Последние приобретения


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Последние приобретения»

Последние приобретения

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 22:04  
Последние приобретения за минувшие 2 недели: Fates Warning "No Exit" и "Perfect Symmetry", а еще Queensryche "Operation: Mindcrime" (remastered edition). Все — чистой воды классика :-)
Из неметаллического — последний альбом Al Di Meola — Consequence of Chaos


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 22:00  
Последних музыкальных приобретений в последнее время так много, расскажу о тех, которые запомнил (может кому будет интересно 8:-0):
Hammerfall "Threshold" — новый альбом, в официальной рецензии было написано что-то типа: "...после неудачных экспериментов на прошлом альбоме музыканты вернулись к своему старому доброму стилю..."
На самом деле они никуда не вернулись:-), очень тягомотный хэви-павэр альбом, ни одной достойной вещи...
White Skull "Ring of Ancients" — тоже совсем новый альбом, повествующий о жизни кельтов, даже с небольшой фолк-мелодией в конце :-) Очень здорово сделанный, с добротными соляками и фирменным вокалом (жаль, вокалист от них уходит :(
Бодро и оригинально, по десятибалльной шкале ФантЛаба — 9 однозначно ;-)
Из джаза:
Послушал Рэя Чарльза — просто отлично, жалею, что его раньше не слушал... Теплый такой голос, душевный ))
И еще одно исполнение с душой — Kenny Garret, "Music of John Coltrane": великолепное исполнение музыки великого саксофониста :-) Просто потрясающе проникновенно, чуть ли не лучше оригинала...
А что не порадовало — группа Alissid Jazz. Послушал несколько мелодий, совершенно не понравилось — слишком сильное засилье электронщины...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:12  
Недавно купила МП3-диск Поля Мориа.
И на ДВД балет "Спартак".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:42  
Вот отличная тема.
Ноябрь, на СD:
1.BOLT-Movement And Detail-2006 USA prog fusion 9/10
2.CANVAS SOLARIS-Cortical Tectonics-2007 USA prog metal 9/10
3.ECHOLYN-Mei-2002 USA prog rock 9/10
4.THE GOURISHANKAR-2nd Hands-2007 Russia prog rock 9/10
5.T.A.O.-Abnormal Observations-2006 Poland prog metal 10/10
6.WHITE WILLOW-Signal To Noise-2006 Norway prog rock 8/10
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 20:50  
Недавно приобрел на DVD концертники Dream Theater "SCORE" и Pink Floyd "P.U.L.S.E.". Оба мне, как фанату прогрессива и психоделики, понравились. Пульс — это что-то невероятное, полконцерта мурашки по коже бегают, до того великолепно сыграно и сет-лист не подкачал. Рекомендую ознакомиться;-)
–––
In Death - Is Life


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 04:02  
Обычно я музыку из локальной сети качаю. Но летом я наткнулась на распродажу классики — 5грн (25руб) диск. Ну и... 11 дисков — все они мои:-). Оперы Россини, Беллини, Верди, Пуччини, Вагнера, сборник с операми Бизе и Оффенбаха, сборники Шуберта, Глюка, записи Шаляпина...
А теперь классику дорогую вижу:-(((. Жду лета...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 21:48  
Поднимаю давно уж забытую тему... 8:-0
Просто за последнее время было достаточно много именно приобретений, а не скачанных из сети альбомов.
Про часть альбомов я уже упоминал.
Итак:
1) Bill Evans "The other side os something". Отличная вещь, легко, энергично, отточенно!
2) Diana Krall <просто один из сборников лучших вещей> Я слушал у Krall и отдельные альбомы, и концертники, нравилось, вот и решил купить сборник, раз попался. Подборка оказалась хорошей.
3) Yes "Relayer". Давно уж хотел ознакомиться с этим знаменитым альбомом. Ожидания пока оправдываются, хотя пока вдоволь еще и не наслушался. Думаю, альбом станет третьим любимым у Yes после Fragile и Close to the Edge.
4) Herbie Hancock — River: Joni letters. (не слушал пока еще, надеюсь, понравится 8:-0)
5) Michael Brecker — Pilgrimage (по первым композициям впечатление хорошее, но надо слушать внимательнее...)
6) Mark Knophler — Kill to get crimson. Последний раз Нофлера слушал ой как давно, что даже все и забыл. Купил альбомчик, немного послушал... Очень неплохо, но уж очень спокойная музыка. Хорошо слушать, когда времени вагон и никуда не торопишься. То есть никак не на этой неделе :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 21:55  
Недавно купила диск с операми Доницетти — давно хотела.
Присмотрела диск с операми Джордано, Пуччини и других.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 22:03  
Совсем недавно приобрел CD The Flower Kings"Adam & Eve". Музыка довольно качественная и красивая, но немного не хватает тяжести, также альбом немного затянут, но в целом впечатления от знакомства с группой положительные.
–––
In Death - Is Life


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 01:00  
Жду доставки с курьером диска Agalloch "The Mantle" (фирменный, The End records)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:09  
Ожидаю в конце недели, край — в начале следующей:
Cast "Mosaique" 2CD — 2006, Мексика, симфо-прог
Estradasphere "Palace Of Mirrors" — 2006, США, инструментальный прог, авангард
Exsimio "Carbono 14" — 2005, Чили, фьюжн
Kopecky "Blood" — 2006, Канада, инструментальный прог-метал фьюжн
Saena "Saena" — 2008, Мексика, симфо-прог
Senogul "Senogul" — 2007, Испания, прог-рок, джаз/фьюжн, классика
Signal To Noise Ratio "Stan Nieustalohy" — 2008, Польша, психоделия 70-х, влияние раннего Pink Floyd
Simon Says "Tardigrade" — 2008, Швеция, симфо-прог
Sympozion "Kundabuffer" — 2006, Израиль, джаз-рок/фьюжн
Odyssey "The Greatest Tale" 3CD — 2005, трибьют-альбом, 9 довольно известных проговых групп специально для этого проекта записали по треку, каждый длиной более 20-и минут, на заданную тему;-)

Пока всё. Если что-то интересует, то отпишусь подробнее, после знакомства с прекрасным:-).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 21:09  
Получил я посыку вчера.Думал уж и не придет.
Mercenary — 1998 — First BreathПервый и самый тяжелый альбом датских Melodic Death металлистов.
Aarni — 2008 — Tohcoth Experimental Doom Metal
Before the Rain — 2007 — ...One Day Less Death/Doom Metal
Varathron — 2004 — Crowsreign Black Metal.Не знаю как остальным,а мне нравится.8:-0
Aurora — 1998 — Eos Melodic Metal
Autumnal — 2006 — Grey UniverseDoom \Death Metal
Crown of Autumn — 1997 — The Treasures ArcaneЗаявлено как Melodic Black/Death Metal,ну,пускай так и будет.Я только Gothic бы добавил.8:-0На мой взгляд — шедевр.Довно искал.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 23:52  
Пошла в "Книжный клуб", что бы купить с 70%-ной скидкой "шо-нибудь" (какая мощная тяга к халяве;-)). В итоге куплены аудиокассеты:
ДиДюЛя, "Музыка неснятого кино";
Анна Герман, "Золотые неаполитанские хиты";
Toto Cutugno, "Greatest Hits";
"The Best Organ Works" (2 кассеты);
Лирика The Best (сборник инструментала)

И всё это счастье — менее 22 грн (110 руб). 8-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 18:04  
Недавно купила себе Nigthwish, очень понравилась эта группа.
И несколько первых альбомов Мадонны.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 22:26  
Скачал себе дискографию Алисы и Би-2. Наконец-то наведу порядок в папках с музыкой. На очереди Чичерина и ЧайФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 23:12  
Приобрёл дебютный альбом Dark Suns "Swanlike" на лицензии, а также 3(30) номер журнала "In Rock". В журнале материалы о Uriah Heep, P.Hammill (Van der Graaf..), J.Rudess (Dream Theater), Porcupine Tree, Rolling Stones..., масса отчётов о концертах, рецензий, конкурс с розыгрышем дисков Джо Сатриани и много-много других интересностей:-).
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 23:42  
Гупил год назад диск Мельницы "Дорога сна", сегодня послушал — понравлось : ))))
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 04:43  
Veronika прикольно, у Вас ещё продаются кассеты, у нас уже и не видно, хотя попадаются в ларьках иногда;-)
SerGi занимаюсь тем же (в смысле порядком) уже месяц, продвижек мало :-(((
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 20:06  
Пришло извещение — завтра пойду забирать посылку с компакт-дисками:-). Кстати, установлен региональный рекорд по скорости доставки почтового отправления — деньги и заказ отправлены 13-ого, в пятницу:-))), 17 числа обработанный заказ отправлен из Москвы, 21-ого прибыла в родной город, и вот сегодня, 23-его, посылка уже на месте;-). Фантастика!!!
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 21:39  
Senna
Если не секрет,то в каком магазине заказываешь? А то я еще в апреле заказал на блэксидиточкару Graweworm,так они мне его до сих пор шлют>:-|>:-|>:-|>:-|
–––
Make love, not war
Страницы: 123...1011121314...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Последние приобретения»

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх