Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 17:41  
dobriy_doktor

цитата dobriy_doktor

Есть такой чудо диджей Сява
знаю, ещё с первого "клипа" на Ютубе
стёб не стёб как-то не смешно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 12:17  

цитата Luftvaffe

Большинство из того что я слышу (хотя не все) это бит сочиненный на коленке часа за три

А большинство метала (хотя не все) который я слышу это ор на пять минут под повторяющийся аккорд и барабанный бух-бух-бух
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 12:34  
Рэп примитивен почти весь. Слушал его какое-то время. И хочу сазать, что слушал довольно многих исполнителей, так что опыт есть. Америка 90-х — это образец хорошего рэпа. Сейчас там ***. Русскоязычный рэп в свое время сводился только к Касте, Ю.Г., Злой дух, Nonamerz и еще паре ребят. И вот на этом уровне он окончательно и свелся. Эти люди сейчас ушли со сцены, а новое поколение во главе со Стимом ничего не стоят.
–––
Желаю, чтобы все!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 22:27  

цитата Kebab

А большинство метала (хотя не все) который я слышу это ор на пять минут под повторяющийся аккорд и барабанный бух-бух-бух

Это скорее какая нибудь альтернатива. Их щас столько развелось...


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 23:26  
Письменник Послушайте Chetа. Это из батлов на Hiphop.ru
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 23:36  

цитата Продажный

Послушайте Chetа. Это из батлов на Hiphop.ru

Не стоит так сразу...Матерится он много и чтобы оценить его диссы надо быть "в теме". Лучше Карандаша или Крека с Висом Виталисом. Вис вообще почти вкладывается в роково-бунтарскую тематику, Карандаш поет о своей жизни и очень искренен, а Креки очень лиричны и не грузят. А так я всем Дядю Женю рекомендую, но понравится он далеко не каждому.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:46  
Shvoloch :beer:. Хотя можно послушать ту же Касту ("Быль в глаза") и Крипла

цитата Письменник

Рэп примитивен почти весь.

Однажды у Диогена спросили почему он хвалит бездарного поэта. Нчто Диоген ответил, потому что он пишет стихи а не разбойничает.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:56  
Никогда не любил и не увлекался рэпом. Я не понимаю этого направления. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 16:41  
Новое поколение? А кого Вы знаете еще? Пока есть Питер, пока есть Смоки Мо, Кажэ Обойма, Крип-а-Крип, Ассаи, Фьюз, все будет с рурэпом в порядке.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 23:45  
Реп — отстой. Чего интересного в этой негритянской музне — ни нормальных текстов, ни вокальных данных, одни сплошные

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мазафаки
только и слышно. Поклонникам репа дать бы послушать ещё африканские там-тамы, из той же оперы:-)))
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 18:23  
Мне кажется, ни одно направление, ни один жанр нельзя назвать отстоем. Везде можно найти что-то интересное. Просто надо понимать, что жанр накладывает определённые ограничения(конечно, есть вещи, которые не поддаются определению одного жанра). Так сложилось исторически, что рэп пришёл из бедных районов. Люди делали, что умели, используя то, что имелось. Например, просто настукивали ритм на чём-нибудь или включали один проигрыватель, а на втором "скрэтчили". И тексты сочиняли о том, что видели, часто на ходу. Короче просто развлекались. Отсюда изначальная примитивность. И до сих пор используют эту простоту — тыц-тыц, сэмплы, речитатив и поехали. Но это не значит, что нельзя создать шедевр. Просто, как и во всех видах искусства, разные жанры не поддаются сравнению. В той же литературе, например, с одной стороны развлекательное приключенческое, а с другой глубокое философское произведение. Оба могут шедеврами в своём жанре, и нельзя сказать, которое из них лучше, полезнее, важней, нужней...

GBV, а чем плохи там-тамы? Да с одним там-тамом можно сделать такое!.. Да и вообще с любым инструментом, всё зависит от исполнителя. Вот, например, мне нравится группа Barbatuques. Они почти не используют никаких инструментов. Вот посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=_E0EJLRkysM — только досмотрите до конца(там и рэп будет:-))

Попозже выложу что-нибудь, что мне нравится из рэпа.
–––
Если встретишь Будду - убей его!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 18:54  
ГБВ, ты не разбираешься в рэпе и утверждаешь свой бред без оснований. Слабые текста? Послушай, например, 2Pac, KRS-One, Jadakiss... Слабый вокал? В каком плане? Послушай, L.V., Max B, DMX...
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 19:35  

цитата

Слабый вокал? В каком плане?

А где вы в рэпе вокал то услышали? Начитывать рифму это не значит петь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 19:40  

цитата K.M. Gallardo

Слабый вокал?

Я вот тоже не понимаю, где в рэпе вокал? ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 19:58  
Весь вопрос в том, что вы не знаете современный рэп. Узко мыслите. В рэпе есть напевы, некоторые рэпперы обладают сильным голосом, и читают, и поют. А если по теме, то рэп не претендует на любовь музыкальных эстетов.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 20:33  
Ну тут всё правильно. За редким исключением в рэпе нет вокала. Спорить тут не с чем. Единственное, повторюсь — это особенность этого жанра.
–––
Если встретишь Будду - убей его!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 22:09  
Как бы то нибы ни один "вокалист" в рэпе даже самый певучий не сравнится с, например Дио, в мощности и техничности голоса. НО нужен ли рэперам мощьный вокал — другой вопрос.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 22:16  
Luftvaffe а Дио начитает энное кол-во слов в минуту, при том разборчиво?

Про "вокал" вообще зря завели...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 22:46  
ВаХхОббИт, зачем Дио начитывать какое-то кол-во слов... Каждый занят своим делом и никто ничего не должен доказывать кому-то
–––
Если встретишь Будду - убей его!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 22:57  

цитата K.M. Gallardo

утверждаешь свой бред

сообщение модератора

K.M. Gallardo получает замечание за переход на личность
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 12345678...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх