
Metal, Core жанры, Punk, Rock и т.д. и т.п. :cool!::cool!::cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 11:41  
Я почти 20-ть лет слушал рок во всех его проявлениях, но в последнее время потер все записи — перешел на блюз, джаз и... академическую музыку. Если бы мне кто-нить пять лет назад сказал, что я буду слушать ТАКУЮ музыку (некогда презираемые мною жанры), то я бы ни за что не поверил... Еще и отматерил бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 13:01  
Когда то, если бы мне сказали что я буду слушать рок я бы сделала то же самое!!! :-))):-))):-))) Т.к. слушала попсу, реп и клубняк лет так до 11!!!;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 20:47  

цитата Harper-harp

рок во всех его проявлениях

Например.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:35  

цитата Harper-harp

рок во всех его проявлениях

цитата Harper-harp

некогда презираемые мною жанры

Как можно презирать блюз и слушать рок?%-\
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:06  
а у меня чем дальше — тем ближе к психиатрии.

- начал с Metallica (12 лет) и треша вообще (14 — 16);

- потом промежуточно-несерьезное увлечение тяжеляком типа Cannibal Corpse (17 лет);

- очень бурная любовь к блэку, которая длилась год-полтора (18 лет). "бросить" блэк было решением одной минуты прозрения и осознания, что он мне уже осточертел. примечательно, что до этого, я, помню, очень недоумевал и беспокоился: что это со мной? почему мне больше не доставляет музыка? в ту минуту прозрения я вдруг понял, что охладел не к музыке вообще, а именно к блэку — так как только его и слушал тогда;

- после блэка пошла моя персональная NewWaveOf... — возрождение интереса к трешу/спиду/пауэр/прогрессиву — чему посодействовала покупка акустической а потом и электро-гитары (18 — 19 лет). на этой почве начал слушать и джаз и фьюжн — вообще гитарную музыку, которую играют виртуозы;
паралельно с этими увлечениями назревал кризис и бросание в крайности. в плеере соседствуют японская попса и ангийский drone-ambient, Пол Гилберт и куча ржавого индастриала, нойза, экспериментала. еще раньше начал делать перерывы (вообще ничего не слушал неделями ато и месяцами). и это было очень трудно потому что чувствовал ужасную опустошенность и неудовлетворенность слушая что-то, и своего рода "ломку" — когда намеренно себя лишал этого на длительное время.

- теперь мне 22 и я слушаю в основном funeral-doom, industrial/drone/ambient и noise. при этом постоянно чувствую ту самую опустошенность и неудовлетворенность, но сознательно не даю им прорваться наружу, цепляюсь за соломинку так сказать. потому что дальше — только безумие и, простите если покажусь напыщенно-пафосным — смерть! у меня такое ощущение, что я заперт в клетке или что я уже годами стою на месте и чтобы создать иллюзию движения просто раскачиваюсь взад и вперед: фюнерал-дум — нойз, gore-grind — drone и т.д.
мой последний оплот — фюнерал. но, признаваясь себе, я понимаю, что, черт возьми, даже это мне осточертело!!. вот такая латентная усталость скапливается и скапливается. постоянно ловлю себя на мысли "надо грохнуть с компа и с плеера все к чертовой матери и оставить только чистый и честный noise". вот, кажется, ключевое слово: честный, бескомпромиссный. все остальное имеет налет лицемерства, фальши.
вроде бы уже с год появилась хорошая цель в жизни на текущий период: записать демо-альбом в фюнеральном ключе, собрать группу. но вот год прошел, и я уже боюсь, что как только закончу его — так сразу потеряю всякий интерес к этому делу. я его уже теряю. и хоть понимаю, что всё задуманное совершенно реально осуществить — но не уверен, что не брошу все на пол-пути и не уйду слушать нойз (который уже тоже мало помогает).
и дела так обстоят не только с музыкой — с литературой тоже (но, к счастью, в несколько меньшей степени).

для особо подозрительных и/или чувствительных (сам такой): я не жалеюсь и не жду сочувственных вздохов. когда начал писать этот пост, то хотел просто проиллюстрировать интересные на мой взгляд изменения во вкусах в период взросления.
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый музыкальный стиль»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх