Уникальные группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

Уникальные группы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:34  

цитата Icipher

Meshuggah

цитата Icipher

Atheist

цитата Icipher

Cynic
:beer::beer::cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:01  

цитата SamAdness

Cynic
:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:03  
Icipher
можно еще Sadist послушать, technical death metal играют.Итальянцы.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:56  

цитата Snowman

можно еще Sadist послушать

Да, несомненно! Про них я уже просто упоминал.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 21:56  
"Обморок И‘Мама "

уникальнейшая, стильная группа . ВВВ точка ру по туркменски (в смысле стиля)
http://www.youtube.com/results?search_que...

.. .


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 03:45  
навскидку, кого вспомнил:
Bowery Electric, Lau Nau, Drahomira Song Orchestra, CocoRosie, Negativland, Puma Jaw, Imminent Starvation (и вообще проекты Оливье Моро), Cluster, Test Dept, Nocturnal Emissions, Coil, Nurse with wound, Portishead, Black Dice, Xiu Xiu, Amm, Dalek, Jefferson Airplane (без них — никуда:-)) — и еще много кто
помимо этого есть огромное количество просто исполнителей, а не коллективов: Marie Laforet, Brigitte Fontaine, Scott Walker, J. J. Cale, David Bowie, Joanna Newsom, Nina Nastasia, Marissa Nadler, Helga Pogatschar, то, что делали в шестидесятые Райли и Янг — в общем, тоже много кто:-)
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 17:22  
Bugotak играет сибирскую музыку на традиционной народной основе, но их музыкальные реминисценции настолько разнообразны, что их невозможно отнести к какому-либо музыкальному жанру (можно назвать это современной сибирской музыкой). Они даже осмеливаются делать кавер-версии классических рок-произведений на традиционных сибирских инструментах.
Не угасают только те традиции, которые развиваются; сами же традиции независимы ни от кого. Это главная идея творчества проекта Буготак. Поэтому участники проекта говорят, что они играют во всех стилях, сохраняя исконный сибирский дух. Любители ‘чистого фолка’ должны избегать застоя культуры родного народа.
Bugotak (Буготак) — этнический проект, основанный в 2004 в Новосибирске (Россия), Саяном Андрияновым, музыкантом-мультиинструменталистом и мастером горлового пения.


От себя же добавлю что в свое время увлекался всяими диковинными коллективами, и вот поиски навели на них, очень долго смеялся над их каверами, в смысле они получаются у них по смешному хорошо. Выложу один из самых интересных, надеюсь узнаете, хотя там все написано.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:44  
Прочитала название темы и сразу стрельнуло Radiohead) Для меня она одна из самых уникальных и необычных, хотя я не являюсь их фанаткой.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 02:57  
А Аппокалиптику называли? Да даже если называли, не грех повторить!
Если говорить об отечественныз исполнителях, я считаю уникальным творчество Г.Лепса. Его вокал неповторим, да и манера пения тоже


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 12:16  
Slipknot — три барабанщика (один из которых — среди лучших в мире. Очень скор и чёток);
Coal Chamber — родители ню-метала;
Apocalyptica — три виолончели (и барабан);
A Perfect Circle (Tool) — уникальный мужской вокал;
Rage Against the Machine — уникальные (скрейчевые) партии от гитариста Тома Морелло;

Подобного следующим группам не слышал до сих пор. Если слышали Вы, — не стесняйтесь высказываться:
Muse (если не учитывать последние албомы), Propellerheads, Everlast, Rob Zombie.

Очень интересны нестандартные составами группы, кто что помнит?
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 12:44  

цитата AnCraMF

Очень интересны нестандартные составами группы, кто что помнит?

Ну те же Haggard, например. Там их — не помню точно — то ли 16, то ли 20 человек. Играют симфо-метал (потому их и так много, что у них, можно сказать, свой оркестр:-))))
van Canto — а капелла пауэр метал (в группе 6 человек, из инструментов — только ударные)
Можно было бы, конечно, Ayreon назвать, но это будет не совсем верно, т.к. там из постоянного состава один лишь Арьен Лукассен:-))) Остальные музыканты приглашённые.
Ещё Bloodbath вспоминается, но они нестандартны скорее за счёт имён участников проекта — Микаэль Акерфельдт (Opeth), Дэн Свано (Edge Of Sanity, Nightingale), Петер Тагтгрен (Hypocrisy, Pain), Йонас Ренксе (Katatonia)...
Это из металла, то, что с ходу вспомнилось. Если прочие жанры поворошить, то там, без сомнения, найдётся масса других нестандартных составов.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 23:20  
Current 93 — первые и лучшие. Таких как Тибет — один на миллион.
The Tiger Lillies — трудно спорить об их уникальности, очень круты.
The Legendary Pink Dots — ну, дедушка Ка-спел это конечно человечище. Безумный гений — безумная музыка.
Merzbow — нонконформизм во плоти. Ничего агрессивнее человечество еще не скоро придумает.
Magma — полюбил я этих товарищей горячо и надолго. И, по моему, это единственная группа, которая может дать вразумительный ответ на вопрос "Что такое цойль?".
Nurse with Wound — ну это конечно что-то с чем-то. Нельзя не внести.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 12:31  
Slonoedov

А Магму на концертах видел? Это тоже злостное зрелище...Вандер там отжигает ..


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 16:59  
Kontarh, посмотрел пару видео сейчас. Смотрится забавно, хотя у меня хиппари другой реакции вызвать не могут:-). Вандер конечно дикий, особенно доставляет своим выражением лица:-))) А как орет, ууу. Я не думал что это его вопли на записях.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:23  
Однозначно ACDC ! Очень оригинальная група...
Такая энерергетика у них сильная....ух...

Еще Iron Maiden очень хорошы!
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:25  
Elend, Deutsch Nepal.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:43  

цитата Slonoedov

Я не думал что это его вопли на записях

Там все голосят и отжигают неплохо. Мне особенно ранние видео у них нравятся 8:-0
Вот эти из любимых -
http://www.youtube.com/watch?v=swGcYYuMOQ8
http://www.youtube.com/watch?v=vBh6MAQQTwk
http://www.youtube.com/watch?v=kXZBNNGc_B8

Как там харизматичны Клаус Бласкиз и Рене Гарбер. И Вандер такой молодой... :-)
Несмотря на средненькое качество видео — магия и энергетика потрясающие... Совершенно инопланетные товарищи они...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:46  
Rebekah Del Rio — уникальной глубины и чувственности голос.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 13:30  

цитата Slonoedov

Merzbow — нонконформизм во плоти. Ничего агрессивнее человечество еще не скоро придумает.


На самом деле — очень, очень слабо и надуманно. Из той породы артистов, которые пер..ят в микрофон и выдают это за "высокое искусство нонконформизма". Так часто происходит, когда человек не способен создать настоящую музыку, а славы музыканта ему всё-таки хочется. Не только к Merzbow относится, а к очень многим.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:51  
Phingolphin, мне интересно, что вы понимаете под настоящей музыкой? Акита Масами профессиональный музыкант, и до нойзового периода участвовал в разных фри-джазовых коллективах, и его музыка совсем не пе..ж в микрофон, как вы утверждаете. Да и какая слава может быть с таким творчеством. За 30 лет активного творчества он до сих пор находится в глубоком андеграунде. Да и вообще, мне трудно что-то доказать, поскольку это не тот тип музыки, о которой можно сказать профессиональная она или нет (да и в техническом плане я мало что смыслю). Это просто выражение голых эмоций, и ты либо проникнешься этим, либо нет.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

 
  Новое сообщение по теме «Уникальные группы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх