POST ROCK


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «POST-ROCK»

POST-ROCK

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 07:45  

цитата Smithers

Pelican

Слышали.

цитата Smithers

Russian Circles

Слушаем!:cool!:
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2011 г. 23:08  
Свежий, еще не вышедший )) альбом Mogwai "Hardcore Will Never Die, But You Will", который уже можно ознакомительно послушать, слегка удивил. Открывается прямо-таки позитивно-торжественным треком White Noise, а дальше следуют какие-то бодренькие долбежные, то ли пост-синти-поповые, то ли пост-электро-поповые, в общем с сильным влиянием 80-х вещицы, вперемешку с более привычными вяло-зубодробительными гитарными номерами. Развитие идей предыдущего альбома "The Hawk is Howling"? Или пытаются угнаться за 65daysofstatic ? Имхо, "Mr.Beast" был и остается пока лучшим творением группы.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 19:56  
Smithers а где послушать то можно?
На мой взгляд вершина все же "Young Team", ощущение Миллениума было передано на уровне "OK!Computer".
Хотя любимый "Rock Action".


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 14:51  

цитата Smithers

Свежий, еще не вышедший )) альбом Mogwai "Hardcore Will Never Die, But You Will"

Сейчас в процессе. Ощущения совсем непонятные %-\
Пока въехал только в Letters To The Metro.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 15:08  
valkov
Я уже не один раз послушал. Этот альбом мне определенно больше нравится, чем The Hawk is Howling.

цитата valkov

Letters To The Metro.

Это винтажное.
А меня уже сильно пробирает San Pedro. )
White Noise — без вопросов хорошая вещь.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 15:11  

цитата Smithers

White Noise — без вопросов хорошая вещь.

Мне вот она пока не запала.
George Square Thatcher Death Party еще шикарная.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 15:13  
По God Is An Astronaut: помимо последнего альбома понравился еще Far From Refuge. Одноименный альбом тоже хорош, но звучит как-то странно, последний полноформатник помягче.
EPишка не очень выразительная вышла у них.
Вообще, Астронавты у меня очень хорошо идут, несмотря на некоторое однообразие.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 15:38  

цитата valkov

несмотря на некоторое однообразие.

Есть такое. Но мне больше всего нравится как раз EPишка "Moment of Stillness". К тому же, она очень сочно смикширована, имхо.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 16:20  
Да нет, хороший альбом новый. Действительно лучше, чем предыдущий.
Letters to the Metro остылка к ранним работам группы, по мне как раз к любимому Rock Action, такой мягкий, теплый и грустный звук.
Пока лучше пост-рок коллектива нет, как ни крути.

А вот Mono как вам коллектив, вообще посоветуйте что-то не очевидное совсем, как GIAA, GY!BE и Explosions in the Sky?


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 16:25  
Jackson911 Mono monoлитны!^_^
Tides from Nebula еще неплохо играют.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 16:41  
Да, Mono — одни из лучших, однозначно.
А вообще очень много пост-рока развелось. Даже и не знаешь кого конкретно советовать... хотя определяющих групп не так уж и много.
Кое-что из запомнившихся:

pg.lost
the evpatoria report
long distance calling
hammock (это больше ambient)
Gifts From Enola
Joy Wants Eternity
Saxon Shore
Tristeza

Много чего еще.

Особо дико нравятся Epic45
http://www.youtube.com/watch?v=TwMFo1TxXyw
http://www.youtube.com/watch?v=8T4J5Z08-sg
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 16:43  

цитата Smithers

А вообще очень много пост-рока развелось

У меня глаза порой разбегаются, когда хочется пост-рока послушать)) Поэтому пока гоняю уже проверенных.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 17:18  
У меня есть еще непонятная любовь к первому альбому Explosions in the Sky "How Strange, Innocence". Такой холодный и туманный альбом, вводящий в приятное состояние дремоты. Причем это при его неповторимой минималистичности. Наверное, любимый самый пост-рок альбом, вот есть что-то такое?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 17:40  

цитата Jackson911

вот есть что-то такое?

Должно быть. Покопаюсь и, может, чего насоветую позже.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 18:58  
не знаю может не в тему, но все же... в последнее время тоже увлекся пост металом (хотел открыть отд тему, но потом передумал), в принципе с Isis, Giant Squid и Agalloch знаком давно, а вот больше особо никого и не зал, до недавнего времени. Накачал себе оч много всякой музыки с тегом пост метал, пока что все в новинку поэтому нравятся почти все исполнители. вот их примерный список:

Cult of Luna
A Cold Dead Body
A Storm Of Light (с форума кстати о них узнал)
Marasme
Minsk (эти скорее больше к думу тяготеют)
The Death Of Her Money
Black Sheep Wall
Blindead
From Oceans To Autumn
Neurosis

действительно сейчас очень много исполнителей схожих жанров и поджанров стало, и впрямь глаза разбегаются.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 19:14  

цитата Jackson911

вообще посоветуйте что-то не очевидное совсем

Caspian
Альбом Tertia — вообще мой самый любимый в пост-роке, а слушал я много этого жанра.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 19:18  
Jackson911 А вообще вот моя Статья по жанру


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 20:39  
Fadvan спасибо.
Кстати, шугейз вот это вещь, но все же это другая музыка.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 22:02  
Fadvan
Кстати, мне еще кажется, что своему буйному расцвету пост-рок в первую очередь обязан засилию техно (любых проявлений 90-х, начиная с экспериментальной электроники, и заканчивая впитавшей ее попсой). После того, что сделали Autechre и остальная компания с лейбла Warp, вывернув весь музыкальный мир наизнанку, просто необходимо было выйти из сложившегося тупика созданного холодной машинной логикой AE и замысловатыми эмоциональными излияниями Aphex Twin и Squarepusher. Вот и вышли. И пока идем... Только к чему — не понятно. Передышка перед концом света? )
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 22:44  

цитата Smithers

Только к чему — не понятно

Развитие электронного саунда прогрессирует и сейчас. Только не выворачиванием наизнанку, а смешением с гитарной музыкой. Последний альбом 65daysofstatic думаю уже задал такое направление (Mogwai уже кое-что переняли)
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «POST-ROCK»

 
  Новое сообщение по теме «POST-ROCK»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх