Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 15:45  

цитата тихий омут

что вы думаете о   Power Metal'е. С недавних пор стал слушать, что посоветуете.

От хеви-павера уже отошел. Когда-то заслушивался Blind Guardian и Stratovarius. Symphony X, Evergrey, Wuthering Heights, играющие в стиле progressive/power metal, нравятся. Их и посоветую.
Evergrey — Inner Circle (2004)
Wuthering Heights — The Shadow Cabinet (2006)
У Symphony X, в принципе, все альбомы заслуживают внимания.

цитата warlock1980

открыл для себя группу Dead soul tribe..особенно последний альбом..кто слышал интересно ваше мнение..

О! Одна из моих любимых групп наряду с Green Carnation, Porcupine Tree, Pain of Salvation, Katatonia и уже с ними.

цитата warlock1980

Интересней чем Octavarium? А то я хаос еще не слушал..

На мой взгляд, безусловно интересней предыдущего альбома. Если нравится творчество DT, то к прослушиванию обязателен.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 22:42  

цитата Lost

а также Judas Priest особенно альбом Painkiller, кстати, удивлена, что его никто не упомянул

Judas Priest — это самый настоящий хэви8-) А Painkiller — замечательный альбом, ИМХО, один из лучших в их дискографии, да к тому же — воплощение духа истинного металла ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:07  
Есть у меня один альбом Porcupine Tree In absentia. Удивительная на самом деле музыка.. Очень понравился альбом. Слабых вещей на пластинке вообще нет.. какие там инструменталы! Дамы и господа. вопрос не по металу. Хочу познакомиться с творчеством Джо Бонамассы. Стоит ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:21  

цитата warlock1980

Слабых вещей на пластинке вообще нет.. какие там инструменталы!

Да, Поркупайны они такие. ;-)

цитата warlock1980

Хочу познакомиться с творчеством Джо Бонамассы. Стоит ли?

Посмотрите здесь на рейтинги композиций, выбирете что-то для ознакомления, а там видно будет понравится или нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:21  

цитата necrotigr

да к тому же — воплощение духа истинного металла

А вокалист — воплощение настоящего металлиста :-D Мужественного и все такое :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:28  
Благодарю за ссылку.. Думаю последний альбом Бонамассы приобрету и порадуюсь за блюз-рок..


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:33  

цитата Paf

А вокалист — воплощение настоящего металлиста Мужественного и все такое

Да-да, именно с Judas Priest и лично Роба Хэлфорда и пошла дурацкая мода на кожаную одежду с заклёпками :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 23:53  

цитата necrotigr

Да-да, именно с Judas Priest и лично Роба Хэлфорда и пошла дурацкая мода на кожаную одежду с заклёпками

В фильме "Путешествие металлиста" говорилось о том, что его наряд был прямиком из гейских клубов, хотя он сам был воплощением мужественности и скрывал свою ориентацию :-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 11:29  
necrotigr , спасибо чт просветили, 8:-08-] Стили не всегда очень точно определяю.

Что касается вокалиста — кажется именно на него был намек в худ. фильме "Рок-звезда", по крайней мере, я сразу вспомнила Judas Priest.:-)
Кстати, песни там неплохие были (в фильме):-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 11:47  

цитата warlock1980

Хочу познакомиться с творчеством Джо Бонамассы.

Советую послушать BLUES DE LUXE, по мне лучший его альбом


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 11:51  
Дио,спасибо за совет..А Sloe gin как? где то читал что чуть ли не лучший блюз-роковый альбом года...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 11:54  

цитата necrotigr

цитата тихий омут
С недавних пор стал слушать, что посоветуете. Классику жанра так сказать и молодых талантливвых

тихий омут Классика этого жанра, безусловно — Stratovarius (все альбомы, начиная с "Episode" ), Helloween (самые "классические" — Keeper of the Seven Keys и Master of the Rings), Gamma Ray, Rhapsody, ранний Hammerfall...
Более-менее молодые — Elvenking (очень рекомендую альбом Winter Wake), White Skull — отличаются "нелинейным" стилем, метал-опера "Avantasia" — только 1я часть, 2я мне не понравилась совершенно, наши Эпидемия (также — Эльфийская рукопись), Арда

Отличная группа Adagio, все их альбомы хороши, правда играют они не чистый power, везде экспериментируют.В их работах много рrogressivа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 12:05  

цитата warlock1980

Дио,спасибо за совет..А Sloe gin как? где то читал что чуть ли не лучший блюз-роковый альбом года...

Честно говоря у него неудачных альбомов нет и мастерство растет от альбома к альбому- как и популярность.BLUES DE LUXE просто знаковый альбом, в нем он в разных стилях блюза сыграл- очень вкусный винегрет получился.
P.S.Если нравиться драйвовый блюз-рок, советую старину LESLIE WEST и особенно последний сольник BLUE ME.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 12:21  
В аннотации к sloe gin музыку Бонамассы сравнивают с музыкой Led Zeppelin. Не преувеличивают ли?;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 12:52  

цитата warlock1980

В аннотации к sloe gin музыку Бонамассы сравнивают с музыкой Led Zeppelin. Не преувеличивают ли?

Его в аннотации к каждому альбому с ними сравнивают, это наверное потому, что он в первом альбоме одну их вещь неплохо исполнил.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 13:14  
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4...
:-D:-D
это для меня открытие. Насчет правды и вымысла в сюжете ничего не могу сказать, не знакома так хорошо с историей группы, но как я уже сказала , параллель возникла, когда я смотрела еще не обладая данной информацией.

В любом случае , фильм классный,^_^ музыка тож очень:cool!:
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:25  
Кто-то спрашивал будет ли Winds 2007 издан по лицензии.Да,будет на айронде.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:47  
Я тут, а вы?:-))) вопрос тот же

цитата ВаХхОббИт

Похабий Оплюевъ Monowar — металл? назовите, пожалуйста пару названий желательно со ссылками? И на представителей Нью-Металла, которые вам не нравятся, кроме всем известного SlipKnotа
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:50  
ВаХхОббИт Несколько не понял вас.Со ссылками куда?На страницы групп,на музыку?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 15:51  
Похабий Оплюевъ на музыку или откуда можно скачать
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...89101112...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх