Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 14:57  

цитата Тибеллдорф

И еще, кто знает посоветуйте пожалуйста русские фолк-группы (со скрипками, волынками и пр).
Забыл вчера написать.Попробуй еще Wolfsangel.Первый альбом у них вышел под этим названием("Widdershins"называется 2004года),а сейчас они название сменили на Wolfmare и в ноябре у них должен выйти новый альбом "Whitemare Rhymes".
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 15:16  
Как-то удивительно под настроение пришлась Katatonia. За окном сыро, дождь и слякоть. В наушниках играет депрессивный Viva Emptiness (2003) — клин клином, как говорится. Глядишь, не дойдет до DBSM`а...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 21:13  
Тибеллдорф у них целый тур, так что ищите свой город ЗДЕСЬ

цитата Тибеллдорф

А если бы и был подобный концерт в моем городе, то и туда бы я врядли пошел, потомучто там собираются в основном одни скинхеды и прочие подобные "идейные люди" и вобщем понятно что на таких концертах обычно происходит!

Не знаю, как дела обстоят в других городах, но в Москве, на концерты таких групп приходит, все же подавляющее большинство металлистов, а не лысых дегенератов (обычно одна две дюжины припереться могут, но больше не видел и постоянно в центре зала слэмятся) и просто не замечают последних, что бы не портить себе удовольствие от созерцания. Так что, я в своей тарелке :-))) К счастью, исполнители — умные, в своем большинстве, люди и явных националистических посылов со сцены не идет (а трактовка песен — дело вольное, кому как нравится, для многих — это даже совсем не главное).

цитата Похабий Оплюевъ

И еще пара новостей.Если вы еще не знали то-IN FLAMES находятся в студии и вовсю пишут новый альбом,а в январе 2008г. выступят в России (26 в Петербурге, 27 в Москве).

Петька из Гипокрысы :-))) в интервью журналу дарксайд говорил про их скорый приезд... но все равно УРА!!!!! :cool!:

цитата Похабий Оплюевъ

Carcass решили выступить на фестивале Wacken Open Air в следующем году!(Последний раз они давали концерт 14 лет назад)Состав Carcass такой — Jeff Walker (басист и вокалист), Bill Steer (гитара),Mike Amott (гитара) и Daniel Erlandsson (ударные — ARCH ENEMY)А будет или нет у них новый альбом,или они воссоединились только для концертных выступлений-не известно.

Вах! Какое обилие новостей :-))) Жалко еще барабанщика старого в состав не взяли... С год назад на одном металл-форуме кто-то мечтал о том, что бы легендарный каркасс воссоединился и приехал к нам с единственным концертом... Вот воссоединились, теперь дело за малым :-D
ЗЫ: Ребятам то и не нужно больше ничего записывать, они могут играть то, что уже есть (при том, что там нет лажовых альбомов, как у многих известных групп), да и каждый из них "выпустил пар" в сольном проекте ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 23:30  

цитата Paf

Жалко еще барабанщика старого в состав не взяли...
Видать Ken Owen не полностью после болезни восстановился.И вообще восстановится ли полностью — это большой вопрос.:-(((Но Jeff Walker не унывает.Вот что он говорит по этому поводу:    "Конечно, вы подумаете, что без нашего барабанщика Ken'a Owen'a собираться вместе несправедливо. Я уверяю вас, он обязательно будет там. Мы засунем ему в руки барабанные палочки и заставим сыграть. Ну, а потом, у нас в активе есть просто гениальный барабанщик, который готов играть за Ken'a."
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2007 г. 21:59  

цитата Похабий Оплюевъ

Ну, а потом, у нас в активе есть просто гениальный барабанщик, который готов играть за Ken'a."

ДА, полностью согласен, то что выделывает барабанщик Арч Энеми — ни как по-другому его не назовешь. Тут ясно чей патронаж ;-) :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2007 г. 14:03  

цитата Senna

ZERO HOUR-Specs Of Pictures Burnt Beyond (prog metal, CША). Мне очень напомнила PSYCHOTIC WALTZ-первую группу, нынешнего лидера DEAD SOUL TRIBE. Любителям тяжёлого и нестандартного прогметала ознакомиться в обязательном порядке.

Скачал дискографию Zero Hour. Начал с упомянутого альбома. Группа отличная: техника, харизма, сочетание жесткости и мелодики — все присутствует. Senna :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2007 г. 15:43  
Nonconformist, очень рад, что не мне одному понравилось. Хотя и этот альбом 2006 года, но мне попался только сейчас. На примете ещё парочка хороших групп имеется, через недельку себе на CD буду заказывать.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 22:52  

цитата Senna

ANOTHER MESSIAH-Dark Dreams, My Child (melodic doom/death,Голландия). Очень активно использует гобой. Тяжёлая и красивая музыка.

Ознакомился с данным альбомом. Понравилось. Вроде бы не ново, но слушается отлично. Вокал чистый красив, сбивочки там барабанные, переборы, смена тяжелого звучания с акустическим (что я люблю еще со времен Opeth) и прочие нюансы придают особый колорит этой группе. В очередной раз благодарю за наводку! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 17:10  
В свое время очень понравился один альбом (название к сожалению не помню) группы Nokturnal Mortum — украинский симфо блэк. А тут нашел где скачать все их альбомы и демки, но весит все это дело 1,4 гига. Вот думаю стоит качать или нет?
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 23:36  
Слушаю помаленьку.
Из признанных команд ( лучше поздно, чем никогда):
AMORHPIS-Silent Water (prog doom/death.Finland) — одна из моих любимейших групп, а этот альбом — из лучших.
ARCH ENEMY-Rise Of The Tyrant (melodic death.Sweden) — среди лучших в своём стиле, самый "неженский" вокал из женских.
CANDLEMASS-King Of The Grey Island (doom.Sweden) — даже без Марколина...!
SAMAEL-Solar Soul (industrial metal.Switzerland) — ну, эти мне всегда нравились. Вроде ничего нового, а каждый раз до "мурашек". Голос — бесподобен, как и всегда!

Теперь о тех, кто менее известен.
AGHORA-Formless (prog jazz metal) — корни группы растут из американского техно-дет коллектива CYNIC, что роднит их с GORDIAN KNOT, хотя музыка несколько иная. Владение музыкальными инструментами выше всяких похвал.
BLOOD RED THRONE (death.Norway) — думал, что уже не может меня зацепить "мясная" музыка...ошибался. Вкусно!
VISION BLEAK-The Wolves Go Hunt Their Prey (gothic metal) — очень оригинальная, атмосферная музыка с частыми заимствованиями из более экстремальных стилей.
SALEM-Necessary Evil (thrash/death.Israel) — извините, Израиль. Очень непопулярная сегодня страна, но музыка хороша.

Пока всё.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 19:57  

цитата Illexii

В свое время очень понравился один альбом (название к сожалению не помню) группы Nokturnal Mortum — украинский симфо блэк. А тут нашел где скачать все их альбомы и демки, но весит все это дело 1,4 гига. Вот думаю стоит качать или нет?

Одно время слушал их "Мировоззрение". Музыка вроде бы неплоха. Но вокал меня раздражал.
Кусками переслушивал другие альбомы. Особых различий в звучании не было. Слушать можно.
Но нужно ли?:)
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 10:53  

цитата Senna

AMORHPIS-Silent Water (prog doom/death.Finland) — одна из моих любимейших групп, а этот альбом — из лучших.

С этим полностью согласен! :beer:

цитата Senna

SAMAEL-Solar Soul (industrial metal.Switzerland) — ну, эти мне всегда нравились. Вроде ничего нового, а каждый раз до "мурашек". Голос — бесподобен, как и всегда!

Неплохо тоже. Но любимый, конечно, Ceremony Of Opposites (1994)...

Слушаю Green Carnation — очень интересная группа, играющая музыку в духе дарк прога. Рекомендую Acoustic Verses (2006). Красота неземная.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:17  
Всем привет...

цитата Illexii

В свое время очень понравился один альбом (название к сожалению не помню) группы Nokturnal Mortum — украинский симфо блэк. А тут нашел где скачать все их альбомы и демки, но весит все это дело 1,4 гига. Вот думаю стоит качать или нет?

знакомство с Nokturnal Mortum имеет смысл начинать с "Goat HOrns" и "ПОд знаменами рогатого князя". РЕкомендую начинать именно с них потому что, они наиболее разнообразные. Потому уж определишь стоит илинет продолжать знакомство...

относительно моих муз пристрастий — Arch Enemy ^_^ это просто божественная музыка (особенно после прихожа в команду Анжелы), старый In Flames, Amon Amarth.... И дальше в том же духе :-)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:03  

цитата Nonconformist

Слушаю Green Carnation — очень интересная группа, играющая музыку в духе дарк прога. Рекомендую Acoustic Verses (2006). Красота неземная.


Знаем таких. Этот альбом пока не попадался, а из уже прослушанных больше всего порадовал "A Blessing In Disguise"(2003).
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:16  
ssotis, Proud_wolf
В общем буду качать :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 17:20  

цитата Senna

Знаем таких. Этот альбом пока не попадался, а из уже прослушанных больше всего порадовал "A Blessing In Disguise"(2003).


я только с "Light Of Day, Day Of Darkness" знаком.... супер штука
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 21:02  
А вот вопрос "металлистам" и "хардовикам":-D. Кто-нибудь знает имена художников-авторов обложек к пластинкам в стиле "хард", "хард'н'хэви", "металл"? Со всеми этими демонами и тд. К примеру, кто делал обложки Iron Maiden, Nazareth, Black Sabbath и др? И как вообще называется (если имеет название) это направление в живописи и графике?;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 21:17  

цитата kon28

Кто-нибудь знает имена художников-авторов обложек к пластинкам в стиле "хард", "хард'н'хэви", "металл"?

Я знаю только Дерека Ригза (если правильно имя помню). Для Iron Maiden, кажется, рисовал именно он. А для нашей "Арии" художничал Лео Хао, он же обложки для книг Ю. Никитина рисовал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 22:01  

цитата kon28

Кто-нибудь знает имена художников-авторов обложек к пластинкам в стиле "хард", "хард'н'хэви", "металл"?

Довольно известен Николай "Dr. Venom" Симкин, из его работ — обложка последнего альбома "Blind Guardian", и для "Арии" он работал. Bonez — оформлял "Реки Времен" Кипелова, он же — создатель хорошего портала о тяжелой музыке DarkSide.ru
Для Мановара обложки рисует Кен Келли, эпико-фэнтезийный художник
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 22:25  
Для Iron Maiden действительно рисовал Дерек Риггс. Это он придумал талисман — Эдди. Риггс — англичанин.

Американец Эд Репка придумал Вика Рэттлхеда — талисман Megadeth.

Лео Хао — наш, российский художник. Рисовал для Арии, нескольких альбомов Iced Earth, Primal Fear, Nocturnal Rites, а также оформлял книги Г.Л.Олди и Ю.Никитина.

А вообще, художников очень много. Некоторые специализируются на готике, некоторые на проге, некоторые на более экстремальных направлениях. Кстати, за тошнотворные обложки Cannibal Corpse мы должны "благодарить" Винсента Локе. Некоторые из художников ещё и музыканты — Никлас Сундин (гитарист Dark Tranquillity) рисовал для своей группы, а также для In Flames, Sentenced, Arch Enemy...; Кристиан Валин (участник группы The Great Deceiver) рисовал для Amorphis, Edge Of Sanity, Godgory,Lake Of Tears, Therion, Tiamat...

Вот, вкратце...
–––
Страницы: 123...678910...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх