Музыкальные новинки 2010 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

Музыкальные новинки 2010 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:23  
Новому Году — новая тема:-) Напомню:

цитата Senna

Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами, решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 00:10  

цитата Blaine

это не про Enslaved точно
:beer:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 15:53  
Bryan Ferry "Olympia" — 25-е октября этого года (Label: Virgin Records).

цитата

Тринадцатая по счету студийная пластинка 64-летнего музыканта выйдет в свет 25 октября. В ее записи принимали участие музыканты из «Radiohead», «Red Hot Chili Peppers», «Primal Scream», «Pink Floyd» и «Groove Armada».
Диск будет состоять из десяти композиций, а первый сингл с него под названием «You Can Dance» уже вышел в августе этого года. Видеоработу на эту песню можно просмотреть на сайте певца. Предыдущая сольная пластинка Ферри, вышедшая в 2007 году под названием «Dilanesque», содержала 11 каверов на песни Боба Дилана.
Результатом совместных сессий звукозаписи Брайана Ферри (Bryan Ferry) и и Дэвида Гилмора (David Gilmour), стали две композиции, вошедшие в его новый альбом "Olympia": кавер-версия песни Тима Бакли (Tim Buckley) "Song to the Siren" и новая песня Ферри под названием "Me Oh My".
Альбом "Олимпия" выходит 25-го октября на Virgin Records и примечателен участием не только Дэвида Гилмора, но и музыкантов классического состава Roxy Music образца 1972-73 гг.: Брайана Ино (Brian Eno), Фила Манзанеры (Phil Manzanera) и Энди Маккея (Andy Mackay).

Обложку украшает Кейт Мосс.

цитата

По словам самого музыканта, Мосс – «самая гламурная женщина со времен Мерилин Монро». Он заметил, что модель является для него воплощением настоящей «роковой женщины» (femme fatale) современности.
Обложка будет представлять собой оригинальную стилизацию под картину «Олимпия» Эдуарда Мане. При этом она будет лишь очень отдаленно напоминать шедевр середины XIX столетия. Брайан Ферри пояснил, что, по его собственному мнению, эта картина стала прародительницей близкого ему поп-арта, что и объясняет ее выбор в качестве исходной точки для создания обложки.

–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 16:48  

цитата Blaine

а атросити выпустили откровенную каку

А по-моему, довольно приятный фолк-рок получился.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 16:52  

цитата valkov

приятный фолк-рок получился.

вполне может быть и приятный но не уровня группы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 16:57  
Eric Clapton "Clapton". Выход: 27-е сентября (UK) и 28-е сентября (USA). Label: Reprise.

цитата

Легенда рок-музыки Эрик Клэптон выпускает новый альбом "Clapton", который 28 сентября поступит в продажу, сообщается на официальном сайте музыканта.
Кроме этого музыкант рассказал некоторые подробности записи нового альбома, в частности он сообщил, что в записи альбома принимала участия американская певица Шерил Кроу. Сам музыкант так описал новый альбом:
"Эклектичную подборку неожиданных песен, которые являются сюрпризом не только для слушателей, но и для самого автора".
Также в записи альбома активно принимал участие американский музыкант Джей Джей Кейл, с которым Эрик Клэптон в 2006 году записал совместный диск The Road to Escondido.
Эрик Клэптон, которого называют «медленная рука» (англ. Slowhand), один из самых уважаемых музыкантов в рок-музыке. В разные годы музыкант играл практически со всеми легендами рок-музыки, так его соло-партия в песне The Beatles «While My Guitar Gently Weeps» и еще Роджера Уотерса («The Pros and Cons of Hitch Hiking», 1984), Элтона Джона («Runaway Train», 1992), Стинга («It's Probably Me», 1992) и Шер («Love Can Build a Bridge», 1995). Его баллада «Layla» стала своеобразным шаблоном для последующих гитарных композиций с романтическим уклоном.
Интересно, что Эрик Клэптон единственный музыкант, в мире трижды включенный в Зал славы рок-н-ролла. В 1993 году стал обладателем Грэмми сразу по всем престижным номинациям «альбом года» («MTV Unplugged»), «песня года» («Tears In Heaven») и «запись года» («Tears In Heaven»). Также занимает четвертую позицию в списке величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone.

–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:16  
Electric Six/2010 — Zodiac



E6 — разухабистый диско-панк из Детройта (США). Советую обратить внимание на их видеоклипы. Яркий пример как снимать хорошее видео при минимуме средств.

Maroon 5/2010 — Hands All Over



Maroon 5 и Adam Levine на мой взгляд в представлении не нуждаются.

Methods of Mayhem/2010 — A Public Disservice Announcement



Methods of Mayhem – американская rap-metal-группа сольный проект барабанщика "Motley Crue" Tommy Lee созданная в 1999 году совместно с реппером Tilo.
Это их второй альбом после 11-ти летнего молчания.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:38  
Hurts/2010 — Wonderful Life (Promo CDM)



Hurts/2010 — Happiness



HURTS — английский музыкальный коллектив из Манчестера (Великобритания), исполняющий композиции в жанре электропоп 1980-х годов.
Сами музыканты называют свой стиль «Noir'n'b and doom pop».
Это их дебютная работа. Для меня один из самых сильных альбомов года.
НЕ МЕТАЛЛ!!!!
Состав:
* Тео Хатчкрафт (Theo Hutchcraft) – вокал. 24 года. Манчестер.
* Адам Андерсон (Adam Anderson) – музыка (электроника, гитара). 25 лет. Йоркшир.

New Musical Express уже назвал их «Officially the. next. big. thing».


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:55  
anton281 хоть бы пару слов о новинках услышать, а то не совсем ясно — кто?, что играет? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 18:03  

цитата Paf

anton281 хоть бы пару слов о новинках услышать, а то не совсем ясно — кто?, что играет?

тем более что обложки весьма занимательные


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 18:21  
Paf
hedgehog1983
Исправился:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 19:48  

цитата hedgehog1983

тем более что обложки весьма занимательные

Вот-вот, я о том же :-)

цитата anton281

HURTS — английский музыкальный коллектив из Манчестера (Великобритания), исполняющий композиции в жанре электропоп 1980-х годов.

Вот хоть убей, но так сразу и подумал, что электронщина, по нижней обложке... Тенденции в музыкальном оформительстве, тенденции... :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 21:27  
Всем блэкарям и не только!

Новый Димму!



:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 21:39  

сообщение модератора

norfin за ссылки на скачивание релизов — буду расстреливать! В личку такие вещи, пожалуйста!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 23:52  

цитата Blaine

Каждый их новый альбом это событие, по крайней мере лично для меня.

Согласен. :beer: Но как-то по-тихому это событие проходит мимо людей. Признавайтесь, кто уже послушал и получил удовольствие от нового альбома? :cool!:
Речь об Enslaved — Axioma Ethica Odini.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 00:09  
Nonconformist

Я прослушал и получил удовольствие ;)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 08:35  

цитата Paf

за ссылки на скачивание релизов — буду расстреливать! В личку такие вещи, пожалуйста!


Сорри, всё понял!8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 15:09  
насчет хороших релизов этого года отписались только Paf и Blaine. Имейте совесть, предлагайте все, что нравится вам, без оглядки на вкусы других (меня). Больше — не меньше, заценю и не поморщусь (хотя, всякое бывает).
А то у меня в активе сейчас 3-4 хороших и ноль отличных альбомов.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 15:39  
я заметил здесь как-то все о зарубежных новинках в основном говорят...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 17:35  

цитата InterNet

я заметил здесь как-то все о зарубежных новинках в основном говорят...

Лично я не считаю, что в русских новинках есть что-то стоящее. За исключением минимальных исключений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 17:44  

цитата InterNet

я заметил здесь как-то все о зарубежных новинках в основном говорят...

Ну, каждый говорит, в первую очередь, о том, что ему интересно. Видимо, для многих, как и для меня, такие новости не представляют никакой ценности. Если вам интересны отечественные новинки, то вы о них и сообщайте. Кому-нибудь, возможно, это и будет полезно.
–––
I couldn't care less.
Страницы: 123...3637383940...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх