Оценка творчества Григория ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

 

  Оценка творчества Григория Лепса

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 14:49  

цитата NAV&gator

вокальных данных нет совершенно
%-\o_O А у кого они есть тогда???


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 14:51  

цитата NAV&gator

как и души в исполнении песен
Вот уж в чём его не упрекнуть...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 15:23  
mastino — это неподходящая кандидатура для спора:-) Если у нас противоположные мнения, то в бесплодном споре истину мы не родим.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:31  
Последнее время очень нравится песня раздумья мои. Вообще хочу сказать что у Лепса какой-то голос заворожённый, какую бы песню не перепел все на отлично, даже если до этого песню не слушал то в исполнении Лепса переслушиваешь вновь и вновь. Недавно нашел запись с концертника Лепс спел вместе с Глызиным песню Барыкина — Аэропорт, очень понравилась! послушал в исполнении оригинала — никак...

P.S. проголосовал за отдельные песни их около 10. Купола, Парус, Раздумья мои, Ну и что, Замерзает солнце, Шелест, Крыса ревность, Танго разбитых сердец, Не подарок, и еще нравится песня Антонова У берез и сосен, в Юрмале Лепс ее спел на его дне рождения.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 15:37  
Мне , во всяком случае, слушать Лепса интересно...Хотя специально качать и слушать не буду. Но при случае — вполне.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:19  
я совершенно сокойно отношусь к григорию лепсу. есть песни, которые совершенно не нравятся, есть такие, к которым неплохо отношусь. но в большей степени, лепс для меня — дядя, с сильным голосом, часто поющий на концертах в нетрезвом состоянии.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:40  

цитата Марианна

лепс для меня — дядя, с сильным голосом, часто поющий на концертах в нетрезвом состоянии.

лепс — дядька с крайне средним голосом, пытающийся в рамках кабацко-ресторанной попсы косить чуть ли не под хард-роковую манеру пения. в итоге выглядит как редкостное убожество. расстрелять.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 00:04  
arcanum, не будьте таким жестоким)
тогда уж расстреливать придется почти всю нашу эстраду, потому что голоса есть такие, что лепс в сравнении с ними — гений. ну да это уже в другую тему.)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 13:31  
Лепса, я могу слушать от силы 10-15 песен и то большинство из них перепевки, но голосом восхищаюсь. Считаю, что arcanum погорячился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 18:38  
У Лепса есть удачные песни, но песни Высоцкого в этот перечень не входят.

Репертуар с песнями Высоцкого, которые в народе называют "душевными" и пускают под них пьяную слезу, оказался крайне неудачным. Эстрадное коммерческое исполнение на современных подмостках не предполагает подобного напряжения собственной психики и в корне отличается от концертов в СССР в 70-80-х годах.

И — да, я соглашусь с некоторыми выступившими — там, где Высоцкий пел громко, но ПРОНИКНОВЕННО, простой блатной Лепс поет просто громко... другими словами — орет, картинно вздернув подбородок и генерируя суровый "мужской" пафос лесоповала — "челябинские певцы настолько суровы..."

Ну, например, лично я вижу разницу у Высоцкого и у Лепса, когда они поют: "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше". А уж про то, как у Лепса "Порвали парус" — тут уже сползали под стол — действительно, порвали. Соболезнования...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:36  
Вокальные способности певцов в применении к блатным и попсовым шлягерам обсуждать несколько опрометчиво... В этой теме — так и просто смешно.

Для попсы главное — легко запоминающиеся мелодия, ритм, характерный голос, навязчивый текст ("Ветер с моря дул, ветер с моря дул...")
А для блатных — степень натуральности и адекватность исполнения (и исполнителя!) пафосу содержимого.

Вокал здесь, вы уж простите, и рядом не прогуливался.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:38  
Ну голос у него хороший, а песни, исполняемые им по моему средненькие.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:42  

цитата nibbles

Вокал здесь, вы уж простите, и рядом не прогуливался.
Ну если у Лепса вокальных данных нет, то у кого они есть, простите%-\


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 20:16  

цитата mastino

Ну если у Лепса вокальных данных нет, то у кого они есть, простите

Я вообще против того, чтобы оценивать Лепса и всю эту поп-тусовку по уровню вокала.

Но если вы все-таки хотите об этом поговорить, увязав уровень вокала и уровень песни, то вспомните г-на Баскова... хороший вокал... великолепный. Ну, и? Вам нравятся его песни? "Патамушта попса, а не ёпера"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 20:25  
Снобизм чистой воды. Народу нравится его пение!
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 20:43  

цитата nibbles

то вспомните г-на Баскова... хороший вокал... великолепный. Ну, и? Вам нравятся его песни? "Патамушта попса, а не ёпера"
Вы хотите поговорить про оперные вокалы? Без проблем. Можем и про них. Благо дело я в этом вопросе, в силу классического музыкального образования плаваю неплохо...
А если уж на то пошло, то ваш разговор сводится именно к "не нравится мне Лепс". И судите вы о нем предвзято.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 20:44  

цитата ozor

Снобизм чистой воды
Вот именно...:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:00  

цитата nibbles

Я вообще против того, чтобы оценивать Лепса и всю эту поп-тусовку по уровню вокала.

А почему бы и нет? То, что некоторые поют дрянь ( к Лепсу это относится в очень малой степени), не отменяет того, что они хорошо владеют голосом.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:23  

цитата mastino


А если уж на то пошло, то ваш разговор сводится именно к "не нравится мне Лепс". И судите вы о нем предвзято.

Э? А вы судите как-то по-другому? ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 21:23  

цитата ozor

Снобизм чистой воды. Народу нравится его пение!

Наверно, я отношусь к какому-то другому народу
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Оценка творчества Григория Лепса»

 
  Новое сообщение по теме «Оценка творчества Григория Лепса»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх