Обсуждение творчества группы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества группы «Annihilator»

 

  Обсуждение творчества группы «Annihilator»

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:00  
Страна: Canada (Ottawa, Ontario/Vancouver, British Columbia).
Стиль: Technical Speed/Thrash Metal (early), Thrash/Groove Metal (later), Thrash Metal (now).
Годы: 1985 — ...



Настоящий состав:
Дэйв Падден — вокал, гитара («Terror Syndrome», «Silent Strain»);
Джефф Уотерс — гитара;
Брайен Дэймон — бас-гитара;
Алекс Ленденбург — барабаны.

Бывшие участники:
Джон Бэйтс, Рэнди Рампэйдж («DOA»), Деннис Дюбуа, Кобурн Фарр («Omen»), Аарон Рэндалл («Speeed»),
Джо Комю («Liege Lord», «Overkill»), — вокал;
Неил Голдберг — гитара («Boston»);
Дэйв Скотт Дэвис — гитара;
Кёрран Мёрфи — гитара («Nevermore»);
Рассел Бёргквист («Lalu»), Уэйн Дарли, Луи Бонджорно — бас-гитара;
Рэй Хартманн («Speeed»), Рэнди Блэк («Primal Fear», «Rebellion»), Майк Маджини («Dream Theater», «Steeve Vai», «James Labrie», «Extreme»), — барабаны.


- ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ -
- MY SPACE —

Дополнительная информация: А вообще участники в коллективе непрерывно меняются (их Джефф то выгоняет, то возвращает обратно), так как «Annihilator» — это, по существу, сольный проект Уотерса.

ДИСКОГРАФИЯ:
(Полноформатные альбомы)
1989 — ALICE IN HELL
1990 — NEVER, NEVERLAND
1993 — SET THE WORLD ON FIRE
1994 — KING OF THE KILL
1996 — REFRESH THE DEMON
1997 — REMAINS
1999 — CRITERIA FOR A BLACK WIDOW
2001 — CARNIVAL DIABLOS
2002 — WAKING THE FURY
2004 — ALL FOR YOU
2005 — SCHIZO DELUXE
2007 — METAL
2010 — ANNIHILATOR

(Демо, EP, синглы)
1985 — WELCOME TO YOUR DEATH (Demo)
1986 — PHANTASMAGORIA (Demo)
1988 — ALISON HELL (Pre-production demo)
1989 — NEVER, NEVERLAND (Pre-production demo)
1990 — THE FUN PALACE (Single)
1991 — SET THE WORLD ON FIRE (Pre-production demo)
1991 — NEVER, NEVERLAND (Single)
1991 — STONEWALL (EP)
1993 — PHOENIX RISING (Single)
1993 — SET THE WORLD ON FIRE (Single)
2004 — THE ONE (EP)

(Концертные альбомы, бутлеги и компиляции)
1986 — LIVE RITZ, VAL D'OR, QUEBEC (бутлег)
1990 — LIVE IN FRANKFURT, GERMANY (бутлег)
1993 — LIVE AT DINAMO (бутлег)
1994 — BAG OF TRICKS (компиляция)
1996 — IN COMMAND (концертный альбом)
2000 — LIVE IN MOSCOW (бутлег)
2003 — DOUBLE LIVE ANNIHILATION (концертный альбом)
2003 — LIVE AT EARTHSHAKER ROCK (бутлег)
2004 — THE BEST OF ANNIHILATION (компиляция)
2004 — LIVE IN HANNOVER, GERMANY (бутлег)
2010 — LIVE AT MASTERS OF ROCK (концертный альбом)
2010 — THE BEST OF ANNIHILATOR (компиляция)

Основателем группы «Annihilator» является гитарист Джефф Уотерс. Сначала он играл в «Trojan Hammer», но эта команда просуществовала недолго, и он основал свой проект «Jeff Waters Project», потихоньку трансформировавшийся в «Annihilator». В первый состав группы также вошли Майк Фармер (ударные), Джон Перинбам (вокал) и Дэвид Скотт (бас), хотя в основном этот был просто тандем Уотерса и Скотта. Остальные двое вскоре были уволены, а вместо них в коллективе появились вокалист Джон Бэйтс и ударник Ричард Дет. Эта конфигурация записала демку «Welcome То Your Death», после чего барабанщика выпнули, а на его место взяли Пола Малека. За сим последовала еще одна демка, «Phantasmogoria», благодаря которой группе удалось заполучить контракт с «Roadrunner Records».
Тем временем состав еще несколько раз перетасовался, и к 1989 году новыми членами коллектива стали Энтони Гринхэм (гитара), Уэйн Дарли (бас) и Рэй Хартманн (ударные, экс-«Assault». На роль вокалиста был принят бывший басист известной в Канаде панк-роковой команды «D.O.A.» Рэнди Рампэйдж.
Когда в 1989 году появился дебютник «Alice In Hell», он как раз попал в полосу трэшевого бума, и, соответственно, получил хорошие обзоры в прессе. Конечно, немалая заслуга в этом была и самого Уотерса, виртуозно владевшего гитарой, а также записавшего практически в одиночку все остальные партии. В том же году «Annihilator» первый раз посетили Европу. Перед началом тура Джефф выгнал Рампэйджа, а вместо него ангажировал Кобурна Фарра. Энтони Гринхэм решил не дожидаться, когда и его пнут под зад, а потихоньку свалил сам, уступив место Дэйву Скотту Дэйвису. Это произошло накануне сессий для второго диска, «Never Neverland». Пластинка получилась получше первой, поскольку голос Фарра больше подходил для музыки, которую играли «Annihilator».
Уотерса же теперь признавали не только у себя в Канаде, но и за рубежом. Примером тому может служить приглашение Джеффа Дэйвом Мастейном в «Megadeth». Однако альянс по непонятным причинам не состоялся, и Уотерс со своей командой отправился разогревать «Judas Priest» во время их британского тура.
Запись третьего альбома началась при участии нового второго гитариста, Нила Голдберга. По ходу сессий Джефф разругался с Кобурном, и тот хлопнул дверью. Заменой ему стал Аарон Рэндалл, но его вокал больше подходил для попсы, чем для металла, и в результате «The World On Fire» провалился. Эта неудача, а также дальнейшие флуктуации в составе привели к разрыву контракта с «Roadrunner». В 1994-м году в «Annihilator» кроме Уотерса и вернувшегося Дэйвиса входили еще басист Кэм Диксон и барабанщик Рэнди Блэк, однако к 1996-му группа была сокращена до двух человек (Уотерс и Блэк). А альбом 1997 года, «Remains», Джефф снова записывал практически в одиночку. Через пару лет он все-таки одумался, и собрал «Annihilator» в составе: Рампэйдж, Хартманн, Дэйвис и Рассел Бёргквист (бас-гитара).
В 2000-м году место выкинутого в очередной раз Рампэйджа занял Джо Комю из «Overkill». А на следующий год на свое место вернулся Рэнди Блэк. Примерно в это же время к команде примкнули Дэйв Скотт и Кёрран Мёрфи, при участии которых была записана новая пластинка, «Waking The Fury».Последние на сегодняшний день релизы группы — это одноимённый студийный альбом «Annihilator» и студийная компиляция «The Best Of Annihilator».

Оформлено Burn_1982.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 05:11  
Отметил:
ALICE IN HELL (1989)
WAKING THE FURY (2002)
METAL (2007)

Хороший трэш, бессменный лидер Уотерс, наличие собственного лица.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 06:57  
В последнее время на трэш подсел, но команда не покатила, почему-то. Не лежит у меня к ней душа и всё тут!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 07:19  
Отметил первые два альбома, которые нравятся целиком и полностью, все остальное слушал фрагментарно, а с более поздним периодом не знаком вовсе (да и не тянет как-то).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 09:10  
Ну, собственно, как я считаю «Разрушители» — это одна из самых умных и техничных трэш-команд (хотя в общем-то их к типичному стандартному трэшу не совсем можно и отнести), а Уотерс — один из самых неординарных трэш-гитаристов, в его игре чувствуется и джаз, и блюз, и всё что хочешь (ведь недаром сначала он начинал играть джаз-рок, а потом уже его потянуло на «мясное»). Гитарные «проходы» Джеффа сносят крышу напрочь, но вместе с тем они достаточно техничны и продуманны.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 13:01  
очень важная команда для жанра в целом. нравится как и техно-трэшевый период так модерн-трэшевый. не могу выделить любимый альбом все хороши по своему, наверно скажу только об альбоме Metal как о наименее понятом мною))

ЗЫ Paf могу оформить как надо;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 13:23  
Blaine уже не надо ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 12:49  
Десять лет "балдею" от этой композиции — "Torn" c альбома "Waking The Fury" (2002),
и мелодии, и звук, и соло — чума, угар, отвязка!!!
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/3490324FKI9]
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 18:31  
13 года ниче так альбом, вполне даже, вокалист долго держится, молодцом, а то у Уотерса они особо не задерживались, и даже более того привносит элементы модерна, уж не знаю его это подача или Уотерса.

Volot а меня дико прет от My Precious Lunatic Asylum да и вообще удачный альбом, удачный эксперимент со звуком


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:24  
Люблю эту группу. В последнее время тащусь от темы Smear Campaign.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:56  

цитата Blaine

Volot а меня дико прет от My Precious Lunatic Asylum да и вообще удачный альбом, удачный эксперимент со звуком

Я не против... хорошая музыка !!!
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества группы «Annihilator»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение творчества группы «Annihilator»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх