Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:01  
Volot
А как Вы следующие слова прокоментируете?

цитата

можно назвать мелодичным дэтом God Dethroned или, скажем, Morbid Angel — все понятно, это дэт, и он мелодичный.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:11  
bairon
Ну, человек интерпретирует стилистическую принадлежность известных групп ( и даже знаковых — Morbid Angel) весьма вольно и
совершенно не интересуется общепринятыми (в узкой среде death metal) понятиями.
Фраза — Morbid Angelmelodic death metal звучит издевательски и провокационно, может он просто тролль:-D:-D:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 20:43  
Volot
Morbid Angel человек мелодэзом не обзывал. Но даже мелодичным (каким он его назвал) их назвать можно с натяжкой, длиной в окружность Земли.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 21:11  

цитата Icipher

Morbid Angel человек мелодэзом не обзывал. Но даже мелодичным (каким он его назвал) их назвать можно с натяжкой, длиной в окружность Земли

цитата Tankard

Morbid Angel — все понятно, это дэт, и он мелодичный.

...короче, прежде чем чего-нибудь обсуждать надо изучить матчасть, наверное так... а то скоро Napalm death станет дэт-ом, Cannibal corpse грайндом, а TERRORIZER превратится в хард-кор :-D:-D:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:03  
Volot
Вот пример, какой должна быть мелодичность. По словам "знатока"
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:08  
Кстати, люди, кто-нибудь знает, когда, примерно, можно ожидать что-либо новое от Obituary? Я в плане нового альбомчика.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:35  

цитата bairon

Вот пример, какой должна быть мелодичность. По словам "знатока"

Так себе. Слишком мягкий музон. Надо пожестче что-нибудь.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 23:48  

цитата Gorekulikoff

Я вообще за то, чтобы отделить МДМ отсюда, и оставить только нормальную пацанскую музыку.


а на название никто не обращал внимания?;-)

ну а так я в принципе тоже считаю что для Slamming Brutal Death Metal и Technical Brutal Death Metal надо создать отдельные темы, а для ветки Grind'а вообще новый раздел:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 04:42  

цитата bairon

Кстати, люди, кто-нибудь знает, когда, примерно, можно ожидать что-либо новое от Obituary? Я в плане нового альбомчика.

В конце этого года, так, по крайней мере , об этом музыканты говорили в апреле-месяце...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 07:36  
Тем временем, in Soviet Russia, маппеты выпустили свой новый альбом.:-D



магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 09:10  

цитата Icipher

Тем временем, in Soviet Russia, маппеты выпустили свой новый альбом.

Да, мапеты в России правильные в отличие от западных...правильную музыку лабают...:-D:-D:-D

А вот о Dying Fetus, сейчас они играют несколько другую музыку в отличие от конца 90-х,
ну типа как Killing on Adrenaline

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 09:04  
Оглядываю я текущий год и чувствую, что худею. Жиру маловато.:-D Неужто за почти полный 2012-й не вышло ни одного приличного, свежего и оригинального TBDM или прог-дэзового (именно чисто-конкретно прог-дэзового, а не extreme progressive типа не столь давних Eremita и Portal of I) альбома?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 09:21  
Icipher кроме Nile ничего не вспоминается, да и они по старой памяти. Но год, я так понял, 2012?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 11:18  

цитата Icipher

Оглядываю я текущий год и чувствую, что худею. Жиру маловато. Неужто за почти полный 2012-й не вышло ни одного приличного, свежего и оригинального TBDM или прог-дэзового (именно чисто-конкретно прог-дэзового, а не extreme progressive типа не столь давних Eremita и Portal of I) альбома?

Я совсем слаб в классификации жанров, поэтому спрошу.
Gojira и The Faceless — не совсем прог-дэт, а Gorod, Sophicide и Hideous Divinity — не приличные/свежие/оригинальные?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 11:35  
glyce
:-)))

Nile и Gojira на уровне, но ничем не новая планка для этих групп (а потому не тянет их назвать свежими и оригинальными).
Gorod новый ещё не слышал, да и не тянуло как-то, поскольку предыдущие их альбомы не оставляли вообще никакого впечатления из-за однообразия и очень маленького пула ритм-секции :-))).
За остальных спасибо, ощупаю.
Сам бы наблюдал, но и без того слишком много "релизной" информации приходится переваривать. Только вот почему-то на ресурсах, где я слежу за сабжевыми релизами, в 95% случаев выкладывают какую-то Braindrill-подобную муть и откровенно вторичную нудятину. В прошлом году даже Beyond Creation там с опозданием на несколько месяцев появился.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 19:41  

цитата

Hideous Divinity

цитата

приличные/свежие/оригинальные

"В шоке, эпизод первый".:-)))
Кроме того, повёлся на видео, где басист наяривает, что называется, от души. В итоге, сработал синдром завышенного ожидания при прослушивание альбома, на коем никаких цепляющих слух басовых партий (или хотя бы даже прослушиваемого баса как такового) зафиксировано не было.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 21:50  
Давно жду новый альбом Bolt Thrower — не знаю сделают ли они что-то еще...

Bolt Thrower- The Killchain (live)

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:09  

цитата Icipher

glyce
:-)))

цитата Icipher

"В шоке, эпизод первый".:-)))


Похоже, ты неверно воспринял мой пост. Это не была рекомендация. Просто назвал пришедшие на ум заметные альбомы в жанре в 2012 году и вполне всерьёз предположил оценку их тобой, без всяких вторых смыслов.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:22  

цитата Icipher

Неужто за почти полный 2012-й не вышло ни одного приличного, свежего и оригинального TBDM


да ладно не вышло: Hour of Penence, Beneath the Massacre, Cattle Decapitation, Pathology... ща остальное и не припомню. вообщем меньше надо на японцев заморачиваться;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 00:24  
Volot, Bolt Thrower очень ответственно подходят к новому альбому
Страницы: 123...2829303132...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх