Саундтреки к фантастическим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»

Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2007 г. 23:56  

цитата Ladynelly

Мне всегда нравился саунтрек к сериалу "Секретные материалы", звучащих на титрах.
Всегда захватывала музыка.

Да-да.Супер вещь! Но когда я послушал её целиком,то немного разочаровался.Для титров самое-то выбрали,собственно это и начало всей композиции...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 00:09  

цитата Nonconformist

по-моему для "Нечто" музыку написал Морриконе

Да, действительно, в титрах значится Морриконе, однако...
Вот одна из версий:http://thing.alien-memorial.com/soundtrac...
А я читал еще другую версию, озвученную одним из участников съемок, что главная тема была сочинена именно Карпентером, а Морриконе ее только развил и аранжировал.
Так или иначе, и сам Морриконе, и все остальные всегда признавали, что роль Карпентера в создании сайндтрека была если и не определяющей, то весьма и весьма существенной. Тем более, если сравнить музыку в Нечто и музыку к например "Побегу из Нью-Йорка", которую даже официально написал именно сам режиссер, а Алан Ховарт выступил лишь в роли оркестровщика и дирижера, будет сразу понятно, кому принадлежала музыкальная идея.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 10:21  

цитата NAV&gator

Ну уж а уматурманувское — бяка ещё большая
а первоначальную лукьяненовскую версию рэпа ты читал?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 16:14  

цитата suhan_ilich

а первоначальную лукьяненовскую версию рэпа ты читал?

Нет. А это обязательно к прочтению под дулом пистолета? 8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 17:27  

цитата NAV&gator

А это обязательно к прочтению под дулом пистолета?
"где мой черный пистолет" ;-)
но просто любопытно откуда ноги то растут


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 18:40  
Nonconformist к какой Матрице :-) ? В первой по большей части использовались уже написанные роковые (и не очень) композиции, во второй и третьей был композитор (и кажись даже оркестр, или это я с другой трилогией путаю???:-)))). Очень подходящая была во второй части, как говорится — в тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 23:27  
kon28, спасибо за интересную ссылку. Я не был так просвящен в вопросе саундтрека к "Нечто". Сначало удивил факт того,что Карпентер не единожды выступал композитором к своим картинам,а потом поразило как он использовал музыку Эннио. Загорелся скачать и послушать полную версию ОСТ'а.

цитата

"Я написал час музыки для "Нечто" и я просто не могу поверить и понять, почему он это проигнорировал, — сетует Морриконе. — Когда они меня спрашивали, что включить в альбом, я восстановил все вещи, которые записывались мною прежде".


Paf, я про первую часть преимущественно говорил,потому что из неё лучше знаю саундтрек. Из роковых там Мэнсон,Роб Зомби,Рамштайны,RATM и все кажись. Остальное кислотишка,но тяжелая и качественная. Те же Спайбрейк и Вейк Ап просто улёт! :-)))
С остальными саундтреками знаком поверхностно. Надо послушать...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2007 г. 20:23  
Nonconformist Во второй был один композитор, вроде. У POD есть песня ONE относящаяся ко второй части(и клип с кусками из Матрицы), но её, кажись, не в фильме не на диске ОСТ нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 23:14  
Paf ни к одной части композитором не был один человек... А P.O.D. числятся в композиторах к трем фильмам: Матрица Перезагрузка,Царь скорпионов и Ведьма из Блэр 2. Только я не слышал ко второй части ОСТ'а,поэтому ничего не могу сказать насчет песни :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 14:40  
Возможно это кого-то заинтересует. Пришлось основательно пройтись по форумам, посвященным Дюне, прежде чем нашла саундтреки из минисериала "Дети Дюны". Их можно скачать здесь — http://www.thedune.ru/audio/childrenofdun...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 12:02  
властелин колец, без сомнения, самый красивый фильм с аналогичной музыкой.скажите, кого не задела природа задействованная в самом фильме.....мне кажется, что каждый посмотрел и оценил этот фильм.
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 13:37  
У фант. сериала 4400, красивая песня играет в начале
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 14:34  
в мульте труп невесты был дуэт виктора и невесты до сих пор эту мелодию слушаю с замершим сердцем


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 17:23  
Sola ;-) Из рускоязычных сайтов только на Пряном Мире эти саундтрек и есть )))):beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 06:18  
Отличные саундтреки у Эдуарда Артемьева к "Солярису", "Сталкеру", "Лунной радуге" и многим другим нефантастическим фильмам.

Помниться в "Подземелье ведьм" (кто не знает это по К. Булычеву с Жигуновым в гл. роли) космический корабль совершал лихорадочные скачки под песню Маши Распутиной "Я и ты". Песня мне даже нравилась...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 11:03  
Обожаю музыку к фильмам "Бегущий по лезвию бритвы" (Вангелис) и к "Гаттаке". Отличная тема была в "Солдате" с Куртом Расселом.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 11:06  
А вообще один из самых любимых композиторов — Денни Эльфман. У нас с Тимом Бертоном вкусы совпадают.:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 11:43  
Хороший саундтрек к фильму из серии "Байки из склепа" — "Рыцарь ночи", особенно песня Diadems Megadeth звучащая в титрах.
Интересная "входная" тема в фильме «Десятое королевство».
И "Светлячок" не обделен хорошим саундтреком.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 19:11  
Ребят, чисто ИМХО.

Лучшие саундтреки, которые прекрасно дополняют и передают атмосферу фильма писал композитор (не помню какой, может подскажите?) к фильмам "Реквием по мечте" и "Фонтан" мной почитаемого режиссёра Даррена Аронофски. Это просто непередаваемо.
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 10:38  
О, ещё вспомнил! Великолепная музыка Рыбникова к старенькому советскому кинофильму "Большое космическое путешествие".
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Саундтреки к фантастическим фильмам (и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх