Владимир Высоцкий и оценка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Владимир Высоцкий и оценка его песен»

 

  Владимир Высоцкий и оценка его песен

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 01:16  
Мы были знакомы шапочно. Виделись два раза в общей компании. Я слушала многие его песни, когда он сам их пел. Ностальгия.:-( Люблю все, что он написал.


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 17:53  
Оценка 5, наивысшая.
Многие песни — это просто шедевры.
Не люблю, правда, шуточные песни, но его военные песни, песни из фильма "Вертикаль", "Баллада о борьбе", "Я не люблю" — достойныы жить вечно.


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 15:29  
От попсы — зврею.
Баллады наводят на умиротворенный лад.
Под песни Высоцкого я люблю думать. Обо всем.
Все же талант, он и есть талант.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 17:10  
очень люблю...

мой топ:
Баллада о борьбе
Баллада о любви
Баллада о детстве

(короче весь саундтрек к "балладе о доблестном рыцаре Айвенго")
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 23:21  
25 января Владимиру Семёновичу исполнилось бы 70 лет.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 23:25  
А почему нет ответа "двойной предел возможного" или "вне категорий"
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 15:58  
Впервые увидел этот опрос и удивился. Какие, к аллаху, баллы в музыке? Оценка двухбалльная у меня для любой музыки: Слушаю и не слушаю. Высоцкого — слушаю!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2008 г. 22:43  
К сожалению, гениев уровня Высоцкого судьба дарит человечеству очень редко. Его стихи и песни выше любых баллов. Самое мучительное в том, что невозможно передать потомкам мощнейшую харизму этого человека ни в записях песен, ни в воспоминаниях. Мне посчастливилось дважды живьем слушать Владимира Семеновича. Его исполнение расплющивало душу до атомарного состояния.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 17:11  
vim3 Счастливчик! А я в студенчестве с огромным трудом добыл билеты на спектакль в Таганке, так Высоцкий заболел и его заменил Золотухин. А там и 1980 подоспел...:-(((
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 20:37  

цитата старый фан

Счастливчик!

Я не нарочно. Будучи родом из Саратова (sic!), уехал учится в Казань (!!), летом 1974 оказался на стажировке в Прикарпатье (!!!) и попал на массовку в фильм "Единственная дорога", сниматься в котором периодически прилетал Высоцкий (!!!!). Вот там дважды вечерком у костра и довелось послушать. Кто-то же провел меня по этой извилистой траектории. Вот и утверждай после этого, что Бога нет.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 22:01  
Статья о В. С. Высоцком взята с сайта Млечный Путь Сверхновый литературный журнал
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 15:23  
Жаль, что у высшей оценки граница 5. Я бы дала все 100. Талантливейший поэт и большой оригинал на все времена!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 15:26  
Извините, но коробит и название темы и опрос. Думаю, что не очень красиво "оценивать" так песни и стихи В.С. " Оценка — 0, оценка — 1"... >:-|>:-|>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 11:56  
Недавно было День Рождение В.Высоцкого. В честь этого создаю группу, чтоб поинтересоваться как к его творчеству относятся современники. Я вот за время обучения игры на гитаре выучил много его песен и при возможности с удовольствием исполняю их.
–––
Желаю, чтобы все!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:49  

сообщение модератора

Письменник, перенёс Ваше сообщение в эту тему. При создании темы пользуйтесь поиском.
Тему переименовал.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:56  
old_fan А я отказался от билета!!! Юношеский максимализм, блин.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 14:13  

цитата 4P

Извините, но коробит и название темы и опрос. Думаю, что не очень красиво "оценивать" так песни и стихи В.С. " Оценка — 0, оценка — 1"...


4P , полностью с Вами согласна :beer:. Может быть, будет лучше оставить эту тему под названием "Творчество Владимира Высоцкого" или "Авторские песни Владимира Высоцкого" и убрать опрос, который, очевидно, совершенно ни к чему, и, более того, оскорбляет память замечательного поэта и его творчество 8:-0.
Мне кажется, без опроса тема под другим названием будет выглядеть, по крайней мере, гуманно 8-) :-).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 19:18  

цитата Анита

Может быть, будет лучше оставить эту тему под названием "Творчество Владимира Высоцкого" или "Авторские песни Владимира Высоцкого" и убрать опрос, который, очевидно, совершенно ни к чему, и, более того, оскорбляет память замечательного поэта и его творчество 8:-0

В таком случае, я бы хотел, чтобы эту тему удалили вовсе, а сообщения перенесли в новую.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:16  

цитата 4P

Извините, но коробит и название темы и опрос. Думаю, что не очень красиво "оценивать" так песни и стихи В.С. " Оценка — 0, оценка — 1"...

цитата Анита

и убрать опрос, который, очевидно, совершенно ни к чему, и, более того, оскорбляет память замечательного поэта и его творчество

Мне кажется, что никакой опрос, более того — никакие оскорбительные реплики, отзывы и рецензии не могут оскорбить память Владимира Высоцкого или любого другого талантливого (гениального) исполнителя. Кроме того, подавляющее большинство проголосовавших поставило песням Высоцкого наивысшую оценку;-)

Оценка творчества — не важно, музыканта, писателя , художника — всегда была и всегда будет. Негативные оценки — это неизбежное зло, с которым нужно смириться, поскольку корень этого зла в том, что все люди — разные. Мне, например, не нравятся блатные песни Высоцкого, а от "Охоты на волков" душу рвёт так, что плакать хочется.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:26  

цитата necrotigr

Мне кажется, что никакой опрос, более того — никакие оскорбительные реплики, отзывы и рецензии не могут оскорбить память Владимира Высоцкого
:beer:

цитата necrotigr

Мне, например, не нравятся блатные песни Высоцкого, а от "Охоты на волков" душу рвёт так, что плакать хочется.

-Блатные песни тоже разные. Хотя лично я в них тоже вижу особый колорит, иногда залихватскость, но в любом случае определённые красочные характеры.

Но вот всё же, например, "Банька по-белому", явно блатная песня — а какой в ней надрыв, какая своеобразная лирика...

Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Владимир Высоцкий и оценка его песен»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Высоцкий и оценка его песен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх