Ayreon Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ayreon. Обсуждение творчества Арьена Энтони Лукассена!»

Ayreon. Обсуждение творчества Арьена Энтони Лукассена!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:30  
Арьен Антони Лукассен (родился 3 апреля 1960 г. в городе Гаага, Нидерланды) — нидерландский мультиинструменталист и композитор, работающий в разнообразных жанрах.
Наиболее известен как автор проекта Ayreon, он сочиняет прогрессив-рок\прогрессив-метал оперы, сложные концептуальные альбомы с научно-фантастическими сюжетами, по которым можно написать целые книги. При этом он собирает вместе самых разнообразных и именитых вокалистов, каждому отведя свою роль.
Вот самые значительные факты его биографии:
В 1998 году Ayreon выпускает на двух дисках концептуальный психоделический альбом Into the Electric Castle, вдохновлённый творчеством Pink Floyd. Следующим релизом был также двухдисковый The Universal Migrator, концептуальный альбом на тематику космоса и научной фантастики. В его записи приняли участие многие известные музыканты. в частности, Фабио Лионе из Rhapsody, Лив Кристин из Theatre of Tragedy, Брюс Диккинсон из Iron Maiden, Аннеке ван Гирсберген из The Gathering, Тони Мартин (экс-Black Sabbath), Ленни Вольф из Kingdom Come и другие. Universal Migrator — альбом, выпущенный в 2000 году и состоящий из двух частей: The Dream Sequencer и Flight of the Migrator. Продавался он как два отдельных диска, хотя по сути представляет собой единое целое.

В 2004 году состоялся релиз The Human Equation. Этот альбом, снова ставший концептуальной оперой, рассказывает о том, что происходит в голове человека, лежащего в коме. В записи принял участие Джеймс ЛаБри (Dream Theater) и Микаэль Окерфельд (Opeth).

Последним альбомом на сегодня является 01011001. Его релиз состоялся 28 января 2008 года. В записи альбома участвовали Ханси Кюрш (Blind Guardian), Флор Янсен (After Forever), Симона Симонс (Epica), Йонас Ренксе (Katatonia), Даниэль Гильденлёв (Pain of Salvation), Том С. Энгланд (Evergrey), Йорн Ланде, Аннеке ван Гирсберген (экс-the Gathering), Стив Ли (Gotthard), и другие. В сюжете есть связь со всеми альбомами (в песне The Truth is Here Арьен Лукассен вспоминает все свои альбомы).

Кто слушает — как вам его творчество? Каково слушать такую оперу с такими звёздными составами?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:48  
Повтор уже существующей темы — http://fantlab.ru/forum/forum8page1/topic...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:54  
Значит, сейчас придут и закроют. А вообще кажется логичным, чтобы темы-повторы не закрывали, а объединяли с более ранними. Интересно, у модераторов на фантлабе есть такой инструмент, чтобы темы объединять?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:55  
Извиняюсь. По слову Ayreon искал. Закрывайте.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:04  

цитата Fadvan

По слову Ayreon искал. Закрывайте.

В поиске можно выбрать "Искать в названиях тем и в сообщениях" — тогда результатов, из которых можно выбрать будет больше ;-) Но не всегда хочется в той кучи хлама копаться, сам прекрасно понимаю :-)))

цитата demihero

А вообще кажется логичным, чтобы темы-повторы не закрывали, а объединяли с более ранними. Интересно, у модераторов на фантлабе есть такой инструмент, чтобы темы объединять?

Обычно темы-повторы сразу закрывают, поэтому и объединять нечего 8-) А вот сообщения ваши я могу в дублирующую тему перенести, если хотите (напишите в таком случае мне в личку).
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ayreon. Обсуждение творчества Арьена Энтони Лукассена!»

 
  Новое сообщение по теме «Ayreon. Обсуждение творчества Арьена Энтони Лукассена!»

тема закрыта!



⇑ Наверх