Творчество Apocalyptica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Apocalyptica»

 

  Творчество Apocalyptica

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:45  
Члены финской группы Apocalyptica могли бы, наверное, читать курсы о том, как взять одну странную и весьма неожиданную идею и превратить ее в чрезвычайно успешное предприятие. Странной и неожиданной идеей в их случае было решение четверых выпускников престижной музыкальной академии по классу классической виолончели записать альбом кавер-версий группы Metallica, используя из инструментов только свои четыре виолончели. Сей проект принес Эйкка Топпинену, Пааво Лотйонену и Пертту Кивилааксо мировую известность и популярность – на данный момент один только их дебютный альбом “Apocalyptica Plays Metallica by Four Cellos” разошелся тиражом более 800 тысяч экземпляров. Неудивительно, что то, что началось как маленькая шалость влюбленных в металл выпускников консерватории, вскоре переросло в полноценную рок-группу, одну из самых причудливых и экстравагантных на мировой сцене.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 23:50  
Замечательная группа! Слушаю их уже давно. Сложно даже сказать, какой альбом нравится больше — каждый по своему хорош.
Проголосовал за каверы на Metallica и Reflections.
В последнем альбоме у них уже ударных много было, как бы они не потеряли свой стиль, да и электро-гитариста если пригласят к себе, то расстройству не будет конца.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 00:08  
Пожалуй, одна из моих любимых групп финской сцены. Правда, пик моего увлечения ими приходился где-то на 1-2 курсы, сейчас несколько подостыл к ним, хотя иногда всё равно переслушиваю.
Любимый альбом — наверно всё же Cult, хотя альбомы 2003 и 2005 годов тоже очень нравятся. А вот Worlds Collide что-то не очень впечатлил. Ну не нравится мне то, что они столько гостей к себе приглашать стали, в том числе вокалистов. Для меня их музыка — говорит сама за себя, она вполне самодостаточна, и вокал зачастую лишний (по крайней мере замечал: если один и тот же трек записан с вокалом и без — мне второй вариант обычно нравится больше)
ПыСы: Harmageddon — 1998 — это всё-таки сингл, а не полноформатник. Думаю, стоило бы его исключить из списка вариантов8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 00:21  
Мне нравятся все альбомы, замечательная группа!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 07:28  
Люблю творчество этой группы, хотя в последнее время мало слушаю. Под определенное настроение само то.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 07:36  
Нравятся несколько песен не знаю из каких альбомов. И еще песня I don't care с Adamом Gontier.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 07:40  
Особенно нравятся их обработки Металлики, особенно Nothing else matters, но и творчество группы в целом тоже. Вообще очень люблю звук виолончели. Апокалиптика идет под определенное настроение, так что слушаю не часто, но всегда с большим удовольствием.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 07:45  
слышал, слушал... отношусь спокойно... хотя пару песенок в дуэте есть очень неплохих... с Farmerboys и Guano Apes... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 18:27  
Композиция Farewell очень хорошая, душа так и вытягивается в струнку.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 18:39  
Deimos_666 :beer: Мне ещё схожая по духу Beyond Time очень нравится.
Кстати, когда-то темка была — Apocalyptica & ... Может, как-то эти темы объединить?))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 18:41  
Nothing else matters и One конечно шедевры... и апокалиптика их только укрепила...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 14:42  
До Культа включительно. После него не впечатляет.

Romance — шедевр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:42  
Пару вещей интересных есть, а в целом однообразно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 13:14  
вроде как уважаю эту команду, да как-то не цепляет. уж очень откровенной коммерцией попахивает (хотя само по себе это не грех :-)). есть неплохие вещи, но в целом соглашусь с Faraha — однообразно
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 11:10  
А мне больше нравится когда они кого-то приглашают. Замечательные треки получаются) Музыка отличная, и непонятно кого они не зовут.
Двумя руками за I don't care)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 11:26  

цитата Death_tiny

Двумя руками за I don't care)
Соглашусь, Адам там отлично спел. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:14  
Точно)
Я вообще творчество Three Days Grace безумно люблю, наверн и это немного повлияло на мое отношение))


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:53  
Великолепные песни Path, the unforgiven, Nothing Else Matters и две из них перепевки жаль, хотя две последние нравятся именно в их исполнении, а не в оригинальном Металлики.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:56  
А кто-нибудь послушал уже 7th Symphony? По-моему, получилось весьма неплохо, а трек "End of me" так вообще замечателен.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:57  
Всегда был холоден к группе, ибо как-то совсем скучно. Считаю, что виолончели не самый удачный солирующий инструмент.
–––
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Apocalyptica»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Apocalyptica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх