Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к ремастированным дискам?»

 

  Ваше отношение к ремастированным дискам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:05  
Опрос был вдоновлен темой Ваше отношение к появлению "цветных" вариантов черно-белых фильмов. Очень интересны развернутые мнения.

Справка:
мастеринг — финальная стадия обработки фонограммы перед записью на носитель(диск, пластинку кассету итд.)
ремастеринг — обработка уже отмастеренной фонограммы (обычно переиздания)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:22  
это вообще про что опрос?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:23  
Где-то я уже слышал это слово.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:25  
продажу череду глупых вопросов: ремастеринг — это что? — переделка?? може шапку сделать в опросе? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:27  
эх вы! темнота! деревня!!! не знаете что это такое! позор! как и мне :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:28  
вот не один я такой...

цитата kastian

Очень интересны развернутые мнения.
поясните сначала про что мнения-то
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:40  
виноват ступил маленечко.

мастеринг — финальная стадия обработки фонограммы перед записью на носитель(диск, пластинку кассету итд.)
ремастеринг — обработка уже отмастеренной фонограммы (обычно переиздания)

в переводе на русский — берется альбомы doors или старинные deep purple (к примеру) и пережимается под современный звук

что никому не попадалась надпись на диске digital remastered, remastered или хотя бы 20, 30, 40th Anniversary Mix?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:49  
Разное к разным. Вот Dream Theater первого диска хороший ремастериг провели, и Iced Earth с первыми альбомами нормально справились: и там, и там звук стал ИМХО лучше. А вот Blind Guardian как-то не очень провели эту процедуру: многие жалуются на жуткую компрессию и даже шипение на некоторых колонках — это уже ни в какие ворота.
Но в целом послушать обновлённое звучание любимых песен всегда интересно. Но лучше бы новый материал делали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:12  

цитата GerD

А вот Blind Guardian как-то не очень провели эту процедуру: многие жалуются на жуткую компрессию и даже шипение на некоторых колонках — это уже ни в какие ворота.
оО звучание намного лучше.

Положительно. Особенно когда группы старые и записи были очень тихие.

А некоторые ремастеринги вообще лучше оригинала. У Халфорда к примеру.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 21:49  
Отношусь крайне положительно. Вот сейчас как раз слушаю отремастеренных Deep Purple :-))) Мало того, что качество становится гораздо лучше (и у Blind Guardian тоже:-)), так еще и бонусы какие-нибудь добавляют. Например, на том же отремастеренном "Imaginations from the other side" Блайндов поставили первую версию "Script for my requiem" — просто подарок, сравнить две версии отличной песни!

цитата kastian

и пережимается под современный звук

"Пережимается" — неточное слово, скорее наоборот, "расширяется"8-) Вместо стерео делают 5 или 7 каналов с сабвуфером. Хотя это касается скорее переизданий на DVD-аудио.

цитата GerD

Но лучше бы новый материал делали.

GerD, к сожалению, не все могут это делать по причине того, что находятся в мире ином. А некоторым старым, но непопулярным записям ремастеринг бы не помешал, особенно клубным концертам.

цитата Dragn

А некоторые ремастеринги вообще лучше оригинала.

Dragn, так они и должны быть лучше!;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 22:16  

сообщение модератора

kastian, если уж создаете тему, то хоть заголовок пишите грамотно.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 22:37  

цитата necrotigr

"Пережимается" — неточное слово, скорее наоборот, "расширяется"

пардон просили обьяснить что такое мастеринг, я постарался максимально проще "на пальцах". "пережимается" относилось не к разводке на каналы , а к громкости — многие ремастеренные диски задавлены лимитерами по максимуму.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 22:52  

цитата kastian

пардон просили обьяснить что такое мастеринг, я постарался максимально проще "на пальцах". "пережимается" относилось не к разводке на каналы , а к громкости — многие ремастеренные диски задавлены лимитерами по максимуму.

Не наблюдал такого, правда, я на максимуме громкости музыку крайне редко слушаю8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 23:40  
Ну да, ремастеринг разный бывает...
Ремастер Pink Floyd — Animals как был тихий с плохой эквализацией, так и остался. А вот DM конкретно поджали старые альбомы


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 00:07  
Я, как простой потребитель, считаю — если попытаться сделать лучше — то ведь старый вариант никуда не убежит. Будет два варианта. А гоняться за подлинными раритетами — удел немногих (не мой, во всяком случае).
Так что мой ответ — пункт 1 — положительное.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 06:53  
В основном положительное.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 13:51  
В основном положительное. Например "Nightfall Overture" (2005) Nightingale — сборник ремастеренных лучших песен с их предыдущих альбомов. Оригиналы мне показались куда хуже — звучание слабоватое, да и вокал какой-то тусклый.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 13:56  
Конечно положительно, как к этому можно относиться плохо???.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 17:33  
К переизданию давно забытых демо и винилов с сообразной моменту чисткой исходника — в принципе хорошо.

К ремастерингам с целью продать фоннатам десятую версию одной и той же записи — плохо. Хотя, если они позволяют себя стричь, с чего бы не пользоваться этим? =)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 00:00  
Ко всем ремастерам отношусь положительно. Единственный ремастер который мне не понравился это ремастеры некоротых альбомов Мегадес
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваше отношение к ремастированным дискам?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ремастированным дискам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх