Инструменталка против песен ...

Здесь обсуждают тему «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?» поиск в теме

Инструменталка против песен. Что предпочитаете?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:59  
Давно замечал, что в 90% случаев лучше бы мне текстов песен не слышать, ибо "аффтара" хочется немедленно стукнуть роялем по башке. Поэтому отдаю предпочтение инструменталке, а ежели вокалу — то иностранному, максимум — чтоб понимать общий смысл песни, но не более того. А какие предпочтения у уважаемых фантлабовцев?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:01  
Зависит от ситуации, от настроения.
–––
Человек, измученный космером.

магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:04  
Предпочитаю

цитата Feska

песни на непонятном мне иностранном языке, чтоб не терзать слух перлами неумех-поэтов
но при этом чисто интрументальные композиции, которые мне нравятся можно пересчитать по пальцам...
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:08  

цитата ВаХхОббИт

но при этом чисто интрументальные композиции, которые мне нравятся можно пересчитать по пальцам...

Ну, ежели к той же категории отнести классику... :-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:26  
даже не знаю, за что голосовать. звук без слов воспринимаю отлично. слова без звука (достойного) — никак.
неумехи-поэты тоже напрягают.

и ещё бы понять, куда отнести Dvar :-)))
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/

магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:39  
Ближе всего третий вариант. Хотя инструменталкой не гнушаюсь, не нудно это в некоторых случаях жизни слов не хочется.
А нерусей просто терпеть не могу. Как научатся по-русски петь, пусть приходят. Никогда не было ни одной кассеты, ни одного диска и щас нет ни одной записи в компе на языке отличном от русского.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет

авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:59  
Я за то чтоб у группы были и инструменталки и песни а лучше когда это все в одном. (как например в моем ненаглядном Дрим Театре:-)))).
Насчет языка: если человек не понимает о чем поют в песне то пусть идет и учит язык на кот эта песня поется.(в основном это английский).

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 19:53  
второй вариант хорош когда читаю и не обязательно из-за перлов... просто отвелекает... поэтому ответил В ЗАВИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ!!! ;-)

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 20:19  
Все зависит от настроения и от окружающей обстановки.

миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 20:57  
Странные пункты в опросе. А где вариант "Слушаю качественную музыку, вне зависимости — инструменталка или песни"?

миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:02  

цитата mastino

Странные пункты в опросе. А где вариант "Слушаю качественную музыку, вне зависимости — инструменталка или песни"?

+100000000000

философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:20  

цитата mastino

А где вариант "Слушаю качественную музыку, вне зависимости — инструменталка или песни"?

+1
Вобще зависит от ситуации.К примеру, книги в электричке читаю исключительно под инструменталку — конкретно под гитару Армика, очень здорово помогает отвлечься от электрички и сосредоточиться собственно на книге.
Ну и просто так тоже слушаю.Когда хочется отдохнуть.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 02:25  
Зависит от исполнителя. Металлистов, например, предпочитаю либо в виде инструментала либо на импортном языке, потому что тексты обычно достаточно тупые и непереносимо пафосные. Хотя есть и исключения, конечно.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 23:56  
Зависит от настроения. Всё же русское больше. Люблю знать, о чём поют. Если иностранная песня очень нравится, ищу перевод.
Кто инструменталку слушает, скажите что именно, плз. Последнее время хочется именно её.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 00:17  
Buckethead:-))):-))) Советую альбомы Population Override и Crime Slunk Scene для ознакомления.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 00:24  
Странный опрос. Конечно, зависит от ситуации. Фоном для работы предпочитаю инструментальную музыку, поскольку тексты песен отвлекают от работы с текстом, особенно тексты на том языке, на котором работаешь. Для отдыха, в дороге или просто для удовольствия могу слушать что угодно на мой вкус -- хоть без текста, хоть с текстом на известных, хоть на неизвестных мне языках -- по обстоятельствам. Для чтения -- или тишину, или спокойную инструментальную музыку.
А вообще, я очень разборчив в музыке...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 15:53  
Естественно,все зависит от качества музыки и вокала. Но второй вариант звучит очень и очень....Хм...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"

философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 16:24  

цитата Мисс Марпл

Но второй вариант звучит очень и очень

Ну не знаю. Я вот вчера услышал по радио обалденную оранжировку в стиле Нью Орлеанского диксиленда гимна "He touched me" . Кларнет, банджо... боже, мечта поэта. Кинулся искать в инете mp3 или диск и выяснил, что по песне своим вокалом потоптались все — от Элвиса Престли до каких-то местечковых баптистских проповедников. А со словами волшебство музыки исчезло, слова, увы, все опошлили.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:23  
Лучше всего инструментал. Например, джаз-рок фьюжн, эмбиент, нью эйдж, berlin school.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 14:25  
Предпочитаю не инструментал.

Но вот недавно начал слушать пост рок. В первую очередь Long Distance Calling. И это очень круто. Редко инструменталы так передают эмоции (ну лично мне не так часто попадались).
–––
Страницы: [1]  2  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»

Новое сообщение по теме «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх