Музыкальные новинки 2021 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2021 года»

Музыкальные новинки 2021 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 19:54  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
[Rate Your Music] — новые релизы всевозможных жанров отслеживаем тут. Замечательный сайт для поиска планируемых и давно вышедших альбомов всех направлений, однако не без косяков, внимательнее.
[MetalStorm] — чисто металхэдный список запланированных и вышедших релизов на год вперед.
---
Добавлю в качестве пожелания от себя: под фотографией альбома было бы очень недурно разместить пример одной композиции с него в виде клипа с youtube.
–––
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 10:36  
Французы Rockets (те самые, которые гремели на дискотеках конца 70-х начала 80-х) поскребли в закромах и выудили альбом, который, по их словам, был записан после Галактики, но так и не издан. По звуку — ближе к альбомам Atomic и PI 3.14. До шедевров тех лет явно не дотягивает, но вполне слушабельно на фоне их последних творений.
Rockets — Alienation

–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 19:24  

цитата eollin6

Старина Роджер Тейлор выдал улётный альбом классического рока. Эх, его бы ещё с голосом Фредди и гитарой Мэя...
Roger Taylor — Outsider

постарел он за 8 лет. предыдущий ИМХО был интереснее. пободрее что ли. местами пронзительнее. fight club с него, например, с душевным саксофоном
а фирменный почерк никуда не делся, да.
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 21:09  
Дебютный альбом нового проекта лидера группы Overkill. Рокабилли и свинг с энергией металла. ))

D.D. Verni & The Cadillac Ban — Let's Rattle
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 11:53  
Новый альбом от ветеранов краут-рока (немцев, естественно). Роскошная вещь для почитателей этого направления прогрессивного рока.
Abacus — Highland Warrior

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 19:40  
Уж думал, что в винтажном харде до конца года не появится ничего стоящего. Как же я ошибся! И как же я этому рад.
Как думаете, что получится, если смешать Шокирующий синий с Тёмно-фиолетовым? Ответ: получится французская команда Smooth Motion, выдавшая на прошлой неделе потрясающий альбом Boogie Inside (Handle with Care), с психоделичным вокалом и мощнейшим хаммондом а-ля Джон Лорд. Для тех, кто тоскует по звуку начала 70-х — настоящий эликсир жизни.

–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 21:22  
Cradle of Filth — Existence Is Futile
extreme metal



Эпидемия — Призраки и Тени
power metal



ZAZ — Isa
chanson

–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 14:01  
Интересная штука. Бывает, человек полжизни сидит себе тихонечко на месте, ни на что особенно не претендуя, а потом вдруг этаким Уолтером Митти делает шаг вперёд. И оказывается, что он способен совершить что-то значительное. Музыканты, создавшие группу The Immediate Family десятилетиями вкалывали сессионниками у самых разных исполнителей, а потом на старости лет решили, наконец, собраться и забабахать свой, собственный альбом. И забабахали — будь здоров. Отличный классик/блюз рок. Альбом, не мудрствуя лукаво, они тоже обозвали The Immediate Family и это их первый полноформатник, до него была проба пера — две EPишки.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 20:08  
ABBA — Voyage
После стольких лет — новый номерной альбом. Для тех, кто вырос в 70-ые — до слёз. Прощальный дар великих артистов.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 14:48  
Greta Van Fleet
Хард-рок, блюз-рок
второй студийный альбом — "The battle at garden's gate"
КРАСАВЧИКИ!!!

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 17:52  
Tori Amos — Ocean to Ocean
piano pop

Вышел красивейший альбом Tori Amos. Вместо него ещё в 2019-м должна была выйти совершенно другая пластинка, которая резко и неожиданно потеряла актуальность для Тори, но освободила пространство для нового.

цитата

Тори: «Я больше не хотела играть эти песни, в мире все изменилось, и я стала другой, эта энергия стала мне больше не близка. И вот я сидела у себя в саду в деревенском доме три недели, приходила в себя и слушала ветер. И поняла, я не знаю каким должен быть новый альбом. И я сдалась музам».

Я в восторге! Если предыдущие альбомы мне нравились фрагментарно и не заставляли забыть о любимых «From the Choirgirl Hotel» и «Little Earthquakes», то «Ocean to Ocean» полностью концентрирует на себе.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:20  
В ближайшие дни состоится релиз пятого номерного альбома голландских кроссовер-проггеров Fractal Mirror.
Но для тех, кому невтерпёж в известных местах его уже можно послушать. )))

–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 14:05  
Sunrise Auranaut — New Breath Of The First Cosmic
progressive / space rock / sympho / crossover prog / instrumental
Лейбл: ArtBeat Music
Формат: CD, digital
bandcamp
facebook



философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 12:20  
Группа «Багровый Фантомас», состоящая из двух человек — Розы Робота и Шершня (Роза, правда, называет его Шершнягой, полное имя — Яков Осипович Шершанский). Абсурдная пародия на советские перестроечные рок-группы. Как и полагается настоящим рокерам, в основном бездельничают и пытаются по мере сил не усугубить проблемы с милицией и алкоголем.

Участники группы «Багровый Фантомас» являются персонажами интернет-сериала «Внутри Лапенко», выходящего на YouTube с декабря 2019 года. К настоящему моменту сериал насчитывает три сезона. В первой серии первого сезона комедийного проекта мифический коллектив появился в составе Розы Робота (гитара, вокал) и Шершня (барабаны). Роли участников «Багрового Фантомаса», равно, как и других персонажей сериала, играет Антон Лапенко. Режиссер — Алексей Смирнов.



https://music.yandex.ru/album/19157256
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 12:38  
Вот и старички сподобились забацать альбом пыльных ковриков. Насколько успешный — судить не стану. Когда дело касается живых легенд, каждый должен составить собственное мнение, без оглядки на вкусовщину и мнение тех или иных авторитетов.
Deep Purple — Turning to Crime


–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 19:35  
Обычно краем глаза слежу за тем, кто из моих любимцев что сподобился выпустить. А тут обратная ситуация нарисовалась. Сначала скачал новый альбом 2021-го года, а уж затем, заинтересовавшись, и остальное.
The Spacelords — Unknown Species — Немецкий прог/спейс и немножко психодел. Чисто инструментальная команда, полностью оправдывающая своё название. В тегах часто пишут стонер, но это ошибка, причиной которой является американская команда со схожим названием, играющая как раз стонер. Так что, если вы поклонники Hidria Spacefolk и озриков, то вам сюда.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 20:27  
В старом анекдоте говорилось: "как не собираю, всё равно автомат получается". То же самое касается хард-рок групп из страны кенгуру. Что бы они не играли, а всё равно получается AC/DC, в той или иной степени. Вот вам новое доказательство.
James Van Hest — System Overload



Англичанин Мик Кларк из тех, над кем время не властно. Судите сами: дядьке 71 год, а он лабает свой любимый блюз-рок так, как будто ему до сих пор от силы сороковник. И навыпускал за свою долгую творческую карьеру тьму альбомов. В этом году он сначала выпустил россыпь EP-ишек, а потом объединил лучшие номера из них в один лонгплей Relentless Boogie. Ну и выпустил сборник хитов Crazy Arms, до кучи.
Mick Clarke — Relentless Boogie — The Album



Mick Clarke — Crazy Arms

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 11:56  
Сегодня меня ожидало неожиданное открытие. (Как будто открытия часто бывают ожидаемыми). В общем, для любителей dark cabareth Новый год уже, считай, наступил. По крайней мере, вот он, подарок:
Shakes Fear & the Skeleton Gang — Find Me a Grave, Man

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 14:10  
Hypocrisy — Worship
MDM
Бодро и весело, впрочем, как всегда у П.Тегтгрена

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 14:27  
Роберт Плант (Led Zeppelin) & Элисон Краусс — Raise the Roof
фолк-рок, кантри-рок

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 14:37  
VIOLBLAST — Lazarus abandoned
Thrash Metal

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2021 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2021 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх