BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 01:15  

цитата SamAdness

Деньгами, шуршунчиками, баблом, баксами, лове, прайсами — достаточно понятно?
Вот, именно этим и пахнет. И не более.

Ну, это старый спор о том, что есть "true", а есть... Dimmu Borgir.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 01:28  
Senna
А вот ни х.. это не "старый спор". Я термин "тру" сам очень не люблю. Но есть какие-то фишки, границы, что-ли...
Ну что такого нового "Темная крепость" внесла в блэк??? А ни х.., если разобраться. Уж "кренделя" и то пооригинальней будут.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 01:40  
Ну уж....
Мне так поздние бургеры гораздо приятнее ушам нежели позлние кренделя, ударившиеся в невесть какую готику... здесь то точно только хруст денег и слышен... а боргиры хоть и не рубят старьё, но всё же харей в грязь не упали... нового не внесли... а кто внёс? туча команд.. разгребай...
у боргиров любимый альбом "Puritanical Euphoric Misanthropia"....


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 01:49  
Vargnatt
Я, вобще-то, об "изначалье" говорил. Последние лет пять меня ни Бургеры ни Кренделя не "бубут" совершенно — ибо и то и другое — отстой.
А от "Пуританики" меня до сих пор корёжит — как можно было такую шляпу продать таким немеряным тиражом?.. Это же невозможно слушать, ежли по-честному... Я уж не говорю о "музыке", но сведение/мастеринг — полное г..но же!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:22  
SamAdness вот я несогласен. У Бургеров интересные вещи есть. Да комерция и все такое, но начинали то они как все нормальные музыканты — не собирал же их продюссер, который ставил целью, заработать бабла на поднявшейся блэк метал сцене. А их комерческий успех, это уже отдельный разговор — как они к этому пришли.
Мне они самому долго не нравились, но втянулся недавно — переслушал полностью. Однозначно, что что-то интересное в них есть, нельзя это отрицать. Да и в Крейдлах во главе с Денни есть, но вот их я как терпеть не мог, так до сих пор и не могу. Ну ни в какую!
ЗЫ: А с матом надо быть поокуратней. Это я уже как модератор говорю ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:26  

цитата Paf

Это я уже как модератор говорю

Прости, вырвалось.

цитата Paf

не собирал же их продюссер, который ставил целью, заработать бабла на поднявшейся блэк метал сцене

Ты правда так думаешь? А уменя как раз противоположное мнение. Особенно, если учесть тот факт, что первые два года их сам же Шаграт и продюссировал...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:32  

цитата SamAdness

Особенно, если учесть тот факт, что первые два года их сам же Шаграт и продюссировал...

Ага, а Hypocrisy — сам Петька, да еще и звукозаписывающую студию сам свою же организовал. Hypocrisy тоже бред и комерция от этого? Хоть и не тот топик для обсуждения подобной группы, так что это в качестве примера.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:45  
Paf
Некоррекный пример. Сравнивать Hypocrisy и "бургеров"... Нет, не приемлю даже в качестве примера.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 13:45  
SamAdness, теперь Вы уже не отрицаете, что DB — блэк? Да — коммерческий, но никто с этим и не спорит. DB никогда не относились к моим любимым группам, но своё дело они знают и придерживаются единожды избранной линии. Кому-то это нравится, кому-то — нет, но сути это не меняет, и называлась подобная музыка всегда симфо-блэком.
Что же касается вклада в блэковую сцену, то вначале надо определиться с границами. Если под блэком подразумевать только подвальный звук, монотонно жужжащие гитары, козлиное верещание вокалиста, призывы к сожжению церквей и убиению христиан, воспринимаемые самими музыкантами всерьёз, то это одно и такой блэк мне совсем неинтересен. К симфо-блэку я дышу ровно, хотя иногда здесь встречаются неплохие вещи. А вот группы, которые начали вводить элементы других стилей, уже по-настоящему интересны. Если это тоже блэк, то я за него обеими руками.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 13:54  

цитата

Да и в Крейдлах во главе с Денни есть, но вот их я как терпеть не мог, так до сих пор и не могу. Ну ни в какую!

Попробуйте послушать у них альбом Midian. ИМХо лучше всех. А так — мне нравится, но слушать долго не могу.
Ну и конечно-же стоит вспомнить отличных блэкеров Immortal


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 21:14  

сообщение модератора

Вареный SamAdness впредь подобное выяснение отношений — в личку!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 22:17  

сообщение модератора

Спор "горячих парней" стер с лица земли. Впредь — все такое прочее выяснять стоит в личке. За такие споры можно предупреждение получить, а там и до временного бана недалеко. Аккуратней товарищи!

ЗЫ: Может наложить вето на обсуждение бургеров и крейдлов — слишком у многих людей они протеворечивые эмоции вызывают :-D


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 16:27  

цитата

Может наложить вето на обсуждение бургеров и крейдлов — слишком у многих людей они протеворечивые эмоции вызывают

Не надо.
КСта, всмомнил офигенный блэк — Sinister — классный гроул на вокале.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 16:45  

цитата DanKri

офигенный блэк — Sinister

Это дэт. Брутал дэт. На одном альбоме у них дама пела. :-))) Но не блэк.

Кстати, уважаемые форумчане, а в каких блэковых группах поют девушки? Я две знаю, Wykked Wytch — закос по Крэдлов, и Astarte — хотя их я не слушал.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 17:51  

цитата

Кстати, уважаемые форумчане, а в каких блэковых группах поют девушки?

У Крэдлов иногда. Но девушки чаще в готик метале поют.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 17:53  

цитата Vargnatt

Это дэт. Брутал дэт. На одном альбоме у них дама пела.
Ну,не брутал,но дэт,да.Если быть точным Рэйчел на 2-х альбомах пела — "Creative Killings" 2001 и "Savage or Grace" 2003 года.И оба я считаю полным провалом.

цитата Vargnatt

Кстати, уважаемые форумчане, а в каких блэковых группах поют девушки?
Astarte я слышал.Хороший такой блэк греческий.Но не выдающийся.Хотя многие без ума от них (наверное в основном на фотки смотрят :-)))).Wykked Wytch то же наверняка слышал только не помню ничего.%-\А раз не помню — значит не понравилось в свое время.
Еще из блэковых групп с ведущим женским вокалом сразу вспоминается Opera IX (позднее проект Cadaveria),Darkened Nocturn Slaughtercult(этих я не слышал8:-0) ну и Lucifugum,там то же вроде девушка пела.
Фотка Astarte.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 18:52  

цитата Vargnatt

в каких блэковых группах поют девушки?

В Ram-Zet две девушки на вокале, одна еще и скрипачка по совместительству.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 00:30  
Paf
Ну, и спасибо. Действительно, занесло что-то;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 00:38  

цитата Paf

Может наложить вето на обсуждение бургеров и крейдлов — слишком у многих людей они протеворечивые эмоции вызывают

Да не надо. ОТ меня требовали конкретики — пожалуйста. В самом известном и успешном альбоме Боргиров:
1. провальный бас (уж кто его сводил — не знаю, да и не интересно)
2. барабанные партии явно триггерные.
3. вокалист поёт через примочки.
4. гармонические решения всех песен специально примитивны.
5. тексты — просто нечего сказать... Вернее, есть, но не в формате...

Как хотите, а я, лучше, послушаю последние альбомы EMPEROR.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 12:17  

цитата Vargnatt

а в каких блэковых группах поют девушки?

Lucifugum (Ukraine)
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения
Страницы: 123456...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх