Милен Фармер обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Милен Фармер: обсуждение творчества.»

Милен Фармер: обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 22:34  

Милен Фармер (настоящее имя Мэри Эллен Готье) — талантливейшая французская певица и актриса канадского происхождения. Наибольшую известность она приобрела в 80-х, в творческом тандеме со своим гражданским мужем — французским режиссером и композитором Лораном Бутонна. Многие из наиболее популярных ее песен, такие как POURVU QU'ELLES SOINT DOUSES или DESENCHANTEE были созданны именно тогда. Вместе они выработали оригинальный общий стиль: Бутонна сопровождал песни Милен оригинальным видеорядом, близким скорее к кино, чем клипам. Вдохновением для них служили сказки, легенды и сочинения таких авторов, как Эдгар По и Ганс Христиан Андерсен. Общий настрой этих произведений часто пронизан темами смерти, жестокости, непонимания... и любви. После разрыва с Бутонна Фармер пыталась пробовать себя в разных стилях, но раз за разом возвращалась к привычному.
Предлагаю обсудить здесь творчество этой талантливой певицы. Какая песня (или видеоклип) нравится вам больше всего?

Дискография:

CENDRES DE LUNE, 1986;
AINSI SOIT JE, 1988;
L AUTRE, 1991;
ANAMORPHOSEE, 1995;
INNAMORAMENTO, 1999;
LES MOTS, 2001;
AVANT QUE L'OMBRE, 2005;
POINT DE SUTURE, 2008;
THE WONDA MYLENE, 2009;
BLEU NOIR, 2010.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 22:52  
Обожаю эту певицу. У нее великолепный голос. Ее клипы можно пересматривать бесконечно. И в конце концов она очень красивая женщина.

Певица во всей красе

Практически все романтические свидания в моей юности прошли под ее песни
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:09  
Fuck Them All. Больше я у нее ничего не знаю.
P.S. А между тем, набралось 129 прослушиваний. :-)
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:13  
Моя первая экранная любовь. :-) Только сегодня переслушивал Bleu Noir — хороша чертовка. Даже в отсутствие Бутонна у нее получился отличный альбом.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:14  
Слушать ее в отрыве от клипов, конечно, вряд ли стал бы... Но клипы роскошные, кино в миниатюре — с прописанным сюжетом, с отыгрыванием характеров, вообще с мощным видеорядом, и вот на них песни как-то очень хорошо ложатся. Кстати, подскажите кто-нибудь, как у нее называется клип, где дело во время франко-прусской войны разворачивается?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:18  
Тему следует оформить как следует — сейчас прийдёт Paf и прикроет её.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:20  

цитата Мух

Кстати, подскажите кто-нибудь, как у нее называется клип, где дело во время франко-прусской войны разворачивается?


Pourvu Qu'elle Soient Douces. Хотя там вроде как против французов были англичане.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:24  
Отношусь к ней абсолютно безразлично. Считаю её музыкальные достижения заслугой Лорана Бутонна. Она же, да прстят меня её фаны, просто "упаковка с бантиком".
Её творчество — не моё.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:41  
Thunder

цитата

Считаю ее достижения заслугой Лорана Бутона.

Ну почему же. Например, отличная песня JE TE RENDS TON AMOUR, и классный атмосферный клип к ней снял совсем не Буттона. Но такие удачи редкость, действительно, ее тандем с Буттона был самым удачным.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:45  
Мух

цитата

Клипы просто отличные — кино в миниатюре.

А кино в полном метре — ДЖИОРДЖИНО Лорана Бутонна с нею в главной роли, смотрели?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 23:47  

цитата Karnosaur123

ДЖИОРДЖИНО

Очень атмосферная киношка (Бёртона чуток сие творение напомнило). Не без удовольствия посмотрел пару лет назад.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 00:02  
Thunder

цитата

Бертона чуток сие творение напомнило

Скорее, похоже на МЕРТВЕЦА с Деппом. Кстати, Фармер сотрудничала с Бутонна над его вторым фильмом — МЕСТЬ БЕДНЯКА (итк ЖАК-БЕДНЯК), хотя и значительно меньше: она исполняет песню на финальных титрах. Однако хотелось бы, чтоб их тандем возобновился по-настоящему.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 00:04  
Borogove, спасибо. Вот насчет пруссаки или англичане, честно, уже не помню — клип видел еще в 90-е.

цитата Karnosaur123

А кино в полном метре — ДЖИОРДЖИНО Лорана Бутонна с нею в главной роли, смотрели?

Видел какой-то фильм, но не с начала... Это не тот, где дело происходит в какой-то богом забытой деревне, и женщины своих мужей с войны ждут?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 00:07  

сообщение модератора


Как оформите, пишите мне в личку — открою.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 01:38  
Мух

цитата

не тот, где действие происходит в какой-то Богом забытой деревне, и женщины своих мужей с войны ждут?

Он самый!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 01:56  
Периодически слушаю. Качественная поп-музыка, клипы одно загляденье. И концерты у нее тоже супер, посчастливилось быть на концерте в Москве.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 02:02  
Karnosaur123, спасибо, что подсказали название — пересмотреть хочется весьма и весьма.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 03:50  
Песни сами по себе — одно удовольствие. Вместе с клипами — другое. Но и то, и то приятно.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 06:57  
Мух, не за что!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 11:45  

цитата Karnosaur123

Дискография:

CENDRES DE LUNE, 1986;
AINSI SOIT JE, 1988;
L AUTRE, 1991;
ANAMORPHOSEE, 1995;
INNAMORAMENTO, 1999;
LES MOTS, 2001;
AVANT QUE L'OMBRE, 2005;
POINT DE SUTURE, 2008;
THE WONDA MYLENE, 2009.


Я не знаток её дискографии, но где альбом 10-го года?
–––
I couldn't care less.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Милен Фармер: обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Милен Фармер: обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх