Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 00:15  
Blotted Science скачал недавно, но еще не послушал.

Senna, надеюсь, что акустическое творение GC не оставит равнодушным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 19:05  
Продолжаю надоедать. Сегодня американо-немецкая перестрелка.

Классика трэша-7.

KREATOR (Германия, год рождения 1984)
Честно признаюсь, не люблю ранний, зубодробительный вариант группы, но тут ничего не попишешь — эти альбомы считаются достоянием металлической сцены. Если, кому-то, они не по вкусу, то проблема видимо в слушателе. Зато начиная с 1989 года Kreator заиграл более технично, очень мощно, сочно, со сменами темпа. В итоге всё привело к альбому 1992 года — настоящему техно-трэшу, одному из лучших альбомов стиля(ИМХО).
"Pleasure To Kill"-1986
"Terrible Certainty"-1987
"Extreme Aggression"-1989(!)
"Coma Of Souls"-1990(!)
"Reneval"-1992(!!!)

LAAZ ROCKIT (США, год рождения 1982)
Калифорнийская трэшевая(с 1987 года) группа с очень плотным звуком. К сожалению, слышал только один альбом.
"Annihilation Principle"-1989

MEGADETH (CША, год рождения 1983)
Не думаю, что тут нужны какие-то слова, вообще. Одна из лучших групп на металлической сцене (ИМХО). До 1992 года, включительно, слушать желательно всё — нетленная классика, но особо отмечу два просто чумовых альбома:
"So Far, So Good...So What!"-1988
"Rust In Peace"-1990

MEKONG DELTA (Германия, год рождения 1985)
Одна из двух самых безбашенных групп в трэше. После прослушивания возможно три варианта развития событий — либо полное неприятие творчества группы; либо полная, почти наркотическая, зависимость; либо устойчивая заинтересованность и желание разобраться с этим безобразием до конца, что нередко приводит ко второму варианту. Рекомендую:
"Mekong Delta"-1987
"The Music Of Erich Zann"-1988
"The Principle Of Doubt"-1989
"Dances Of Death"-1990
"Kaleidoscope"-1992
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 10:53  
Senna
в Меконге меня безумно радуют перепевки нетленных "хитов" от классики — типа "ИЗбушки на курьих ножках"

:-)))
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 13:29  
[q=Nonconformist]Paf, а ты слушал Holy Moses? Тот еще трэшак! [/q]
У меня вся дискография — естественно слушал ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 20:06  
Классика трэша-8.

METALLICA (США, год рождения 1981)
Икона трэш-метал. Альбомы:
"Kill'Em All"-1983
"Ride The Lightning"-1984. Содержит два просто потрясающих трэка — "For Whom The Bell Tolls" и "The Call Of Ktulu". Первый — настоящий гимн трэша, любимая вещь в металле на все времена. Если не ошибаюсь, то в основе текста — рассказ А.Э.По. Второй — по мотивам творчества Лавкрафта. Эх, если бы альбом был поровнее...
"Master Of Puppets"-1986. Эталон стиля, практически не имеющий слабых мест.
"...And Justice For All"-1988. По моему мнению, слегка недооценён, во многом из-за неудачного продюсирования, а так вполне конкурентен предыдущему шедевру.
"Metallica"-1991. Последний из альбомов настоящей легенды трэша. Пусть звучание немного облегчилось, но музыка настоящая, от души, одна баллада "Nothing Else Matters" — чего стоит.
То, что случилось потом, вспоминать не хочется. Грустно. Куда только всё подевалось.

NASTY SAVAGE (США, год рождения 1983)
Очень неординарная группа, и если дебютный альбом во многом стандартен для данного стиля, хотя безусловно имеющий собственное звучание, то альбом 1989 года, по моему скромному мнению, значительно обогнал своё время. Второй альбом, как и недавний реюньон, к сожалению, не слышал, а очень хотелось бы.
"Nasty Savage"-1985
"Penetration Point"-1989
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 22:49  

цитата Senna

Первый — настоящий гимн трэша, любимая вещь в металле на все времена. Если не ошибаюсь, то в основе текста — рассказ А.Э.По.

"По ком звонит колокол" — произведение Хемингуэя 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 23:14  

цитата Paf


"По ком звонит колокол" — произведение Хемингуэя


Paf, скорее всего вы правы. Просто видел эту информацию относительно Э.По в интернете, кажется на Metal Library. Про Хемингуэя мне конечно известно, хотя и не читал, поэтому и засомневался — уж не ошибка ли? А в те далёкие времена, слушая музыку на кассетах, очень часто даже название песен было неизвестно, не то что содержание. Зато от других своих слов относительно Металлики не отказываюсь.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 23:34  
Если говорить о Metallice-то последний концертв Москве был очень хорош...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 23:39  

цитата DemonaZZ

Если говорить о Metallice-то последний концертв Москве был очень хорош


Охотно верю. Только думается мне, что подавляющая часть исполненного материала была тех, золотых времён.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 10:51  

цитата Senna

Только думается мне, что подавляющая часть исполненного материала была тех, золотых времён.


в последнее время господа Хетфилд и Со постоянно на концертах играют старые шедевры (не давно попался видео-концерт с Rock At Rio. Аж прослезился — всё старые шедевры и не просто шедевры, а те вещи, за которые мы и любим Metallica (Muster pf Puppets, Seek and Destroy и др...). Одно из двух — либо старики соскучились, либо готовят к новому альбому(в духе старых) публику (чего очень хотелось бы)...
ЗЫ... читал интерьвью с Ульрихом — он говорит, что в след. году будет новый альбом — "возвращение к корням"... главное, что б это не было возвращение в духе Paradise Lost — да тяжело, да похоже на старые альбомы, только слушать не хочется :-(((

куда уходят легенды???
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 15:41  
Еще очень хороший DVD не так давно приобрел-Rock?am Ring-концерт в Нюрнберге в июне 2006 года-качество отменное,операторская работа шикарная, вся группа отыграла очень профессионально, только с им присущим драйвом-вобщем , если кто посмотрит-не пожалеет
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 20:41  
как при этом всё обидно слушать последние "шедевры"... :-(((
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2007 г. 17:46  
Классика трэша-9.

NUCLEAR ASSAULT (США, год рождения 1984)
Очень агрессивная группа, игравшая трэш с изрядной долей хардкора. Не очень жалуя данный стиль (хардкор), признаю, что бывают и приятные исключения. Если же учесть, что музыка группы довольно технична и разнообразна и плюс к этому насыщена взрывной энергетикой, то "продукт" получается крайне симпатичным, особенно альбом 1989 года:
"Handle With Care"

ONSLAUGHT (Англия, год рождения 1983)
С трэшем, как это ни прискорбно, в UK случился полный провал, и если бы не Onslaught, то на этом месте зияла бы огромная дыра. Уже только за это — огромное им, спасибо. К сожалению, слушал всего один альбом, но с весьма достойным материалом и голосом не совсем характерным для трэша.
"In Search Of Sanity"-1989

OVERKILL (США, год рождения 1984)
Одна из лучших групп в трэше, а может даже в металле, вообще. Убийственные риффы, иногда просто гипнотизирующие, частые смены темпа, настроения, использования акустической гитары, наличие прекрасных баллад(!). Три отличных альбома настоящей классики стиля. Группа существует и по сей день, записывая очень приличные альбомы, многие из которых, выйди они в золотые времена трэша нисколько бы не затерялись. Послушайте альбом 2007 года, трэш такого уровня в наше время редкость, хотя ситуация постепенно исправляется, и достойные группы данного стиля стали появляться.
"Under The Influence"-1988
"Years Of Decay"-1989
"Horrorscope"-1991
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 21:21  
Классика трэша-10.
Буду краток. Устал, да и других утомил.
Примечания: (!) — обязательно ознакомиться, (!!!) — любимый альбом. Всё сугубо ИМХО.

SEPULTURA (Бразилия, год рождения 1984)
"Morbid Vision"-1986
"Schizophrenia"-1987
"Beneath The Remains"-1989(!!!)
"Arise"-1991(!)
"Chaos A.D."-1993(!)
Что тут скажешь, технично, красиво, гармонично, и вместе с тем, очень тяжело. Для трэша — предельно тяжело. "Inner Self", вторая тема с альбома 89 года — гимн бразильского металла, на все времена.

SLAYER (США, год рождения 1981)
"Show No Mercy"-1983
"Hell Awaits"-1985 (потрясающий старт альбома)
"Reign In Blood"-1986(!)
"South Of Heaven"-1988(!) Совершенно не согласен, что альбом провальный. Он просто легче. По качеству же музыки будет поинтереснее знаменитого 86, для меня.
"Seasons In The Abyss"-1990(!!!) Самый ровный альбом, практически без проходных тем, а качество музыкального материала и записи — отличное.

SODOM (Германия, год рождения 1983)
Один из лучших брутальных вокалов в металле.
"Persecution Mania"-1987(!) Если бы качество записи не подкачало, то быть ему лучшим.
"Agent Orange"-1989(!)
"Better Off Dead"-1990(!!!) Самый лёгкий из классических альбомов, зато, пожалуй, технически самый интересный и лучше других спродюсированный.
"Tapping The Vein"-1992(!)
Наряду с DESTRUCTION и CREATOR, главная ударная сила германской классической трэшевой сцены, а заодно и европейской.

TESTAMENT (США, год рождения 1983)
Отличная калифорнийская группа, делавшая упор на технику игры и мелодичность, причём с большим успехом. Слушать рекомендуется всё.
"The Legacy"-1987(!)
"The New Order"-1988(!)
"Practice What You Preach"-1989(!!!)
"Souls Of Black"-1990(!)
"The Ritual"-1992
Любопытно, что на рубеже веков случился реюньон группы, где на двух альбомах команда выдавала дэт(!) отличного качества.

VOIVOD (Канада, год рождения 1981)
Вторая безбашенная команда в трэше, а по факту создания и степени ненормальности — первая. Одним словом — грибочки! Я люблю всё творчество группы, и трэшевое, и не очень трэшевое, и совсем не трэшевое. Однако, пока пришло это понимание, много воды утекло, признаюсь, что в те времена, в любимчиках они у меня не значились. Зато теперь — другое дело. Рекомендую все трэшевые альбомы, но исключительно подготовленному слушателю.
"War And Pain"-1984(!)
"Rrroooaaarrr"-1986(!)
"Killing Technology"-1987(!!!)
"Dimension Hatross"-1988(!!!)
"Nothingface"-1989(!!!)

Всё. Не знаю, читал ли это кто-нибудь, пригодится ли кому-то, но я рад, что всё-таки завершил свой трэшевый поход. Просьба, гнилыми помидорами и мочёными яблоками не забрасывать, всё вышесказанное моё личное мнение, а вкусы у всех разные. Кстати, может кого-то я и забыл.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 14:28  
Senna а Pantera?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 15:36  
Хочу поблагодарить Senna за отличный экскурс по классике трэша. Почти все заслушано в свое время до дыр. Вспомнил любимые альбомы и ностальгия пробрала...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 17:28  

цитата Senna

Уже несколько дней под впечатлением от прог-металлической группы Blotted Science "The Machinations Of Dementia". Интересно, что в составе группы Ron Jarzombek — гитара (Watchtower, Gordian Knot...) и Alex Webster — басс (Cannibal Corpse, Hate Eternal). Что касается музыки, то в моей классификации это инструментальный прог-трэш с кратковременными заездами на дэтовую территорию.
Да,не безинтересная такая группа:cool!:.Мне то-же понравилось.

цитата Senna

завтра, наконец-то, принесут Green Carnation-2006, а то качать мне дороговато, поэтому и искал так долго. Впечатлениями поделюсь обязательно.
А вот Green Carnation мне не нравится(и довольно сильно),причем все их альбомы и 2006 в том числе.Хотя знаю людей которые их чуть-ли не боготворят.%-\

Выкладываю первую часть списка по думу.

–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 17:50  
Год закончился. И я думаю,что пора подвести кое-какие итоги.Я набросал список альбомов вышедших в 2007 году, которые мне понравились,и которые разочаровали.Может кто-то найдет в нем что-то интересное для себя.8-]
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 18:33  
Nonconformist, всегда пожалуйста!. Кстати, сам многое вспомнил.:-)

Похабий Оплюевъ, дум ещё не смотрел, а вот за список лучших альбомов, огромное спасибо. Многое ещё не слушал, как-то с опозданием всё..., но 17 позиций уже совпали. Даже незнакомых названий несколько попалось — обязательно буду искать. Радует изрядное количество дума в списке.:beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 19:27  
Senna Не за что .Если возможность будет напиши потом что совпало,а что нет.

цитата Senna

Даже незнакомых названий несколько попалось — обязательно буду искать.
Это какие например?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой
Страницы: 123...1415161718...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх