Музыкальные итоги 2008 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные итоги 2008 года»

Музыкальные итоги 2008 года

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 16:30  
За последний год я переслушал как обычно довольно много разной музыки (метал конечно преобладал,хотя,как говорится,не одним металом... ;-)). И среди всего — для меня группой- открытием стала Apathy 2008 — A Silent Nowhere. На мой взгляд абсолютно лучшая работа в метале и не только. 8:-0А так как обычно — были и хорошие пластинки и откровенные провалы.Касательно лучших и худших метал релизов 2008 — я напишу о них в теме"метал"(там по мне им самое место),но уже после Нового года.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 17:15  
а мне сразу вспоминается дебютный альбом Vitaa -A Fleur De Toi
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 17:34  
Где мой муж нашел эту группу, но давно не слышала столь драйвовой музыки, как "Канцлер ГИ". :-))):-))):-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 22:46  

цитата Senna

Открытия 2008 года.
Poseidotica "La Distancia"
Panzerballett "Starke Stucke"
Zakarya "The True Stury Concerning Martin Behaim"
Kuusumun Profeetta "Lyhtykuya"
Kurki "Kurki"

А можно коротенько рецензию на эти альбомы?8:-0 А то названия сплошь незнакомые...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 12:46  

цитата necrotigr

А можно коротенько рецензию на эти альбомы? А то названия сплошь незнакомые...


Вторая попытка — вчерашний большой пост сгорел по известным причинам.
Внесу ясность, представленные в списке группы — абсолютно новые для меня и все альбомы 2008 года, причём, найденные и послушанные полностью. Из этого следует, что будут ещё и другие списки...

Poseidoticahttp://www.fantlab.ru/forum/forum8page1/t...
Если послухать — www.myspace.com/poseidotica

Panzerballetthttp://www.fantlab.ru/forum/forum8page1/t...
Скачать, если интересно — http://funkytown.nnm.ru/panzerballett_sta...

Zakarya — группа из "семейства" Зорна, точнее с его лейбла. В принципе — авангард, временами довольно тяжёлый звук, много импровизации, один из ведущих инструментов — аккордеон... — http://profile.myspace.com/index.cfm?fuse...

Kuusumun Profeettahttp://www.myspace.com/moonfogprophet
Kurkihttp://www.myspace.com/kurki7
Обе группы из Финляндии — красивые мелодии, запоминающаяся атмосфера, влияние фолка, обе группы с налётом психоделии...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 15:57  
Senna Андрей, спасибо! Надо будет заценить, как-то невнимательно смотрел эти твои посты в своё время8-]
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 16:35  

цитата necrotigr

В белорусском же роке неожиданно открыл для себя группу "Ляпис Трубецкой"

necrotigr, забавно, но буквально в прошлом месяце услышал их песню с нового альбома, которая называется "Жлоб". Песня зацепила своим позитивом, бодростью, а так же залихватской придурковатостью. На радостях я скачал их два последних альбома, которые Капитал(2007) и Манифест(2008), прослушав которые был в легком недоумении. Отличная музыка! Слушал не переставая недели две, щас уже успокоился конечно) Я понимаю, что для многих это давно знакомая группа, но для меня стала именно открытием.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 20:16  
Хочу спросить у многоуважаемых фантлабовцев какие из музыкальных релизов ушедшего года они считают лучшими и почему. Это относится как к рускоязычной так и к западной музыке.
Моя тройка российских исполнителей следующая:
1. Аквариум "Лошадь Белая"/А.Ф.Скляр "Песни Моряков". — мощные, зрелые работы классиков русского рока.
2. Смысловые Галлюцинации "Сердца и Моторы"/Ляпис Трубецкой "Манифест". — очень хорошие работы.
3. Лампасы "Молодые Хулиганы"/Кирпичи "Камни". — драйв, драйв, драйв.
Ну получилось немного больше:-). Западную тройку выложу попозже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 20:24  
100% это Ayreon — 01011001. Просто блестящий альбом с классной лирикой, морем вокалистов и классной музыкой. Офанател им. =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 20:34  

сообщение модератора

Объединил эту тему с темой "Лучший альбом 2008 года" дабы не плодить лишних сущностей :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 20:39  
necrotigr Понял. Впредь буду внимательнее читать форум.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 21:21  
Как по мне так релиз года это альбом Guns N' Roses Chinese Democracy


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 21:37  

цитата nastrodamusss

релиз года это альбом Guns N' Roses Chinese Democracy
поддерживаю!!!:cool!:
так же очень запомнились Whitesnake. Good To Be Bad
и Asia. Phoenix. это были по-настоящему очень здоровские альбомы. мой топ-3 наверно.
Metallica — даже разочарованием назвать трудно, очень слабо. но тут и не ожидалось ничего))
ну а так в принципе было еще много неплохих рок релизов. ну а по другим музыкальным направлениям ничего не знаю — не слушаю)
так как еще люблю power. тут пристрастно конечно. но назову Avantasia. Scarecrow и Edguy последний альбом в меньшей степени. ну и наверно всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 21:46  
Лучший альбом — Lil Wayne — Tha Carter III
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:09  
Для меня событием года стал совместный "20-летний" концерт Арии с Кипеловым и Мавриным. Это было нечто. После этого Беркут как-то не вставляет.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:27  
Приятно удивила Бритни Спирс. Хоть я её совсем не люблю, но вылезть из такой грязи, где она уже конкретно так обустроилась — это нужно крепкую волю иметь. А потом ещё и исполнить пару хороших песен... Не ожидала я от неё такого!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:28  
Главное музыкальное событие 2008 года — выход нового альбома Т. Шаова — "И какая меня муза укусила?" Он отличается от прочих альбомов маэстро. Предыдущий — "Свободная частица", а также один из ранних — "Любовное чтиво" — слабые. А вот остальные — очень злые и сильные. Новый альбом получился... добрым и сильным. Раньше все было со знаком "-", а теперь "+"... "успокойтесь, выпьете рюмашку... ну как? признайтесь — хорошо!"^_^
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 00:53  

цитата Клюква

Приятно удивила Бритни Спирс.

цитата Клюква

А потом ещё и исполнить пару хороших песен...

Мне вот ее новые вещи абсолютно не понравились. Уж очень много техно, и жутко не нравится, когда голос через процессор пропускают, но видимо "живой" вокал был бы еще хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 11:23  
Лучшая западная тройка. Или побольше:-).
1. Chumbawamba "The Boy Bands Have Won"/Oomph! "Monster" — одни из моих любимых групп
2. Electric Six "Flashy"/Millencolin "Machine 15"/Offspring "Rise And Fall, Rage And Grace" — опять драйв, драйв, драйв
3. Bersarin Quartett "Bersarin Quartett"/Jay-Jay Johanson "Self-portrait"/Red Snaper "Pale Blue Dot" — очень красивые электронные альбомы
Вот кажется и все. Хотя хорошей музыки в этом году было много. Это и Keane и The Verve и Metallica и AC/DC да много чего.
Опа почти забыл. Да мимо не пройдешь:-)
4. Augustana "Can't Love. Can't Hurt"/Goran Bregović "Alkohol Šljivovica & Champagne"/Mylene Farmer "Point De Suture"/Primal Scream "Beautiful Future"/Coldplay "Viva La Vida or Death and All His Friends"
Ну вот пожалуй и все.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 16:46  

цитата negrash

Главное музыкальное событие 2008 года — выход нового альбома Т. Шаова — "И какая меня муза укусила?" Он отличается от прочих альбомов маэстро.

negrash, спасибо!:beer: Давно не следил за творчеством Тимура Султановича8:-0 Альбом хороший, злободневный: тут и кризис (про 98й год Тимур уже пел "Верните, твари, оптимизм!"), про конфликт с Грузией... И действительно, всё в более оптимистическом ключе, чем раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные итоги 2008 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные итоги 2008 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх