Музыкальные новинки 2010 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

Музыкальные новинки 2010 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:23  
Новому Году — новая тема:-) Напомню:

цитата Senna

Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами, решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:40  
Слушаю злую блэкуху от французов Otargos, альбом No God, No Satan. Качественный современный блэк, отчего-то такие команды водятся в основном во Франции, которую уже можно смело называть третьей страной экспортирующей отличный черный метал и первой где блэк получил наиболее интересное для меня развитие.







философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:53  
Blackmore's Night — Autumn Sky
Еле дослушала, как по мне, слабовато...хотя мне и Ghost of a Rose сначала вовсе не понравился, потом стал одним из любимых альбомов.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:00  
Interpol-Interpol


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 21:11  
Blaine ну хоть тут людей не пугай :-D


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:06  
начинали как мелодик блэкеры, сейчас это скорее экстримальный прог. Израильская команда Winterhorde выпустила в этом году второй альбом под названием Underwatermoon. Сложно, мелодично, местами жестко, местами лирично. Вообщем еще один альбом в сборник лучшего за 2010.



магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:19  
Blaine спасибо за наводку, надо послушать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 00:31  

цитата Blaine

Израильская команда Winterhorde выпустила в этом году второй альбом под названием Underwatermoon.

Довольно симпотичный и качественный релиз — не то, чтобы цепануло, но понравилось. Еще буду переслушивать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 14:28  
насчет "Filter — The trouble with angels" мне только "Shot from the Sun" с бонусного понравилась.
Еще как-то Stone Sour вышел. Teddybears тут вроде не мелькали.
Cheese people — когда вышел не знаю, просто сильно рекомендую.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 23:22  

цитата Dragn

Elvenking — Red Silent Tides

После одного прослушивания пока ничего сказать не могу, но альбом достаточно хорош. Намного больше паверной составляющей, нежели в предыдущих работах


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 23:25  

цитата AnCraMF

насчет "Filter — The trouble with angels" мне только "Shot from the Sun" с бонусного понравилась.

ну не знаю, как по мне так альбом крутой вышел. получше предыдущего (хотя и тот неплох был)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 08:26  

цитата Мельдар

После одного прослушивания пока ничего сказать не могу, но альбом достаточно хорош. Намного больше паверной составляющей, нежели в предыдущих работах

У меня тоже такое мнение сложилось:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 18:10  

цитата Paf

Довольно симпотичный и качественный релиз — не то, чтобы цепануло, но понравилось.

Те же впечатления. Только переслушивать вряд ли буду — мне релиз на один раз, скорее всего.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 20:51  

цитата valkov

Только переслушивать вряд ли буду — мне релиз на один раз, скорее всего.

А мне при переслушивании даже больше понравилось, но сейчас слушаю с удовольствием релиз — Mississippi Bones (2010). Очень крутой саузерн рок :cool!: У них есть еще и песня с небольшим уклоном в кантри — Do Android Dreams of Electric Ship, а я как раз на днях дочитал :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 22:10  
Linkin Park — A Thousand Suns
Papa Roach — Time For Annihilation
Izzy Stradlin -Wave Of Heat
The Sword - Warp Riders
Bachman_And_Turner-Bachman_And_Turne
Manic Street Preachers — Postcards From A Young Man
Oceansize — Self Preserved While The Bodies Float Up
Weezer — Hurley
Kiske-Somerville - Kiske-Somerville


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 09:26  

цитата Snowman

Bachman_And_Turner-Bachman_And_Turne

Bachman & Turner — Bachman & Turner (B&T)
Всё же он так называется)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:20  
Arcade Fire -The Suburbs-
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 15:46  

цитата Черёмуха

Arcade Fire -The Suburbs-

Кстати, альбом просто кайфовый! До этого у Arcade Fire мне нравились 1-2 песни, а сейчас — ещё и весь новый альбом:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 21:36  
Arcade Fire — The Suburbs
Серый и малозапоминающийся альбом, а еще он довольно уныл. Я думал, у меня на первом 5-минутном однообразном 3-аккордовом треке начнут уши кровоточить, но все-таки умудрился дослушать до конца :-))):-D В итоге — из впечатлений только то, что звук у них тут довольно... бритпоповый чтоли? В любом случае, музыка The National мне куда как больше нравится потому, что при всей их спокойной атмосфере, унылости и серости в их музыке нет :-)))
Arcade Fire до этого знал только по нескольким трекам на майспейсе. На сколько помню — играли они немножко не то... ну или не так. Хотя, тогда тоже не особо проникся их творчеством.

цитата necrotigr

Кстати, альбом просто кайфовый!

Ты меня пугаешь :-D Сначала последний альбом Iron Maiden, потом эти канадцы... Необходимо что-то срочно предпринимать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 21:57  
Отлично рубят ребята из Diskreet на их дебютнике Engage the Mechanicality. Вот вроде много сейчас такой музыки выходит и порой кажется один альбом ничем не отличается от другого, но среди однообразия все же бывает всплывает что-то интересное, вот и этот релиз один из тех на которые стоит обратить внимание любителям технодэта.



магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:15  

цитата Paf

В итоге — из впечатлений только то, что звук у них тут довольно... бритпоповый чтоли?

Ну да.

цитата Paf

Серый и малозапоминающийся альбом, а еще он довольно уныл.

В отличие от так называемого пост-рока эти ребята держатся вполне так бодрячком:-) Но общее настроение альбома — да, такое вот оно, невесёлое... В принципе, если сравнивать со "старичками", то мне музыка Arcade Fire напоминает ELO (например, Rococo — песня в их стилистике) и немного погрустневших Kinks.

цитата Paf

Я думал, у меня на первом 5-минутном однообразном 3-аккордовом треке начнут уши кровоточить, но все-таки умудрился дослушать до конца

Вот видишь — ты не безнадёжен!:-D

цитата Paf

Arcade Fire до этого знал только по нескольким трекам на майспейсе. На сколько помню — играли они немножко не то... ну или не так. Хотя, тогда тоже не особо проникся их творчеством.

I'm sleeping in the submarine послушай, с первого альбома.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...3132333435...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх