Cannibal Corpse


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Cannibal Corpse»

Cannibal Corpse

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:24  




Исполнитель — Cannibal Corpse
Жанр — Death Metal
Страна — США
Состав (нынешний): Джордж Фишер — вокал
                              Пат О'Брайан — гитары
                              Роб Барретт — гитары
                              Алекс Вебстер — бас
                              Пол Мазуркевич — ударные


Дискография (только полноформатники)

1990 — Eaten Back to Life
1991 — Butchered at Birth
1992 — Tomb of the Mutilated
1994 — The Bleeding
1996 — Vile
1998 — Gallery of Suicide
1999 — Bloodthirst
2002 — Gore Obsessed
2004 — The Wretched Spawn
2006 — Kill
2009 — Evisceration Plague

Одна из знаковых групп жанра, как уже на форуме упоминалось обязательная для ознакомления всем любителям мяса. Ниже приведу биографию и интересные факты о группе.


Группа Cannibal Corpse была создана в начале 1988 года в городе Баффало, штат Нью-Йорк, путем объединения музыкантов двух распавшихся команд: Tirant Sin и Beyond death. В первой ранее играли гитарист Джек Оуэн (Jack Owen) и ударник Пол Мазуркевич (Paul Mazurkiewicz), во второй — гитарист Боб Расей (Bob Rusay) и басист Алекс Уэбстер (Alex Webster). Барнса же нашли чуть позже в группе под названием LEVIATHAN. Пол, Боб и Крис успели сделать несколько демок в составе Tirant Sin. В самом начале 1989 года группа, назвавшая себя Cannibal Corpse, записала одноименное демо “Cannibal Corpse demo’89”, состоявшее из пяти песен. Песни оказались удачными и все вошли после переработки в первый альбом; некоторые из них и сейчас исполняются на концертах. 22 марта 1989 года в местном клубе River Rock Cafe состоялся концерт, записанный на камеру и названный 1- st live CС show.
С этой демкой ребята и пошли искать удачи на лейбл Metalblade. Сотрудники лейбла сразу поняли, что перед ними группа хоть и зеленая, но незаурядная, и предложили контракт на целых 7 альбомов. Позже контракт был продлен на более выгодных для музыкантов условиях. Алекс говорит, что секрет успешного сотрудничества заключается в их теплых личных отношениях с ребятами с лейбла. В 1990 году появился первый студийный альбом — Eaten Back to Life. Крис Барнс подпряг личные связи, и артворком занялся известный по Dead World Comics художник Винсент Лок. Первым продюсером стал Scott Burns, о котором рассказывает Джек Оуэн: «Мы работали в студии с 11 утра до полуночи или даже дольше с небольшим перерывом, доводя Скотта до потери разума своей неопытностью и бесконечными вопросами о музыкальной индустрии. Некоторые сессии длились так долго, что он не возвращался домой и спал на полу в нашем отеле!» На подпевках поработал еще один знакомый Криса — Глен Бентон, Deicide. Следом вышли альбомы Butchered at Birth (1991) и Tomb of the Mutilated (1992). Музыка становилась все более техничной и злобной, тексты – кошмарными, а артворк… В работах Винса стали проявляться тонкость и психологизм, соответствовавшие усложнению тематик творчества группы – и музыкальных, и лирических. В 91-м году Каннибалы поехали в первое турне, в том числе по европейским странам. В 1993 году появляется Hammer Smashed Face, демо из 5 треков. Продюсеры начиная с этой работы стали меняться. В феврале этого года группа решила расстаться с Бобом Рьюсеем, в результате чего Боб сгинул в небытии и контакт с ним ни один из участников группы не поддерживает, а на смену ему пришел Роб Барретт из Malevolent Creation. В обновленном составе Каннибалы прилетели в Москву, где дали концерт в поддержку альбома Tomb of the Mutilated.
Проблемы с цензурой
Обложка альбома "Butchered at Birth"
Примерно в это же время группу запретили в Новой Зеландии, Австралии, Корее и частично в Германии. Один подросток пришел в школу в майке “Butchered at Birth”, что морально травмировало учительницу по имени Christa Jenal. И когда эта женщина влезла в правительство, первым делом она запретила Каннибалам играть песни с первых трех альбомов, а заодно и велела подвергнуть цензуре графику. В Корее один продавец, торговавший дисками Cannibal Corpse, и вовсе сел в тюрьму. В Штатах тоже имелись проблемы: били тревогу родительские комитеты, а кандидат в президенты Bob Dole клятвенно обещал, что группы Cannibal Corpse при нем не будет. Выборы проиграл… Более-менее поутихло это безобразие в Америке только после съемок фильма Эйс Вентура: Розыск домашних животных в 1994 году. Cannibal Corpse в этом фильме с Джимом Керри в главной роли. Каннибалы снялись в роли самих себя. Они с удовольствием вспоминают о съемках: «Джим Керри – фанат дэт металла и наш фанат! Нас вызвали на лейбл, где нам сообщили, что команда Джима приглашает сняться в фильме. Мы были очень рады оказанной чести. Мы полетели в Майами Бич и снимались в течение четырех дней. Фильм очень нам помог, потому что люди пошли его смотреть, увидели нас, и некоторые стали нашими фанатами» (Пол Мазуркевич). В фильме показан фрагмент песни Hammer Smashed Face. В этом же году группа записала самый продаваемый, полный 100% ударных композиций альбом The Bleeding, который окончательно вознес группу к вершинам металлического пьедестала. 1994 год оказался переломным и в личной судьбе музыкантов. Всем составом после окончания турне они переехали во Флориду, в Тампу, где создавались наиболее благоприятные условия для развития дэта. Названия флоридских групп говорят за себя: Death, Deicide, Morbid Angel, Obituary…
Смена вокалиста
Но не все в группе шло так хорошо, как парни заслужили. Возникли серьезные разногласия между Крисом, занявшимся группой Six Feet Under, и остальными участниками. О сложившейся ситуации рассказывает Алекс: «Мы подумали, что, если бы Крис остался, группа не стала бы лучше ни по вокалу, ни по остальным партиям. Нам не нравились некоторые написанные им вещи, мы хотели, чтобы тексты были рифмованными и легкими для запоминания. Казалось, что ему уже не так интересны дела Сannibal Corpse, как когда-то раньше. Надо было быть командой, а мы не были, было нас четверо и Крис. У нас были проблемы в студии, звучание не радовало, дело не шло, и мы попросили Криса уйти». Решение было принято, когда Крис катался с SFU. По молодости лет успокоиться обе стороны сразу не смогли и некоторое время передавали друг другу изощренные приветы как в устной форме через третьих лиц, так и в письменной – на стенах клубных гримерок.
Пришедший на смену Джордж Фишер был личным другом Роба Барретта. Прозвище Corpsegrinder (размалыватель трупов) ему досталось в память о его первой группе, после работы в которой он занялся делами в Monstrosity. Lee, барабанщик Monstrosity, нередко в шутку говорил: «Эй, Корпсграйндер!» Так оно к человеку и приросло. О вкладе Фишера в творчество Cannibal Corpse спорят до сих пор. С Фишером Сannibal Сorpse продолжили писать альбом, который теперь уже назывался Vile, сочиненную музыку сохранили. А лирику пришлось переписать. Пришлось поменять и логотип, чтоб не платить пожизненно Крису Барнсу. Алекс об этом сказал, что и выглядело лого как-то несерьезно, по-детски, а группа прошла большой творческий путь и внутренне изменилась, ее участники повзрослели. Гитарист Cannibal Corpse Роб не смог уложить во времени дела в Malevolent Creation и Cannibal Corpse, и на следующем студийном альбоме Gallery of Suicide вместо него играл Pat O’Brien, незадолго до этого ушедший из Nevermore. В альбомах Gallery of Suicide, 1998, и Bloodthirst, 1999, продолжает развиваться лирическая составляющая музыки, особенно ярко выраженная в композициях I will kill you, Gallery of suicide, Dead Human Collection, Unleashing the Bloodthirsty и, конечно же, From Skin To Liquid. На материале выпущенных альбомов в Милуоке, штат Висконсин, было записано видео Live Cannibalism (2000), компиляция из песен с двух концертов.
В альбоме Gore Obsessed, 2002, настроения поворачивают от задумчивости и даже некоторой печали к ликующей, разудалой злобе. Вышедший вдогонку сборник Worm Infested того же года был уже предвестником стиля The Wretched Spawn. В 2003 году Каннибалы были награждены платиновым диском по итогам продаж всех изданий на всех носителях. И до сих пор они остаются единственной death metal группой, заслужившей такую награду. 15-летний юбилей группы был отмечен выпуском бокс-сета «15 Year Killing Spree», по края набитого бесценными материалами. Чувствуется, что собрана коробка с искренней любовью к фанатам, что музыкантам хорошо понятно стремление die hard фэнов добыть ВСЕ, что относится к любимой группе. Раритет Каннибалы выложили по максимуму. Альбом The Wretched Spawn, 2003, оказался последним, на котором играл ветеран СС Джек Оуэн. Из Cannibal Corpse он ушел в свой сайд проект, рок-группу Adrift, а в 2005 году вдруг оказался в Deicide. Зачем же ему пришлось менять одну дэтовую команду на другую? Вопрос остается риторическим. Как рассказывал Алекс Вебстер, на носу было турне в Мексике, а Джек уезжал с Adrift. Реакция Каннибалов была почти шоковой: «Ты не можешь так делать, мы же так долго ждали этого турне!» И в самый последний момент пришлось срочно искать замену. Выручил Джереми Тернер, которого мы и увидели на концертах в Питере и Москве в сентябре 2004-го. Позднее в группу на освободившееся место пришел опять Роб Барретт, сначала временно, а затем и постоянно. В 2006 году вышел следующий альбом группы под названием Kill. Вызвавший поначалу некоторое недоумение отсутствием на обложке полюбившегося артворка и простеньким, казалось бы, названием, он пришелся по сердцу и старым, и новым фанатам. Некоторые из них даже склонны считать Kill колоссальным прорывом в творчестве группы. В ноябре 2007 года после многочисленных турне Cannibal Corpse приступили к сочинению материала для следующего альбома. В январе 2009 года на просторах Интернета появилась новая песня Cannibal Corpse под названием "Evisceration Plague". Трек был выпущен в преддверии нового альбома группы с одноимённым названием, релиз которого был намечен 3 февраля 2009 года. Продюсировал запись Эрик Рутан, до этого уже имевший опыт работы с группой. Комментирует басист Алекс Уэбстер: «В CANNIBAL CORPSE нашей целью всегда было пытаться и делать каждый новый альбом ещё более тяжёлым. На этот раз это было сделать сложнее после того, как мы уже были удовлетворены результатами нашего альбома "Kill", но мы знали, что работая снова с продюсером Эриком Рутаном в Mana Recording Studios, мы в состоянии начать с того же уровня тяжести и даже продвинуться дальше. Теперь, когда мы услышали конечный результат, я могу сказать, что нам удалось достичь поставленной цели, и я думаю, что фэны с нами согласятся. На альбоме Evisceration Plague лучший гитарный звук из всех, что у нас были, и вся группа в целом никогда не играла с такой точностью и слаженностью. Нам не терпится дать вам шанс услышать альбом в начале 2009-го года, потому что мы думаем, что вы будете так же счастливы, как и мы.»


взято отсюда


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:29  
от себя добавлю что несмотря на то что культового статуса каннибалы добились с Барнсом мне больше по душе альбомы с Фишером, Kill вообще мой любимый. Жду мнений и высказываний по поводу сабжа.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:31  
О... Моя любимая Death Metal команда!
Олицетворяет девиз "Хорошей музыке — хорошие обложки альбомов!":-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:33  

цитата Vlad Tot

Хорошей музыке — хорошие обложки альбомов!":-)

:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:43  
Как говорят буржуи — totally overrated. Переоценённый акт. Есть, пожалуй, пара-тройка занятных композиций, но большая их часть сводится к репетативному, жутко монотонному мясорубилову.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:44  

цитата Vlad Tot

"Хорошей музыке — хорошие обложки альбомов!"

Хорошим песням — хороший видеоряд 8-) Или "как я недавно познал все прелести AMV" :-)))
http://www.youtube.com/watch?v=Tk__9--gHzg (детям и впечатлительным — не смотреть)

цитата Blaine

только полноформатники

А вот и зря 8:-0 На "Hammer Smashed Face" у них помнится классный кавер Black Sabbath был :-)
Ага, вот он — http://www.youtube.com/watch?v=YGMLViQcmMg За 17 лет не стал хуже :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:47  

цитата Icipher

жутко монотонному мясорубилову


Вы так пишете, будто душа порой не просит именно этого:-D


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:50  
Хоспади, их тут еще не хватало :-D И так уже о них на каждом углу и в каждом споре о дэтухе слышать достало, так еще и тему вы по ним открыли, не смешно :-)))
А если серьезно, то мне что-то нравилось частями из их до-Kill-ововского творчества, точнее не могу сказать, потому что у них все песни на одно лицо поклонником-то я их никогда небыл, просто в свое время ознакамливался и переслушивал... Из Kill понравилась пара песен, потому что запоминающиеся оказались, ну и альбом не плох даже, но вот 2009 — Evisceration Plague жутчайший серый шлак ни-о-чем. В целом, во-первых, мне нынешнее творчество Барнса как-то интересней (хотя руки все никак не дойдут нормально заценить дискографию Six Feet Under); во-вторых, не вижу никакой особой причиный, из-за которой СС стали на столько популярными, ведь в дэте куда как более интересных команд водится не мало; в третьих, они мне просто малоинтересны, хотя харизматичный Фишер дико доставляет и интервью с ним :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:52  
Не то, чтобы я фанател от них (из тяждэзмет команд мне больше по душе Morbid Angel был), но Butchered at Birth переслушывал неоднократно )


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 18:01  

цитата Vlad Tot

Вы так пишете, будто душа порой не просит именно этого

Просит. Только вот не монотонного и не репетативного.

цитата Paf

харизматичный толстошеий Фишер дико доставляет и интервью с ним

Пачинил.:-D


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 18:04  
Icipher да, да, это самое главное, пропустил! Просто всегда интересно смотреть, как воздух пытается выбраться из этой шеи при разговоре :-D Да и вообще, просто интересно наблюдать — а точно ли он ртом разговаривает :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 18:50  

цитата Icipher

жутко монотонному мясорубилову.


ну в принципе они никогда и не предендовали на какую либо элитарность или более того прогрессивную психопатичность которую некоторые канадские группы пропагандируют.

цитата Paf

Хоспади, их тут еще не хватало И так уже о них на каждом углу и в каждом споре

угу, я также подумал про битлз


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 19:48  

цитата Blaine

угу, я также подумал про битлз

А я ни там, ни здесь и не собираюсь в обсуждении особо участвовать, потому что не вижу, что в данных случаях можно обсуждать... в каждом случае, правда, своя причина для этого :-D


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:25  
Честно говоря, на меня большее впечатление производит известность этой группы, чем её музыкальные достижения. Куда ни плюнь — все про неё знают:-) Т.е. это уже своего рода архетип брутального металла8-) Один одногруппник даже взял их песню в качестве саундтрека к одной из наших брутальных студенческих пьянок:-)))
Названия песенок тоже запоминаются — "Hammer smashed face" и "Force fed by broken glass", например.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:48  
В начале 90-х, помню ознакомился я с переводом текстов этой группы. Изрядно был впечатлен... Еще на одной съемной квартире любил сосед сверху слушать песню про "Светку Соколову" . Раз 5-7 подряд. А я ему "Necropedophile" врубал погромче :-D.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 02:58  
Я все ждал,когда же?! Свершилось! Аллилуя! :-D

цитата Paf

не вижу никакой особой причиный, из-за которой СС стали на столько популярными, ведь в дэте куда как более интересных команд водится не мало
Ага,все верно.Но это сейчас.С современных позиций так сказать.Я помню как мы распечатывали на бумагу их тексты в далеких уже 90-х, переводили и цитировали их.Что возьмешь- молодежь.С ними тогда только пожалуй Горефест (первый альбом) мог поспорить в плане лирики.Отношение? А какое может быть отношение к молодости — когда тебе 14-15 на дворе 92-й и ты услышал Eaten Back to Life/Butchered at Birth? Тогда всем(мне во всяком случае, 8:-0хотелось быть "на передовой",- юношеский максимализм,что с него взять...).Вот такое вот отношение.Э-эх.С современных позиций ,моих во всяком случае- середняк,как максимум,но тогда — флагман и прорыв.Не было ж ни чего.Касеты через пять рук ходили.Чтобы все это прочувствовать в те года вернуться надо. И даже сейчас,я где-то видел опрос — кого вы уважаете больше всего( не слушаете,не нравится ит.д.),а уважаете

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

за уважуху типа .гы-гы
- в лидерах они и Импалед Назарен.И с этим я пожалуй соглашусь.Ими ж детей пугали.А когда в инситуте мы спрашивали у людей(не интересующихся данной музыкой) — "кого ты знаешь из метала" — ответ был такой — Металлика,Нирвана, Мэйдены,Канибалы.И это показатель.:-[ С корпсгрейндером Фишером у меня не сложилось.Не в Монстросити,не в Канибалах — не то.:-( И не потому ,что хуже — не то.Шарм пропал,да и Канибалы уже не те.Вот так.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 03:25  

цитата Blaine

угу, я также подумал про битлз

цитата Paf

А я ни там, ни здесь и не собираюсь в обсуждении особо участвовать, потому что не вижу, что в данных случаях можно обсуждать... в каждом случае, правда, своя причина для этого
Офтоп конечно,но все же — скажу крамольную вещь.Если бы я сейчас услышал впервые и канибалов и битлов и еще многих,кого принято считать классиками и основателеми,в каком бы стиле они не играли — я бы прошел мимо.Остались м.б бы Абба, Дженесис и еще пару тройку.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 03:27  

цитата Похабий Оплюевъ

Остались м.б бы Абба, Дженесис и еще пару тройку.

Какой ужас :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 03:34  

цитата Paf

Какой ужас
Ужас? Ага!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Скажу больше,если б у меня возникла диллема оставить лед зеппелин или депеш мод,я б оставил последних.:-))) И мне все равно,кто и что на это скажет
.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 11:01  
Похабий Оплюевъ
Я списываю это все на праздники... пока... :-D
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Cannibal Corpse»

 
  Новое сообщение по теме «Cannibal Corpse»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх