Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 17:04  

цитата pervak

хмм.. речь про "Без консервантов"??


Однозначно, "Без консервантов". Это я ночью зарапортовалась совсем. Зато, заметьте, меня поняли. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 17:18  

цитата lena_m

Ну судя по числу просмотров


судить популярность музыки по кол-ву просмотров на Ютупе все равно что судить её же качество по прослушкам на ЛастФм


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 20:01  

цитата Харп

судить популярность музыки по кол-ву просмотров


Вполне себе объективный критерий...

Если у исполнителя более 700 млн(!) просмотров, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=My2FRPA3Gf8 , то невозможно сказать — де мол исполнитель НЕпопулярен... :-)

На этом фоне даже более 500 тыс просмотров http://www.youtube.com/watch?v=5kFj2POe-VY у славного Lumen свидетельствует лишь о некоторой известности в достаточно узких кругах...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 20:12  
простите, я терпеть не могу этот смайл и всё что с ним связано, но... но.....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 22:20  
lena_m, вы путаете понятия популярности и известности. Когда говоришь о популярности, мне кажется, стоит уточнять целевую аудиторию. В мире Lumen конечно же не так популярен (мировая популярность~известность). Но если взять аудиторию того же Нашествия, то, очевидно, соотношение будет не в пользу Miley Cyrus (чьё имя я впервые увидел, посмотрев приведённый вами клип).
К тому же не стоит сравнивать продукт маркетинга, нацеленный на то что бы его смотрели и продукт творчества, который не нацелен на пиар, а сделан просто для тех кому это нравится (это уже к предложению оценивать популярность по просмотрам на ютубе).


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 23:27  

цитата lena_m

о некоторой известности в достаточно узких кругах...

Впервые услышал на Нашем радио. На протяжении примерно 10 лет крутят ее там постоянно. Если верить Вики, 7 раз песни группы взбирались на вершину Чартовой дюжины. Очень неплохо для коллектива, обладающего "некоторой известностью".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 15:49  
Меня "Lumen" как то не впечатляет. Видимо, просто, не моё.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 14:18  
Даже если группа популярна только в узких кругах — это не значит, что она плохая,
Разве известность является определяющим критерием для знакомства с группой?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 14:34  
Из тех, кто интересуется русским роком, насколько я знаю, про "Lumen" мало кто не слышал вообще. Так что, среди "целевой аудитории" они вполне известны.
Как по мне, вполне хорошая группа. Правда, начало их творчества меня вообще не впечатлило, но, емнип, с третьего альбома и я влилась в ряды поклонников.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 16:13  

цитата coffein

Даже если группа популярна только в узких кругах — это не значит, что она плохая,
Разве известность является определяющим критерием для знакомства с группой?


Критерии качества в музыке (и тем более в русском роке) крайне субъективны...

Если музыка цепляет многих, это уже повод хотя бы познакомиться с ней...

А хороших отечественных рок-коллективов с дворовой-школьной-районной известностью я знаю множество — но даже в век всем доступного YouTube отчего-то они мало кому нужны... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 22:02  

цитата lena_m

А хороших отечественных рок-коллективов с дворовой-школьной-районной известностью я знаю множество — но даже в век всем доступного YouTube отчего-то они мало кому нужны... :-)

Нужны то они нужны, но не так просто их найти. Ютуб тут мало чем поможет, нет у них денег на клипы, тут, скорее, торренты надо копать. Да и сами эти группы, как правило, очень рано начинают "бронзоветь": т.е. начинают играть только за деньги, при этом не успев выйти за уровень жековской самодеятельности даже в чисто техническом смысле.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 07:57  
lena_m я даже у своих любимых редко что там смотрю
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 17:16  
А вот интересно — Чернусь и Рабфак это русский рок? или что-то иное?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 16:22  

цитата lena_m

А вот интересно — Чернусь и Рабфак это русский рок? или что-то иное?

Первое на торрентах не нашел, но, правда, глубоко не искал.

Второе — та самая "жэковская самодеятельность". Ну а попутно и русский рок, конечно. Все же, русский рок — это не почетное звание, вроде "народный артист советского союза", а лишь направление. Есть живущие этим, есть просто делающие деньги. Есть лучшие, есть худшие, есть раздолбаи. Рабфак — это раздолбаи.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 17:15  

цитата Massaraksh

Первое на торрентах не нашел


http://www.youtube.com/watch?v=yb05lv990Wg
Чернусь — Леннон, Марли, Че Гевара

Теперь это уже, можно сказать, классика...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 21:46  

цитата lena_m

http://www.youtube.com/watch?v=yb05lv990Wg
Чернусь — Леннон, Марли, Че Гевара

Теперь это уже, можно сказать, классика...

Спасибо. Кстати, мне очень понравилось, правда именно песня, а не видеоряд. Никогда раньше не слышал, поищу группу поглубже).

Ну а по сути, имхо, вполне себе типичный русский рок. Можно сказать эталонный, включая не особо сложную музыку, специфическое направление текста и солиста, которого, опять же имхо, гнать из группы лопатой. Впрочем мне попадались группы с картавым солистом и даже один бард с заиканием)

Немного позже: кстати, нашел. Это было не очень сложно, но и совсем не просто)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 21:59  
А Вам не кажется, что этого РУССКОГО РОКА как такого уже нету? Есть пародия, есть какие то отголоски старого, но чистого, настоящего, русского рока нету! Назовите хоть одну команду играющего чистый рок.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 23:17  
Разные Люди подойдут?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 23:25  

цитата dm_admiral

Разные Люди подойдут?

Вот просто маленькая цитата из комента;

цитата

Святые 90-е это ещё хоть как то прокатывало, но сейчас... Я послушал альбом. Неинтересно это уже, совсем неинтересно.

Просто не знал их, а щас и смысла нет слушать! Увы, времена первых Наутилусов, ДДТ, Алисы, Чёрный кофе прошли! Сейчас нету ничего заслуживающих внимания нету.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 23:30  
Однако. Не совсем понял какой альбом? Провремена соглашусь, прошли. Мы сВами постарели и поэтому брюзжим понемного, что мол не то, совсем не то. Вот раньше, то да, а сейчас не.
А собственно., Вы спросили кто играет РР. Я ответил. Играет, еще и с каким напором, самоотверженно. И не только играет, но и живет этим.
Страницы: 123...5354555657...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх