Инструменталка против песен ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»

 

  Инструменталка против песен. Что предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 23:08  
Просто хороших инстументалов ОЧЕНЬ мало. Ну и немаловажную роль играют собсвенные воображение и восприятие:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 23:46  
Зависит от ситуации, естественно. Но хорошую инструментальную музыку очень люблю. Саундтреки Манселла и Циммера, некоторые вещи Explosions in the Sky и почти всю trailer music — E.S.Posthumus, Two Steps from Hell, X-Ray Dog и многое другое =)


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 20:18  
По мне, хороши и песни, и инструменталка. Хорошо, когда в творчестве группы встречается и то, и то.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 23:01  

цитата Luftvaffe

Просто хороших инстументалов ОЧЕНЬ мало

на вкус, цвет и глубину экскавации. если есть вкус и желание, найти можно достаточно.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 23:26  
Опрос,по сути, -- очень надуманный. Все зависит от ситуации. Но в качестве фона для работы я предпочитаю инструментальную музыку. Работа часто с использованием двух языков, то есть любой текст мешал бы. Не мешает только текст на никаком языке (Adiemus или Воробьиная оратория Курёхина) или когда голос используется как музыкальный инструмент.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 23:52  
cat_ruadh, а если просто слушать звук? не использовать его как фон, а именно слушать?
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 00:25  

цитата Luftvaffe


Просто хороших инстументалов ОЧЕНЬ мало.

Ну это сильно сказано... Есть множество отличных коллективов что играют только инструментал.
Как вам "Colma" и "Electric Tears" Buckethead'a ? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 10:17  
Обожаю инструментальные, среди них Классика и Andy Mckee
Но также очень Люблю Аквариум и Зарубежный Рэп(в частности Eminem). Не откажусь послушать и других зарубежных исполнителей(Maroon5, NickelBack, ACDC, bbKing)
ИТОГ: Люблю всё :;-):


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:53  
      На самом деле, на данный вопрос вряд ли можно ответить однозначно, т.к. наряду с прекрасными инструменталами и песнями, проникнутыми чуть ли не философским смыслом, существуют совершенно бездарные музыкальные произведения. Что касается меня, то я не зацикливаюсь на том, инструментал это или не инструментал. Главное — мастерство исполнителей и наличие у них интересных, оригинальных идей. Конечно, по настоящему стоящих инструменталов не так много. Всем интересующимся могу посоветовать ознакомиться с абсолютно потрясающими вещами BUCKETHEAD ("Machete", "Too Many Humans", "Nottingham Lace", "Sail Оn Soothsayer"), RAINBOW ("Vielleicht Das Nachste Mal ("Maybe Next Time"), "Anybody There", "Snowman"), GARY MOORE ("Parisienne Walkways"), SENTENCED ("Mourn"), Gamma Ray ("Lonesome Stranger"). На самом деле, отличных инструменталов гораздо больше, просто это первое, что приходит в голову.
      Всем приятного прослушивания!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 19:48  

цитата yellow

среди них Классика

цитата yellow

и Зарубежный Рэп

Как можно слушать классику и рэп %-\


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 20:14  

цитата pink_floyd

Как можно слушать классику и рэп

Знаете, если человек разносторонний — это не порок
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:06  

цитата Kebab

Знаете, если человек разносторонний — это не порок

Естественно. Только отсутствие конкретики не всегда разносторонность и наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 02:22  
pink_floyd
Конкретика:
Из классики обожаю Вивальди! Второе место возьмёт Бах...
Их Рэпа: Eminem, и остальные ребята на втором(D-12,50 Cent, DrDRE, X-zibit, SnoopDogg, Natedogg, 2Pac,)

Инструментальные произведения предпочитаю гитарные...Поэтому Andy Mckee, Don Ross, Trace Bundy, Jung Sungha, Thomas Leeb и другие


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 20:34  
Вот как раз сейчас слушаю пластинку "Танцевальная музыка 30-х годов" — румбы, пасадобли, танго, вальсы. Так голова отдыхает. А через пол-часика может и что-нибудь со словами поставлю. Так что по настроению.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 21:58  
Очень люблю инструментальную музыку. Она без слов передаёт всё, что нужно. Её невозможно не понять, или не так понять.
Но у песен своё место. Чаще всего я слушаю раз за разом один и тот же трек как раз из-за слов, если они зацепили. К сожалению, это не такое частое явление, но им не стоит пренебрегать, ИМХО


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 18:01  

цитата yellow

Но также очень Люблю Аквариум

Прошу прощение, а разве Аквариум можно зачислять в категорию инструментальной музыки? Или это моменты сотрудничесва раннего БГ с Курехиным? Или я не тот Аквариум сейчас имею ввиду 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 10:58  

цитата Sfumato

Есть множество отличных коллективов что играют только инструментал

Подскажите какие коллективы? Буду очень признателен.

цитата Sfumato

Как вам "Colma" и "Electric Tears" Buckethead'a ?

^_^^_^^_^ вот мое отношение:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 11:04  
Sunset перечитайте моё сообщение и возможно вы заметите, что аквариум я не отношу к Инструментальной музыке

Даже покажу что необходимо заметить:-) :

цитата yellow

Обожаю инструментальные, среди них Классика и Andy Mckee

Вот я сказал про инструментал и теперь идёт НО, то есть противопоставление, в виде не инструментальных исполнителей

цитата yellow

Но также очень Люблю Аквариум и Зарубежный Рэп(в частности Eminem). Не откажусь послушать и других зарубежных исполнителей(Maroon5, NickelBack, ACDC, bbKing)
ИТОГ: Люблю всё ::

8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 17:57  

цитата yellow

Sunset перечитайте моё сообщение и возможно вы заметите, что аквариум я не отношу к Инструментальной музыке

Спасибо за детальный разбор Вашего поста: я заметила Ваше НО, и резонно его опустила :-). Разрешите перефразировать мой вопрос: а почему Аквариум частично нельзя считать хорошей инструменталкой? У БГ (обожаю его несказанно) есть такие альбомы, где он выстраивает муз-часть неподражаемо красиво, вытачивая ее до первичного мастерства. Соб-но, акцентирую Ваше внимание: "Любимые песни Рамзеса" с восточным медитативом муз-обработок; "Радио Африка" с классовой вставкой Курехина "Тибетское танго" (просто офигительно стильно получилось, как по мне); "Снежный Лев" с безумно-красивой "Серебряной розой" и даже немножко "На Таганке" с обалденной "Охота на единорогов". Но это имхо, разумеется, — БГ согласно пропорций своего твор-ва больше в тексты уходит, нежели в музыку ;-)
Что касается чистой инструменталки: я без ума от беларусского виртуоза Дидюли (лидер группы «ДиДюЛя» — фолк-музыка и музыка в жанре фламенко). Что касается синтезированной инструменталки — это Richard Kelly (группа Soul Ballet): джаз с блюзовыми вариациями — довольно стильные композиции. По части "сакса" — это неизменный P.Pauls "Long road in dunes" и F.Papetti "Golden dreams" — классика жанра как по мне — ни один сборник инструменталки без них не обходится. Ну и, конечно же, обалденный и всеми любимый Эннио Морриконе — но это уже, видимо, в другую ветку 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 08:02  
Ответил — Инструменталку или песни на непонятном мне иностранном языке, чтоб не терзать слух перлами неумех-поэтов.

цитата Sunset

а почему Аквариум частично нельзя считать хорошей инструменталкой? У БГ (обожаю его несказанно) есть такие альбомы, где он выстраивает муз-часть неподражаемо красиво, вытачивая ее до первичного мастерства.

Вот абсолютно согласен!
:beer:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Инструменталка против песен. Что предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх