Слушаете ли вы радио И какую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 

  Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 01:48  

цитата Бард Лучник

Мой радиоприемник дважды паянный (ну, я писал вам про это) и из-за этого на низкой частоте Россию без подключения приемника к электросети не слышно (просто шум на батарейках)


Ну честно говоря это к частоте вещания в рамках ФМ диапазона отношения почти не имеет . Уровень собственных шумов приемника в рамках ФМ диапазона у приемника должен быть одинаковый . Но от вашего похоже всего можно ожидать :-)))

цитата Бард Лучник

Самым же печальным моментом является то, что водители автобусов и пр. автотранспорта именно Дорожное радио и слушают


Слава бог хоть не шансон . Вещало бы у вас "Радио шансон" на ФМ — слушали бы только его :-) У вас оно вроде вещает в нижнем УКВ диапазоне
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 03:59  
opty

цитата

Слава бог хоть не шансон . Вещало бы у вас "Радио шансон" на ФМ — слушали бы только его


Ну, это для меня не секрет. Знаю, что если никто не слушает радио Шансон, так это просто значит что его нет (пока что).
Вообще, лично мне не понятно почему это дядьки так любят этот жанр???

цитата

Ну честно говоря это к частоте вещания в рамках ФМ диапазона отношения почти не имеет . Уровень собственных шумов приемника в рамках ФМ диапазона у приемника должен быть одинаковый . Но от вашего похоже всего можно ожидать


Нет все дело в исправности прибора, а он у меня немного "болеет". От батарейки работает хуже, чем от сети. Ну и еще миллион нюансов%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 11:40  

цитата Бард Лучник

От батарейки работает хуже, чем от сети


Уже это очень странно , должно быть с точностью до наоборот o_O
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 15:44  
Из ФМ-радиостанций, которые у нас вещают, менее всего раздражают Авторадио и Радио-семь (вполне приличные станции), ну и, может быть, Рекорд, если не громко включено; наиболее ужасно т.н. Радио Ваня и Шансон. Просто я работаю на машине и вынужден слушать то, что слушает водитель. :-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:20  
Поскольку в нашей деревне нормального ФМ радио нет, приходится слушать Интернет. Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, Серебряный Дождь, несколько забугорных блюзовых и лаунж станций...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 23:03  

цитата Модест122

Поскольку в нашей деревне нормального ФМ радио нет


Зато в деревнях нормально принимается СВ и КВ ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 23:19  
Модест122

цитата

Поскольку в нашей деревне нормального ФМ радио нет, приходится слушать Интернет. Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, Серебряный Дождь, несколько забугорных блюзовых и лаунж станций...


Неужели даже нет радио Россия?o_O


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 21:04  
Радио России конечно есть. Но, как бы так сказать помягче.... Не мое это радио.
opty Но с качеством-то большие проблемы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 22:32  

цитата Модест122

opty Но с качеством-то большие проблемы...


Кхм , слушать музыку по радио ради качества — ИМХО вообще нонсенс . Тем более что недорогой MP3 плеер или смарт дадут лучше и по самуме себе заданному плейлисту . А вот информация , обзоры, аудиоспектакли, спортивные репортажи — дело другое . Но там собсно особо высокое качество и не требуется
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 22:56  
Ну, хотя бы 128 кбит/сек, уже на кухне можно слушать и музыку. Без претензий, но вполне можно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 23:02  

цитата Модест122

Ну, хотя бы 128 кбит/сек, уже на кухне можно слушать и музыку. Без претензий, но вполне можно...

Ну можно . Я имел ввиду эфирное радио ))

Слушать музыку с битрейтом ниже 320 вообще бессмысленно , ну и можно и нужно выбирать музыку , повторы , трек листы и ТП .

Прослушивание же радио это
1. Информация — новости , обзоры , репортажи — качество в общем и не нужно
2. Убийство тишины :-) Что бы что то там бормотало или пиликало в фоне — качество то же особого значения не имеет
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 23:02  
Модест122

цитата

Радио России конечно есть. Но, как бы так сказать помягче.... Не мое это радио


Мне так вот Россия нравится. Конечно же есть недостатки, ну как например реклама средств для потенции (особенно забавляет, когда там какие-то тетки начинают расхваливать эффект этих средств:-)))) и прочих БАДов и хрени>:-| Но это в основном в дневной эфир (когда мало слушателей).
Ну а так много чего интересного. Просветительские передачи, музыкальные, а еще радиоспектакли. Короче, если не быть древопитеком, то оценить это можно по достоинству.
И если верить википедии, то это единственнная FM-радиостанция общего формата (хотя opty где-то нашел еще подобные)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 23:05  

цитата Бард Лучник

Мне так вот Россия нравится
Так ведь на вкус и цвет.. Слушайте на здоровье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 00:45  

цитата Бард Лучник

И если верить википедии, то это единственнная FM-радиостанция общего формата (хотя opty где-то нашел еще подобные)


Попробуйте на СВ поймать питерскую станцию "Радиогазета слово" , частота 828 кгц , иногда в ночное время довольно интересные и едкие политические и экономически обзоры . Передатчик слабенький (10 квт всего), но в ночное время до Череповца добивает . Правда на той же частоте вещает с того же передатчика какая то религиозная станция (они по очереди там работают) , нужно как говорится "ловить момент" :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 17:33  
Радио семь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 11:57  
Интернетовское Яндекс-радио. Очень хороший там функционал.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 14:07  
Радио ROCKS :cool!: Там очень харизматичные дикторы! И музыку хоршую ставят)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 14:16  

цитата ФАНТОМ

Ретро FM,Русское радио.


В последние годы — исключительно те станции, где минимум политики и рекламы.
Ну и нормальные, адекватные ведущие :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 22:51  
Хотят возобновить вещание радио Юность. Но только на fm- волнах(( А мне она нравилась на длинных, когда я случайно набрел на нее в глухой деревне на старом Альпенисте. Эх, мир тогда был больше...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 01:33  

цитата elninjo_3

Эх, мир тогда был больше...


Что да то да :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх