Земфира

Здесь обсуждают тему «Земфира» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Земфира» поиск в теме

Земфира

Страницы:  1  2 [3]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 08:14  
Очень нравятся старые альбомы. почти все песни. Первый раз услышал ее когда заканчивал школу. Земфира это музыкальный символ моей юности. :cool!:

активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:59  
Земфира — однозначно гений и великий талант. Ее музыка не стоит на месте, появляются новые аранжировки... Все очень прикольно и круто, по мне так что бы она ни пела — мне нравится буквально все.
Один раз случайно попал на ее концерт... Это было потрясающе... Такие эмоции я никогда на концертах не испытывал.

Кто то тут писал, что она укатилась в тоску и депрессию... Не знаю, но музыка как была, так и осталась позитивной.
Например, песня "Воскресение" ("Спасибо") просто мега позитив, моя любимая песня из альбома — "Дом" — тоже позитив... И вообще я слушал весь альбом: ни о какой "тоске и депрессии" нет и речи.

ЗЫ
Зацените
http://www.youtube.com/watch?v=DxHyKS-WFio
http://www.youtube.com/watch?v=giGilMkjlBc
–––
Hello world

авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 21:38  

цитата KlGleb

Земфира — однозначно гений

Ну на счет гениальности это преувеличение я думаю.:-)

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 22:02  

цитата

Земфира это музыкальный символ моей юности.

+1

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 14:45  

цитата KlGleb

Земфира — однозначно гений и великий талант.

Я бы поостерагалсь таких сранений 8:-0. Девушка однозначно оригинальная во всех своих амплуа. Талантливая, яркая и запоминающаяся личность: многие "старые" треки часто сами собой крутятся в голове — мелодика ее произведений довольно органично выстроенная. А вот причислять ее в категорию "супер-супер" — я бы не стала этого делать — не объективно, как минимум ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:55  
В принципе понятие гениальности часто применяют к необычным людям, которые внесли что-то очень новое. Вполне возможно что через много лет, сравнение Земфиры с гениями будет верно. Хотя "однозначно" наверное лишнее.
Да, она не такая как все, не столько поведением сколько творчеством. Хоть и не делает что-то абсолютно новое, но создаёт качественно новое. Её песни хоть и не настолько линейны по смыслу, зато при всей своей фантасмагоричности песни понимаешь и проникаешься. Вокал очень эмоциональный.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 21:29  
Слушая Земфиру с глубокого детства, потому что под ее песни в общем росла. Они мне до этого времени не надоели и бывает иногда, что включаю ее давнишние — "Хочешь?", "Не пошлое", "Мальчик"... Опять же воспоминание наваливаются, что тоже неплохо... Жалко, правда, что она не выпускает новые песни.

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 21:52  

цитата Журналистка

Жалко, правда, что она не выпускает новые песни.

Она в отпуске была. А сейчас приступила к работе. В сентябре начнется мини тур по городам России, посвященный переизданию ее первых трех пластинок. Что-то останется прежним, что-то она изменит. Надеюсь, что новые аранжировки будут великолепны!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 22:35  

цитата LoveLife

посвященный переизданию ее первых трех пластинок. Что-то останется прежним, что-то она изменит.

Изменит — это хорошо. Но надеюсь, что хорошенько изменит, иначе просто неинтересно будет слушать одни и те же песни...

магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 16:54  
"Во мнеее...." мне жить не дает! что за песня, спасите.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 17:47  

цитата LoveLife

Любите ли вы ее творчество?

Ага. Среди альбомов особенно уважаю "Вендетту" и "Спасибо". А потому что интересно наблюдать за эволюцией творческой единицы.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:45  

цитата Иммобилус

А потому что интересно наблюдать за эволюцией творческой единицы.

Точно сказано, она очень выросла для меня от "Ромашек" до "Кофевино", например)) Как раннее творчество, так и позднее — хорошо, но она в каждом возрасте — прекрасна по-своему)
Страницы:  1  2 [3]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Земфира»

Новое сообщение по теме «Земфира»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх