POST ROCK


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «POST-ROCK»

POST-ROCK

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 19:29  

цитата Paf

Так уж вначале октября как! И в новинках у нас упоминали сразу же

Дык, а что же никто тут до сих пор не написал? В новинках-то почти одни металлы, не углядишь иголку...;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 19:43  

цитата Smithers

В новинках-то почти одни металлы

Почему относительно темы новинок у многих такие комплексы? :-))):-))) Я бы не сказал, что там ничего другого кроме митола не выкладывают, да и рока разнородного хватает ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 16:15  
Существует еще утяжеленная версия post-pock — post-metal (не знаю, писал ли кто нибудь об этом). Одни из основателей — американцы Isis. У них отмечают альбомы Oceanic (2002), Panopticon (2004). Но я бы отметил шведов Cult of Luna. Первые альбомы доdольно брутальны, но потом помелодичней. В целом стиль схож с пост-роком, только гораздо тяжелее, шумнее. Вокал — невнятный хрип, ну, и еще ряд особенностей. И если в пост-роке имеется некоторое разнообразие, то в пост-метале, по-моему, все стараются копировать Isis. А вот Cult of Luna — это супер.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 17:47  

цитата HtoirdGod

в пост-метале, по-моему, все стараются копировать Isis

Neurosis, Russian Circles, Minsk, Lvmen, Intronaut и другие как бы негодуют.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 20:15  
Icipher Ну, это мое мнение. Но к Neurosis это не относится, хотя, как мне кажется, они не совсем пост-метал. Они нечто большее.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 22:27  
HtoirdGod
Мнение-пельмение. :-))) Не, ну каким образом перечисленные косят под Isis?
Ах, да, совсем забыл про Giant Squid.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:26  
Вообще у нас очень хорошая пост-рок/пост-метал сцена. В дополнение к уже упоминавшимся Cosmonauts Day можно сказать о I Will Kill Chita (YouTube), Jakarta Project (YouTube), Reserve de Marche (YouTube). И ещё куча других команд, которые получают гораздо меньше славы, чем заслуживают :)

За забором трава всегда зеленее, и российские группы обвиняют во вторичности, хотя уровень игры уже давно находится, как минимум, на уровне западных звёзд.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:20  
Оживляем тему.

–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 12:23  
Из альбомов этого года рекомендую Midas Fall — Wilderness. Музыка, как на альбоме "Take Care Take Care Take Care" EitS + кгасивый женский вокал.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 12:43  

цитата PetrOFF

Музыка, как на альбоме "Take Care Take Care Take Care"

АБСОЛЮТНО не такая музыка. Это я как большой поклонник EITS утверждаю:-[
У EITS каждый трек — это отдельное и композиционное музыкальное произведение. А у Midas Fall — так, наигрыши. И весь этот альбом "Дикость" — какие-то небольшие зарисовочки из вокала и музычки, ни на что масштабное не претендующие.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 13:02  
Fadvan, абсолютно такая же. Убрать вокал и один в один.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:04  

цитата Fadvan

С подачи товарища Корпус в теме "Музыкальные новинки 2013 года" крепко залип на группе Midas Fall. Меня просто выносит в экстазе от текстов, музыки, ангельского женского вокала и вообще от подачи материала. Гоняю оба полноформатника до посинения:cool!:^_^


цитата Fadvan

А у Midas Fall — так, наигрыши. И весь этот альбом "Дикость" — какие-то небольшие зарисовочки из вокала и музычки, ни на что масштабное не претендующие.


%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 20:43  
Раздвоение личности, очевидно.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 01:47  
А восхитительную пост-метал формацию *shels ещё никто не упоминал? Экстазирую с их музыки.
Послушать можно тут. Там же можно найти и *Ancients, пост-роковый сайд проект участников.
–––
Гони поганою метлою из головы мыслишек сор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 15:14  
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 15:31  
прошлогодний альбом The Durutti Column, который на самом деле в 80-е записан, "Short Stories for Pauline" — отличная вещь


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 15:25  

цитата PetrOFF

Раздвоение личности, очевидно.

Да просто настроение было приподнятое, хорошо пошли Midas Fall тогда. Про более детальном рассмотрении развалилась группа совсем в моих глазах.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 15:43  
Fadvan, понятно. И у меня такое бывает.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 15:26  
Недавно познакомился с творчеством пост-рок группы Immanu El из Швеции. Чувствуется влияние таких отцов пост-рока, как Explosions In The Sky и Sigur Rós, а звучание больше всего напоминает второй полноформатник Everything Is Made In China, только менее попсовое и более эфемерно-размытое, на полутонах. Благодаря этому группа и выделяется своей атмосферностью, мечтательностью и светлой грустью. Чувствую, ознакомлюсь на днях хорошенько со всеми альбомами, и творчество группы, похоже, задержится в моём плей-листе надолго.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 18:48  
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «POST-ROCK»

 
  Новое сообщение по теме «POST-ROCK»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх