Кто на чем начинал слушать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто на чем начинал слушать? Музыкальная ностальгия»

Кто на чем начинал слушать? Музыкальная ностальгия

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 16:49  
1 — 3-7лет

2 — 7-10 лет

3 — 10-20 лет +

4 — 20 — 25 комп + +

5 — 25 по наст вр ноутбук и телефон8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 17:28  
ах да, где между 3 и 4 был еще такой малыш, всегда выручал в дороге)))


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 09:15  



Вот он, первый мой муззверь... 8-)^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:22  
ВЕГА 109



–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:34  
Ещё вот такой "Шарп" был:

–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:34  
Какая прикольная тема!
Вот такое чудо году в 90-м отец принес как-то вечером домой.


Сказал, что двухкассетный, можно переписывать с кассеты на кассету, записывать с радио и с телевизора (были провода, которые отлично подходили к разъемам нашего Рекорда ВЦ311). В общем, это было чудо техники! Я его использовал года до 97-го, когда он уже стал совсем разваливаться. Потом мне подарили магнитоллу LG с пультом, кассетами и проигрывателем дисков, а потом кассеты канули в лету, появились компьютеры, MP3, все стало как-то одинаково. Но вот эта кассетная стереофоническая магнитола "Протон РМ-211С" навсегда оставила в моей жизни след))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:38  
Нашла свой, тоже в 1990-м у нас в доме появился:


–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:44  
И ещё:



Никуда без него не выходил.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:51  
Вот такой был у меня. Скопытился года за два.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 13:39  

цитата Thunder

ВЕГА 109

У меня была такая же, только тёмного цвета.

А потом я купил свой первый магнитофон:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 14:15  
Вот такую Ригонду-стерео купили мои родители в конце 60-х. Пластинки: в детстве сказки, потом демократы, а в 1974 первый американский диск — знакомый дал на день pfkjdsq альбом Grand Funk. Через колонки пускал и магнитофон. Плюс КВ — Сева Новгородцев и музыкальные программы Голоса Америки.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 17:39  
на дешевом китайском плеере на кассетах тоже начинал.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 03:54  
Мой первый магнитофон — "Романтик-304"!:cool!: Купил в 1980 году. За 180 рублей.8-)

цитата

Переносной четырёхдорожечный катушечный магнитофон 3-го класса ''Романтик-304'' предназначен для записи фонограмм на магнитную ленту А-4407-6Б на катушке №13 и их последующего прослушивание через свой громкоговоритель или усилитель...

Усилителем стала как раз радиола "Рекорд 353". А так как динамик на магнитофоне тоже работал, то получилась псевдостереосистема!:-)))

цитата

Магнитофон имел две скорости протяжки ленты: 9,53 и 4,76 см/сек...Время записи или воспроизведения на одной катушке — 4х90 или 4х45 минут на соответствующей скорости.

То бишь на одну катушку можно было записать 3 часа музыки вполне приличного качества! Это вам не какая-то там кассета к кассетному магнитофону, на которую можно было записать всего 1 час.

цитата

Питание осуществлялось от восьми элементов 373 или от электрической сети через выносной блок питания БП-12/5.

Батареек хватало на 6 часов работы магнитофона — это если слушать на всю громкость.8-)

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 19:10  
Первую пластинку увидел и услышал уже когда отец привез нас в Москву. В 1955 году.
Тогда сразу же и было куплено вот чудо советского электропрома



Радиола сетевая ламповая "Вэф-Аккорд" (М-255Р) выпускалась с марта 1954 года Рижским государственным электротехническим заводом "ВЭФ".
На ней слушалось всё: и пластинки 78/33 об., и почтовые карты с записанными музыкальными произведениями, и, конечно, "музыка на костях" — записи, в основном советского ретро (30-40 гг) и забугорные вещи, записанные, в том числе, и на рентгеновских снимках, в Студии Грамзаписи на улице Горького. На ней впервые в 60-е и воспроизвел дома Битлов для мамы. Ей, как ни странно, понравилось. Славное было время
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2016 г. 09:44  
Сейчас музыку слушаю через ноутбук, а в детстве был магнитофон на бабинах, было круто.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 12:05  
У меня был МП-4, диски брала у друзей и слушала) Капец, в сумке его носила. и думали ж тогда, что это удобно)) Сейчас всё в одном — телефон, мп-3, карта, и интернет) что душе угодно)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 10:32  
Самое древнее, что я застал, это у жил у тётки друга при поступлении в институт. При отсутствии телевизора пришлось слушать пластинки на 78 оборотов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто на чем начинал слушать? Музыкальная ностальгия»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на чем начинал слушать? Музыкальная ностальгия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх