Земфира


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Земфира»

Земфира

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 08:14  
Очень нравятся старые альбомы. почти все песни. Первый раз услышал ее когда заканчивал школу. Земфира это музыкальный символ моей юности. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 14:59  
Земфира — однозначно гений и великий талант. Ее музыка не стоит на месте, появляются новые аранжировки... Все очень прикольно и круто, по мне так что бы она ни пела — мне нравится буквально все.
Один раз случайно попал на ее концерт... Это было потрясающе... Такие эмоции я никогда на концертах не испытывал.

Кто то тут писал, что она укатилась в тоску и депрессию... Не знаю, но музыка как была, так и осталась позитивной.
Например, песня "Воскресение" ("Спасибо") просто мега позитив, моя любимая песня из альбома — "Дом" — тоже позитив... И вообще я слушал весь альбом: ни о какой "тоске и депрессии" нет и речи.

ЗЫ
Зацените
http://www.youtube.com/watch?v=DxHyKS-WFio
http://www.youtube.com/watch?v=giGilMkjlBc
–––
Hello world


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 21:38  

цитата KlGleb

Земфира — однозначно гений

Ну на счет гениальности это преувеличение я думаю.:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 22:02  

цитата

Земфира это музыкальный символ моей юности.

+1


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 14:45  

цитата KlGleb

Земфира — однозначно гений и великий талант.

Я бы поостерагалсь таких сранений 8:-0. Девушка однозначно оригинальная во всех своих амплуа. Талантливая, яркая и запоминающаяся личность: многие "старые" треки часто сами собой крутятся в голове — мелодика ее произведений довольно органично выстроенная. А вот причислять ее в категорию "супер-супер" — я бы не стала этого делать — не объективно, как минимум ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:55  
В принципе понятие гениальности часто применяют к необычным людям, которые внесли что-то очень новое. Вполне возможно что через много лет, сравнение Земфиры с гениями будет верно. Хотя "однозначно" наверное лишнее.
Да, она не такая как все, не столько поведением сколько творчеством. Хоть и не делает что-то абсолютно новое, но создаёт качественно новое. Её песни хоть и не настолько линейны по смыслу, зато при всей своей фантасмагоричности песни понимаешь и проникаешься. Вокал очень эмоциональный.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 21:29  
Слушая Земфиру с глубокого детства, потому что под ее песни в общем росла. Они мне до этого времени не надоели и бывает иногда, что включаю ее давнишние — "Хочешь?", "Не пошлое", "Мальчик"... Опять же воспоминание наваливаются, что тоже неплохо... Жалко, правда, что она не выпускает новые песни.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 21:52  

цитата Журналистка

Жалко, правда, что она не выпускает новые песни.

Она в отпуске была. А сейчас приступила к работе. В сентябре начнется мини тур по городам России, посвященный переизданию ее первых трех пластинок. Что-то останется прежним, что-то она изменит. Надеюсь, что новые аранжировки будут великолепны!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 22:35  

цитата LoveLife

посвященный переизданию ее первых трех пластинок. Что-то останется прежним, что-то она изменит.

Изменит — это хорошо. Но надеюсь, что хорошенько изменит, иначе просто неинтересно будет слушать одни и те же песни...


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 16:54  
"Во мнеее...." мне жить не дает! что за песня, спасите.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 17:47  

цитата LoveLife

Любите ли вы ее творчество?

Ага. Среди альбомов особенно уважаю "Вендетту" и "Спасибо". А потому что интересно наблюдать за эволюцией творческой единицы.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:45  

цитата Иммобилус

А потому что интересно наблюдать за эволюцией творческой единицы.

Точно сказано, она очень выросла для меня от "Ромашек" до "Кофевино", например)) Как раннее творчество, так и позднее — хорошо, но она в каждом возрасте — прекрасна по-своему)


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 18:42  
Я никогда не была большой её поклонницей, но альбом "Жить в твоей голове" действительно покорил меня. В остальном я слушаю её не альбомами, а отдельными песнями. "Мачо" одна из любимых.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 16:07  
В далёкой юности слушал Земфиру. Её практически все слушали в нашем дворе. Но я не фанат её творчества. Слушал так просто для разнообразия. Считаю, что внимания достойны первые её два альбома.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 08:38  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 21:09  
Кажется, лет пять как выросла я из творчества артистки Рамазановой. Старенькое слушаю редко, узнавать о новом даже не тянет. Спасибо ей за очередную мою "ступеньку" к настоящей музыке, среди русскоязычных исполнителей она такая одна.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 13:47  
Попался диск. Может кто знает что это такое, на нем всего 2 песни

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 14:11  
SeverNord

Сингл на песню Снег
https://www.discogs.com/release/416126-%D...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 14:12  
Play Dead
спасибо :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Земфира»

 
  Новое сообщение по теме «Земфира»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх