Песня которая меня ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

Песня, которая меня раздражает больше остальных.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:27  

цитата makxx

Тот "рок" что играют группёхи появившиеся в 90-х годах, по-моему, является всё той же попсой, только в рок аранжировке.

Согласна, но все же:
Кино: "Здравствуйте, девочки, здравствуйте, мальчики, смотрите на меня в окно и мне кидайте свои пальчики, ведь я сажаю алюминиевые огурцы...."o_O
Чайф: "А я похож на новый "Икарус", а у меня такая же улыбка, как у него,"
Агата Кристи (каждую песню на цитаты можно): "Синие глюки сползают по стенам медленно-медленно плавно-плавно, потом проползают по коридору и исчезают в ванной, ванной"(глюки всех цветов%-\)

цитата Лауэр

не слушаю песни на русском

Nirvana: "My favorite inside source, I'll kiss your open sores, appreciate your concern, you'll always, stink, and burn. Rape me, rape me my friend..."
Prodigy (не рок, конечно, но тексты...): "If I was in World War Two they'd call me spitfire. Cause you know that I can..."
Похоже, наркотики — основной двигатель творчества многих исполнителей, как здесь, так и за границей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:48  
Любая попса, особенно русская. Больше всего выносит песня какой-то там Юли (фамилию не помню) про джип, с таким припевом: "бип-бип-бип, твой сигналит джип..." Вообще убивает меня это, как такое на музыкальных каналах и по радио позволяют крутить, ума не приложу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 11:06  

цитата practicANT

Это невыносимо слушать. Им всем пора в психбольницу или в наркодиспансер. Вот некоторые особо "убийственные" моменты:
7Б: "Гордость полными вагонами с золотыми погонами с юга дуют молодые ветра...",

У 7Б есть две неплохие песни — "Осень" и "Город на Неве".
Не надо их психушку.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 11:14  
Чумачечая весна просто бесит. Как можно такую чушь петь ??? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 11:24  
"Девочка секонд-хенд" Пугачёвой.
Кабы пела какая-нить малоизвестная певичка — ладно, но когда "примадонна" поёт такое...%-\
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:13  

цитата Kuntc

У 7Б есть две неплохие песни — "Осень" и "Город на Неве".

Поискала тексты указанных песен. "Город на Неве" — слишком мало текста для цитат, всего пара фраз.
"Осень". Объясните мне, упертому технарю, метафору в данной строчке: "С подоконника взгляд мутной воды в прозрачном кувшине." (У человека паранойя, раз за ним вода в кувшине наблюдает. Если тут сравнение, то кто смотрит с подоконника таким взглядом? Постараюсь, очень постараюсь, представить, что тут говорится о виде из окна, но тогда слова подобраны неудачно.)
П.С. А песни звучат красиво, очень :-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:19  
Да практически всё, что относится к популярным видам музыки. Раздражает всё — так называемая "музыка"(которая описывается как "туцтыцскрытуфтыц") и так называемый текст (сочинённый за две минуты в состоянии алкогольного опьянения).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:36  
"Да здравствует российская эстрада — неистощимый источник фанеры на гроб русской культуры!" В.Марочкин
Вот цитата, определяющая на мой взгляд точное состояние дел.
    "Однажды на одном из общероссийских телеканалов была встреча духовенства в лице какого-то батюшки с телеаудиторией в лице ведущего ток-шоу. Имена мирские и духовные сторон уже утеряны, зато навсегда увековечен диалог ведущего и батюшки. Итак: Отче с окладистой бородой, в рясе, в шапке этой черной и с пудовым золотым крестищем на внушительном мамоне. Говор у святого отца такой, знаете ли старорусский, О-кающий. Представили? Ведущий значительно менее колоритен, но его оружие не внешность, а слово острое.Значится диалог:
- Батюшка, а вот как вы, например, относитесь к рок-музыке? — интересуется служитель Ириды — журналист.
- ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО,- ни секунды не медля, отвешивает служитель Господа.
- Да нет, батюшка, вы наверное спутали — это ПОП-музыка от Лукавого, — не унимается ведущий.
ответ последовал также немедленно и абсолютно бескомпромиссно:
- В СОРТАХ ГОВНА РАЗБИРАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАН!"
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:38  
Мила Демина +100 :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:58  
Было время, когда очень сильно раздражала песня Eros Ramazzotti & Cher — Piu Che Puoi. Когда ее слышал мне становилось плохо. А все потому что, когда-то в студенческие годы летом подрабатывал на фирме там было радио, которое нормально ловило только одну волну и на этой волне эту песню крутили через каждые 20 минут и так 2 месяца подряд. Меня от нее уже через месяц тошнило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 22:08  
Посмотрите здесь, может быть кто-то найдёт свою ненавистную песню ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 22:38  

цитата DeadPool

Чумачечая весна просто бесит. Как можно такую чушь петь

Только хотел про неё написать :-D
Ещё бесят многие песни русского рока, а про попсу вообще молчу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 18:36  
Еще меня раздражает творчество Билана в последнее время.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 18:44  

цитата красная роза

Еще меня раздражает творчество Билана в последнее время.

Странно, что только в последнее 8:-0 А в начале нэ?
И..... творчество? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 18:53  

цитата practicANT

Согласна, но все же:

Парус, умоляю Парус приложите)))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 19:06  

цитата DeadPool

Странно, что только в последнее

В начале он был еще более менее.

цитата DeadPool

И..... творчество?

Ну хорошо, хорошо..."Творение":-D
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 03:36  

цитата Golden_Eagle

Было время, когда очень сильно раздражала песня Eros Ramazzotti & Cher — Piu Che Puoi

Никогда не интересовался смыслом этих песен — за ненадобностью. Но после ваших слов посмотрел таки перевод. Сопли как сопли, ничего сверхмерзкого. А я уж подумал, прочтя самое начало вашего поста, что вы итальянский знаете:-)))
А вообще, конечно, если так часто крутить песню можно ее и немножечко возненавидеть:-D Впрочем, я могу одну и ту же песню очень по многу раз слушать. Есть, однако, важный момент — я ее врубаю, когда я хочу, а не когда железяка этого хочет:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:50  
Ничто так не раздражает меня как песня "Арам зам зам" :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:42  

цитата eloiza

Блатняк. Весь без исключения.
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 02:57  
Репертуар "Нашего радио" практически полностью. А так-же "Радио-шансон" и прочая "Милицейская волна".
Советская эстрада. До наших дней.
Рамштайны.
Отдельной строкой абсолютно весь "гроулинг".

Хм.. на самом деле далеко не полный список. :-D
–––
in vino veritas
Страницы: 123...7891011...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»

 
  Новое сообщение по теме «Песня, которая меня раздражает больше остальных.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх