Opeth

Здесь обсуждают тему «Opeth» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth» поиск в теме

Opeth

Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 15:12  
заценил новую песню шведов под названием The Devil's Orchard. не буду бросать громкие возгласы что типо песня гавно и это уже не тот опет что был в начале нулевых. скажу просто что скорее всего новый альбом как впрочем и вотерщит пройдет мимо меня, хоте не исключаю возможности что хоть одна песня мне да понравится, тем не менее интерес к группе все гаснет и гаснет, а ведь когда то...

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 15:39  
Blaine мне "Watershed" поначалу жутко не понравился. А теперь считаю его чуть ли не лучшей работой группы (до сих пор не решил что мне больше нравится: Blackwater Park или Watershed).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 16:24  
Watershed на мой взгляд слишком глянцевый, выхолощенный и попсовый(если это слово можно применить к музыке опет, но сейчас думаю уже можно). он лишен той некоей сырости которая есть на BP и Deliverance и которая начала постепенно сходить на GR. Но GR величайшее достижение группы в композиторском плане, таких разноплановых песен им уже не записать. Watershed явился тому доказательством, все тот же гхост реверайс, только с еще более улучшенным звуком, теми же заигрываниями с арт роком (да прикольно, но блин сколько можно?). Поэтому от нового альбома особо ничего не ждал, а услышав песню так еще больше утвердился во мнении что группа явно выпадает из моего топа.

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 16:30  
Мне альбом Вотерщит очень нравится. Считаю его одним из лучших металлических альбомов, слышанных мною вообще.
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 16:56  

цитата Blaine

Watershed на мой взгляд слишком глянцевый, выхолощенный и попсовый

Мне сначала тоже так показалось (если попсовость заменить эклектичностью;-)). Но чем больше слушал, тем больше нравилось, начинал постепенно улавливать тонкую вязь мелодий, которая вначале воспринималась как винегрет. И на GR этот альбом имхо совсем не похож. GR мне вообще не особенно нравится — прямолинейный и скучный альбом, за исключением открывашки.
Если новая работа пойдет в том же ключе, что и Водораздел, я буду только рад. Тут уж, конечно, кому что.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 17:02  
ППКС под словами Валкова) Тоже вначале не очень понравился, зато потом....
–––

философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 21:09  
Мне "Watershed" сразу понравился, собственно с него я и начал слушать группу 8-) Цепанул, в первую очередь, клип с этого альбома, тем и заинтересовался.

цитата valkov

мне "Watershed" поначалу жутко не понравился. А теперь считаю его чуть ли не лучшей работой группы

:-))) У меня теперь появилась надежда, что через какое-то время тебе начнет нравится то, что я когда-то советовал, но тебе сразу не понравилось ;-):-D Я усматриваю некоторую закономерность :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:12  
The Devil's Orchard. Мутно. Не могу понять, понравилось или нет. Даже после нескольких прослушиваний не воспринимается как нечто цельное. Очень мутно. Хотя Опет узнается моментально.
–––
Спокійно мудрий стане у багні,
Бо прийде час, коли себе омити.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:23  
Opeth — отличная группа! Один из лучших гроул-вокалов в мире.

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 21:23  
А мне больше всего нравится Deliverance, хотя среди фанов Opeth он по моему не очень котируется. На мой взгляд, он самый массивный, но без грандиозности и заумности. Слушаешь его и ощущаешь себя летящим на стратегическом бомбардировщике с риффами в бомбоотсеке.
И valkov этот альбом любит.
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 22:02  
Держу на диске лишь Гоуст Реверис. Один из любимых альбомов прог-метала. Остальное нравится куда ниже. Вотершед в принципе ничего, акустический...Надо бы переслушать первые 4 релиза как-нибудь.

магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 17:43  
Послушал новую песню. Приятная вещица, но до конца пока не понял. На предыдущий альбом и похоже, и непохоже одновременно — стало больше авангарда.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:31  
Новая песня по звучанию напоминает Hex Omega... Waterhed, Ghost reveries считаю лучшими:-[ По мне, в Blackwater Park слишком много шума, но он неплох, конечно....
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.

магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 22:24  

цитата yegorfant

в Blackwater Park слишком много шума
???
–––

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 11:26  

цитата yegorfant

в Blackwater Park слишком много шума

уважаемый yegorfant будьте добры более развернуто выразуть свою точку зрения.
я бы еще понял фразу "вокруг Blackwater Park слишком много шума" (я лучно действительно считаю Blackwater Park несколько переоценнным (как по мне так лучший альбом это 'Damnation/Deliverence'))
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны

философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:01  
Proud_wolf, я считаю, что в альбоме Blackwater Park очень часто используется фидбэк, иногда даже на двух гитарах. Мне просто это не нравится, это моё мнение:-)
–––
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 17:16  
:-D поняна 8:-0
' на вкус и цвет все фломастеры разные ' (c) неизвестные автор

PS
беру свои слова обратно относительно "переоценённости" Blackwater Park'a — щас переслушиваю — очень даже вполне :cool!:8-]
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 11:47  
Я бы посоветовал создателю темы создать вопрос насчёт лучших альбомов... будет интересно!
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 11:48  

цитата Blaine

вотерщит пройдет мимо меня,
Как по мне — это лучший альбом:cool!: Все песни очень круты!!!!!!
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 11:55  
Opeth скупаются в магазине)))

–––
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

Новое сообщение по теме «Opeth»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх