Аркона Обсуждение творчества


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Аркона. Обсуждение творчества.»

Аркона. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:02  
Группа довольно известная, странно, что ее здесь нет. Кто не знает — это русскоязычная фолк-метал группа, использующая славянскую тематику. Но, ес честно, то гитаристов я б похлеще поставил. А голос на первый план вывел, а то музыка глушит его. И рабочий барабан акцентировал бы еще.
Ну а вокал — огонь. Девушка гроулит похлеще иных мужиков:cool!:

Кто слышал? Что скажете?
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:32  
Пару раз попадал на концерты — группа участвует в фолк-метал тусовках, поэтому выступали вместе с "Калевалой". Вокалистка симпатична, фишка в шоу группы — одновременное и синхронное кручение хаерами всех участников. Выглядит круто, у меня даже видео есть ) Да и фотки с их концертов считаю особенно удачными.
Чего не могу сказать о музыке — не моё, мягко говоря.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:53  

цитата Corey

Что скажете?

На мой вкус, пафоса многовато. Хоть в тех же проигрышах. Фолк-метал очень даже уважаю, но как по мне, "Соколиная охота" из наших куда поинтереснее, не говоря уж о таких монстрах, как Yat-Kha.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 21:55  
necrotigr, ну, хаерами крутят почти все.
Но попробуй "Ярило" послушать.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 21:57  
Мух, тоже уважаю, но слышу впервые. А пафос.. Куда ж без него.
А предложенные группы затестю как-нибудь.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 23:31  
пару песен нравится
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:31  
Пардон, спутал с группой "Alkonost"8:-0 Собственно, и хотел написать, что музыка у них очень похожа )
Хотя на концерт Арконы в рамках какого-то феста тоже ходил. Там запомнилась песня "Стенка на стенку", которая так и осталась единственной песней, которая нравится у них.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:03  
Ну... то что я у них слышала, мне пришлось по душе. Оценила на завершении Folk Summer Fest 2015, там оказались очень в тему.
Зацепило пожалуй, если так можно выразиться, серьезностью отношения к славянским мотивам, фолку в его истинном смысле и вместе с этим эпичностью. Когда слушаешь, такое ощущение, что действительно присутствуешь где-то на празднике Перуна, где сейчас будут резать быка. Одно слово — мощь. Собираюсь вот на концерт в апреле. Более серьезных русскоязычных фолк команд я пока не встречала. 8:-0
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Аркона. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Аркона. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх